МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 4386 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 06:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  673
  • 60

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Поэтому и сделал себе на приборке ....:

Изображение


Подскажи, пожалуйста, про USB кнопку - сколько ампер выдают разъемы реально и где покупалась ???
Моей самодельной зарядки не хватает мощи телефон заряжать...

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 08:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12657
  •  20563
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажи, пожалуйста, про USB кнопку - сколько ампер выдают разъемы реально и где покупалась ???
Моей самодельной зарядки не хватает мощи телефон заряжать...

Покупал несколько лет назад в официальном интернет-магазине производителя: https://www.apel.ru/katalog/autodevices ... ina-samara

Сейчас можно и на Озоне купить, с учетом стоимости доставки дешевле получится, к примеру вот: https://www.ozon.ru/product/zaryadnoe-u ... xHIY7ym6nQ , хотя хз что там пришлют, по ссылке в некоторых отзывах на фото зарядное "Штат универсал", а не АПЭЛ.

По амперажу - АПЭЛ заявляет номинальный длительный ток зарядки 2 А, похоже на правду, у меня заряжает без проблем все гаджеты, работает уже лет 5-6. Главным достоинством помимо нормальной мощности считаю мизерный ток потребления в дежурном режиме, менее 1 мА (сам замерял на столе перед установкой, но не помню уже точно сколько намерил, что-то там какие-то десятки микроампер были, емнип). Так что рекомендую..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 08:45  
Старожил
Старожил

    333
  •  1897
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
не хватает мощи телефон заряжать...

тут два момента еще есть... не каждый шнурок зарядки способен передать заявленные амперы телефону, только проверять...
Вложение:
изображение_2023-04-24_084847968.png
изображение_2023-04-24_084847968.png [ 156.32 КБ | Просмотров: 178 ]

второй - если зарядка у телефона QC, а зарядное его не поддерживает - то хоть сколько ампер на нем напишите - не будет делов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 09:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5700
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
про USB кнопку

А мне не понравилось. Сначала поставил всё было хорошо, но потом заметил, что при зарядке помехи на радио помехует.
Два гнезда, но смартфон с большой батарейкой заряжается только в одном, который мощнее с полосочкой, на тем более не делится, всё очень медленно происходит.
Купил за место прикуривателя 5 А мощнее, там то же два гнезда, но работают оба нормально.
Хотя я неверное превередничаю излишне, если альтернативы нет, то кнопка норм выручает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 10:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12657
  •  20563
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
второй - если зарядка у телефона QC, а зарядное его не поддерживает - то хоть сколько ампер на нем напишите - не будет делов...

Ерунду не пишите. Если телефон поддерживает Quick Charge, а зарядное - нет, то телефон в любом случае будет заряжаться, но не 9 вольтами QC, а будет обычная долгая 5-вольтовая зарядка. Но мощность зарядного имеет значение, желательно не менее 2А.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
shmakich писал(а):
Купил за место прикуривателя 5 А мощнее, там то же два гнезда, но работают оба нормально.
Хотя я неверное превередничаю излишне, если альтернативы нет, то кнопка норм выручает.

Я перепробовал несколько зарядок в гнездо прикуривателя, абсолютно у всех обнаружил существенный недостаток - высокий ток собственного потребления, несколько десятков миллиампер на холостом ходу (больше чем сигналка и магнитола вместе взятые). Соответственно их или постоянно из гнезда выдергивать, или гнездо делать отключаемым. Лично мне ни то, ни другое не понравилось, поэтому и пользуюсь этой кнопкой.

shmakich писал(а):
Сначала поставил всё было хорошо, но потом заметил, что при зарядке помехи на радио помехует.

А вот кстати, ты какую кнопку ставил? АПЭЛ или "Штат"? Про "Штат" все в один голос пишут, что помехи валят некислые, радио напрочь затыкают. С АПЭЛ я таких проблем не заметил.

ЗЫ: Судя по тому, что "заряжается только в одном, который мощнее с полосочкой", то это "Штат универсал", да..

Такая полосочка?

Изображение

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 19:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5700
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Такая полосочка?

