МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 195 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Про легальность кенгуринов
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 13:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  255

  •  16 апр 2007, 08:07

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Господа!!! Недавно поставил себе полный обвес (кенгурин, пороги, защиту заднего бампера) от фирмы COBRA, пока искал подходящие противотуманки мне все продавцы говорили ты что??? Гайцы тебя теперь просто замучают… Так вот весь форум я перерыл, выдержки из статей прочитал… (про эластичное покрытие – колготками и тд) но остается вопрос. Например меня на посту тормознет гайц и скажет снимай в …….(нужное слово вставить) свой кенгурин… или забираю талон тех осмотра… что мне делать в данной ситуации, ну не снимать же… я не для того его ставил.
Кстати обвес я ставил у официального дилера Челябинской области – Джемир Маг, и они мне выдали копию сертификат соответствия… спасет ли это?
Прошу развить данную тему и в случае «здравых мыслей по решению проблемы» перенести ее в фак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  125
  • 42

  •  24 окт 2006, 09:07

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
BigPV, Тоже сначала опасался с кенгурином кататься, за 8 месяцев ттт ниразу даже не спросили, так что решай вопросы по мере поступления, а пока катайтеся и радуйся :

_________________
Не уверен - обгони проверь!
2004г, 35000км, GLS, Бежевый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
или забираю талон тех осмотра…

Первый раз о таких санкциях слышу ... :

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:24  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
а может попросить 15 минут на устранение неполадки? И обтянуть колготочками )

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  255

  •  16 апр 2007, 08:07

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Понимаете наша область находится рядом с Башкирией, а башкирский гайц это жуткое зрелище (не в обиду башкирам)... злые они короче и все на бабки раскрутить пытаются, так охота граммотным быть и подкованным в данном вопросе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  849
  • 39

  •  05 сен 2005, 10:26

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже раньше ездил скенгурином - солидно, приятно, здорово.
Тоже ставил у официала, мне дали копию сетрификата безопасности, но на техосмотре гайцы сказали, чтобы талон выписал тот, кто кенгурин поставил и завернули.

Потом с кенгурином попал в аварию. Меня догнали сзади на гололеде и вместе, дружно полетели вперед. Результат: мой же кенгурин креплением мне изуродовал бампер но слава Богу не затронул лонжероны.

Так что ставить или нет - дело, как говориться житейское. Но одно знаю точно - кенгу без обмотки запрещены.

И теперь могу подкинуть идею: в строительных магазинах продаются специальные пенопропиленовые трубы любого диаметра для утепления труб отопления/канализации и т.д. и т.п. Ими можно обвесить горизонтальные поперечины кенгу. Вид - вполне нормальный. Скоро возможно сам попробую. Если руки дойдут - выложу фотки.

_________________
[url=http://www.doroga62.ru/]==== РЯЗАНСКИЕ тусуются тут ====[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 15:09  
Участник
Участник

    10
  •  61
  • 42

  •  03 дек 2006, 05:40

  •  Орехово-Зуево

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Например меня на посту тормознет гайц и скажет снимай в …….(


Посылать в БАБРУЙСК, техосмотр пройден, штраф в 50 рублей. Читаем ГОСТ и перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация и, соответственно, могут серьезно наказать (про кенгурятники там ничего нету).

Если будут докапываться до "противотуманок" на кенгуру, также посыл в БАБРУЙСК. Это ФАРЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА, которых разрешено иметь целых 4 (четыре).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про легальность кенгуринов
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 16:23  
Участник
Участник

    25
  •  71
  • 44

  •  26 апр 2007, 08:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
BigPV писал(а):
Господа!!! Недавно поставил себе полный обвес (кенгурин, пороги, защиту заднего бампера) от фирмы COBRA, пока искал подходящие противотуманки мне все продавцы говорили ты что??? Гайцы тебя теперь просто замучают… Так вот весь форум я перерыл, выдержки из статей прочитал… (про эластичное покрытие – колготками и тд) но остается вопрос. Например меня на посту тормознет гайц и скажет снимай в …….(нужное слово вставить) свой кенгурин… или забираю талон тех осмотра… что мне делать в данной ситуации, ну не снимать же… я не для того его ставил.
Кстати обвес я ставил у официального дилера Челябинской области – Джемир Маг, и они мне выдали копию сертификат соответствия… спасет ли это?
Прошу развить данную тему и в случае «здравых мыслей по решению проблемы» перенести ее в фак.


Рассказываю историю с кенгурином. Стоял у меня обвес спереди и сзади, а также подножки. Только не на Шниве, а на ниве 21213. Приехал я проходить техосмотр. Гаишники мне и говорят: "А по какому праву Вы установили весь обвес? Кенгурятник и подножки увеличили габариты автомобиля. В соответствии с таким-то положением запрещается эксплуатация автомобиля, в конструкцию которого внесены изменения, не согласованные с заводом-изготовителем, и увеличивающие габариты авто". Сертификата у меня никакого не было, так как ставил все еще во времена, когда было модно устанавливать кенгурины на Нивы, а именно в 98 году (хотя в течение 5 лет ездил с ним без проблем и проходил ТО, правда не инструменталку.). Далее они говорят: "Вы можете оставить кенгурин, но для этого привезите нам из "НИИ-фиг-как-называется" разрешение на установку кенгурина (заплатив пошлину), затем обратитесь в ГАИ по месту регистрации авто для внесения записи о изменении габаритов авто и установке дополнительного оборудования в паспорт и свидетельство о регистрации, после этого приезжайте к нам с указанными документами и мы Вам выдадим талон ТО". И показали мне указанное постановление, запрещающее эксплуатацию авто (кстати оно висит у них там на стенде).
Естественно я никуда не поехал, никакие НИИ посещать не стал, поехал в сервис и скрутил там весь обвес. Через 1 час я вернулся в ГАИ и получил талон ТО. Долго думал, ставить кенгурин или нет, но так и не поставил, так как мода установки на Нивы кенгурятников прошла (хотя был удобен, так как я несколько раз бился им о деревья :smile_nod: - понаставят деревьев в лесах, проехать не дают : )
Затем ввели постановление, что разрешается ставить кенгурины, обернув их чем-нибудь. Но никто так и не отменил постановление о запрещении увеличения габаритов. Т.е. вывод - надо вносить запись о кенгурятнике в документы на авто, оборачивать его мягкой фигней и наслаждаться ездой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 16:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  288
  • 49

  •  07 мар 2007, 19:41

  •  С-Пб Всеволожск

Блог: Просмотр записи (0)
кароче для всех шнивоводов гайцы ждут и руки потерают до повышения штрафов тока за не престёгнутый ремень 500 руб одашь а за обвес там вобще не мыслемые цены будут
у гайцов рейды будут мне сам начальник гаи сказал по секрету друган со школы так что я свою дажеи не думаю обвешавать а так хочеться

_________________
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:2bfd5f6f08]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/H177XA47.png[/img:2bfd5f6f08][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про легальность кенгуринов
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 18:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  815
  • 36

  •  30 авг 2006, 16:20

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
BigPV писал(а):
Господа!!! Недавно поставил себе полный обвес (кенгурин, пороги, защиту заднего бампера) от фирмы COBRA

А не подскажешь, во сколько все это удовольствие обошлось? А то сегодня к официалам приехал заказывать, а они мне 45 тысяч (обвес + установка) насчитали...

_________________
Chevrolet Niva GLC - продана :(
[URL=http://line4auto.ru/nomer/][img:6c18ceb7ec]http://line4auto.ru/nomer/nom_o383kx_69.png[/img:6c18ceb7ec][/URL]
[url=http://s-u.su][img:6c18ceb7ec]http://s-u.su/s/48v6t4vi.png[/img:6c18ceb7ec][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: