1. Электрические замки в Шевик. Раньше вроде не было на сайте.
Итак. Эта идея меня вдохновила от общения с иномаркими Хаммер Н2, Хёндай Трайджет и ЛАДА КАЛИНОЙ. Там упровление ЦЗ осуществляется с кнопки, которая находится в удобном месте. Так уже надоело открывать замки через ... неудобное место (приходится или разворачивать корпус или правой рукой, что так же не удобно). Да и при ремонте с тягами много канетели. ИМХО
защёлку на двери (около стекла) нах выкинуть и по ставить электро кнопку (на ЦЗ),
и открыашку двери тож нахрен заменить кнопкой (поставить такой же электро мотор как в ЦЗ). И если надо вывести где нибудь в удобном месте трос (так сказать аварийный)
2. продолжение темы.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=12371
http://www.check-engine.ru/
Может связаться с этой канторой и предложить разработать в этой небольшой коробочке с колубо зубом ещё и модуль СИГНАЛИЗАЦИИ. А что проще будет . Во первых это и удобнее и ИМХО безопаснее. Блютусом управлять сигналку. Если они смогли разработать своё ПО на КПК и привязать блютус, я думаю особых траблов с сигналкой и прогой ихней не будет. (Умельцы её собирают из 10 релюшек и модуля передачи сигнала).
(
http://www.black-bug.ru/ )
Так же можно попробывать их развести на ФМ-тюнер и mp3. Замутить немного места, небольшую прогу под USB, miniUSB, и карты памяти SD/MMS. (как в некоторых флещках). и выход под обычные - продаваемые динамики.
Можт ещё и на тюльпан для телека "закинуть удочку". Считывание с USB, miniUSB, и карты памяти SD/MMS и воспроизведение видео. (тоже ИМХО небольшие изменения в ПО).
так же может продублировать функцию с парк троником и GPS. С GPS будет больше всего проблем, но одит из постояльцев форума купил себе GPS с выходом на телевизор.
З,Ы, Ещё б был бы выбор WI FI и блютус (на 200 метров). Дороже конечно, но возможности.
И можт влиять на это всё через GSM или CDMA протокол.
Ваши соображения?