Оно, ага, это самое :smile_bigsmile: Ну яж не знал про АПЭЛ, если не помехует, то есть смысл поменять, тем более провода все теже, только переткнуть устройство.
А за зарядное другое, у меня старый хозяин второй прикуриватель на изоленту прикрутил за место заглушки где обогрев сидушек штатно.Ну я сначала на эти сопли рацию прикрутил, а потом там чета стало некомфортно вовсе, полез разбираться, увидел ужос и пришлось выкусить всё. Еще хотел зарядку хорошую, купил то что купил, в магазине толком не объяснили, лишь бы продать, включил, а она синим светит, всегда светит. Опять оголил провода, аж нервы побелели. Поставил через реле силовое с управлением от какой не помню ниточки, что с включением зажигания работать начинает. Не сильно нравится, но в дороге выручает, планшеты, тилипоны всё тянет.Купил провод и гофру, хочу замутить через реле от акума питание на все эти девайсы, плюс регистратор и рация, но пока мечтал и собирался, гофру уже на другое пустил, вощем лень обуяла в самый ответственный момент, так и езжу без рации и регика, эх.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 20:18  
Старожил
Старожил

    333
  •  1897
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
обычная долгая 5-вольтовая зарядка
вот именно, что дооолгая.... а учитывая качество шнурков - так и возможно мегадооолгая.. я ж не говорил, что заряжаться не будет... ЮСБ сверху вниз таки имеет совместимость, как и QC... я не просто так фото ЮСБ-тестера приложил, потестите свои шнурки и зарядки.. так, ради интересу...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Alex_MAN писал(а):
желательно не менее 2А.

да пофигу, сколько на нем написано, если шнурок более 200-300-400-500 мА (выберите нужное) не пропускает....

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Alex_MAN писал(а):
но не 9 вольтами QC

квикчарджей от Qualcomm уже сейчас 5 версий существует, не считая похожих решений от других компаний. задача одна - увеличить мощность подаваемой энергии не увеличивая запредельно токи. напомню, ЮСБ изначально предполагает 500мА (USB 1.0, 2.0 дальше больше, но то уже тонкости). но даже на обычном ЮСБ 5В при хорошем источнике слабым местом остается сам шнур, редко какой выше 600-700 мА пропускает. при переключении на 7-9-12В в случае QC 3.0 уже другая картина наблюдается. вот просто дружеский совет - хотите разобраться - возьмите тестер ЮСБ и понаблюдайте, многое станет понятным... ну и про ерунду писать не будете :smile_drinks:

ЗЫ нынче тестеры юсб можно рублей за 300 купить, ни о чем...
ЗЫЫ я их не продаю и не рекламирую....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 24 апр 2023, 22:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12657
  •  20563
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
вот именно, что дооолгая....

Не дооолгая, а стандартная, т.е. не quick.

winter4x4 писал(а):
я не просто так фото ЮСБ-тестера приложил, потестите свои шнурки и зарядки.. так, ради интересу...

Мне этот тестер нафиг не упал, т.к. у меня сетевое ЗУ до 3,5А со встроенным амперметром, и все шнурки в хозяйстве изначально покупались не абы как и давно протестированы, 2,2А все пропускают без проблем (больше при зарядке ни один девайс не хочет кушать, а так производителем шнурков 3+А заявлено было).

winter4x4 писал(а):
вот просто дружеский совет - хотите разобраться - возьмите тестер ЮСБ и понаблюдайте, многое станет понятным... ну и про ерунду писать не будете

Вы сами сначала с предметом разберитесь, прежде чем других поучать. Лично я с этим давно разобрался и вам того же советую, чтобы не писать сначала одно, дескать телефон с QC не будет заряжаться от обычного ЗУ, а потом давать заднюю, дескать я такого не говорил, меня не так поняли, и там всё полностью совместимо и т.д..

Обсуждать далее эту тему с Вами не вижу смысла, тем более, что здесь это оффтопик. За сим откланиваюсь.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 21:51  
Новичок
Новичок

    5
  •  10
  • 45

  •  01 мар 2022, 22:45

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго дня!
Поставил мультитроникс С-530, по описанию аналог С-570, только без отображения каких то графиков.
Провода подключил по схеме, в кнопку вкл фар и провод ДУТ.
После заводки двигателя б/к говорит "ошибка 1602, прерывание напряжения борт сети. У кого нить было такое?
Ближний свет от б/к включается с началом движения, только привключенных габаритатх. Если отжать кнопку габаритов, то через пару секунд фары гаснут, включаешь габариты, опять загораются. Это так и задумано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 23:18  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4020
  •  11646
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
"ошибка 1602, прерывание напряжения борт сети. У кого нить было такое?
у всех. после отключения массы. сбрось и забудь. до следующего отключения аккумулятора

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4386 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: