Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:08  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  107
  • 46

  •  10 окт 2010, 17:53

  •  Костомукша,Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
В нашей "деревне" с ремонтом кондиционера совсем туго - пока только заправить и проверить на утечку (и то краски пока нет), шланги сделать или резинки поменять пока - никак :"...мы мол ещё в стадии закупки оборудования и вообще пока времени на полный сервис нету...." еду с детьми в отпуск . нужен внятный сервис по кондеям, где и шланг если что вместо трубки поставить могут ,не дорого как у оффициалов,
,знать бы ещё адреса контор "холодильных" , да таких что понормальнее и трубку сделать если что смогли бы или на крайняк хоть задний контур заглушить грамотно и не очень дорого и долго (город то неродной в гостинице млин жить предёться). Искренне надеюсь на помощь соклубников в плане адресов контор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 18:39  
Новичок
Новичок

    0
  •  32
  • 47

  •  11 янв 2012, 20:46

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
с хорошим сервисом по кондеям и в питере проблема(сам ищу трубку от фроста второй месяц),а там я думаю вообще задница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 21:29  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  107
  • 46

  •  10 окт 2010, 17:53

  •  Костомукша,Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Стал недавно "счастливым" обладателем старекса полноприводного с двумя кондеями и печками , соответственно столкнулся с проблемой неработаюшего второго контура(чаще всего там трубки ломает . обычно его глушат и ездят с одним первым контуром кондея многим хватает . я думаю в дальней дороге кондей справиться со всем салоном и с одним контуром) так вот во многих холодильных сервисах уже давно и успешно изготавливают шланги верне правильнее будет сказать РВД(рукав высокого давления) взамен трубок многие прошли через это и ездят довольные причём ходил по ссылке с того сайта на сайт "холодильщиков" там упоминают некие магазины профильные в которых есть всё от фитингов на шланги и колечек уплотнительных до компрессоров с потрохами , причём и С-Пб упоминается, я к чему веду : может вам стоит взамен вашей дефицитной трубки изготовить у "холодильщиков" шланг - заменитель по образцу ?
П.С. кстати в ветке про задний контур кондея один товарищ со старекс клуба отписал , что самостоятельно нашел поломанную трубку высокого давления , обрезал и соединил концы с помощью МБЗС "кислородного" шланга и хомутов( в принципе МБЗ стойкие не разедаются фреоном ни R134,ни R22, правда х.з. как они давление держат, но впринципе 18 очков должны). после данной процедуры прошло пять месяцев - всё работает! Неподжимало бы время сам бы пошел по такому пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: