МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 13:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
Просто Йа, а герметичность салона??? Кстати, топили и Террано и Паджеро. Они не плавают. Сушить потом приходилось долго - и у Терраны сдох комп. Хотя дизельный Террано сопротивлялся дольше, чем бензиновый Паджер. Однако все равно понадобилась лебеда и Кукурузник. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 13:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  412
  • 51

  •  05 ноя 2007, 12:02

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Tubalar, про герметичность салона даже не заикайся :
Ну а мозги.. Их либо герметить надо, либо под потолок задирать.

_________________
Группа акробатов-матершинников на колючей проволоке
[url=http://trophy34.ru]Т-34 - лучшие Сталинградские танки![/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 15:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    590
  •  1481
  • 49
  •   2

  •  04 фев 2008, 16:20

  •  Малая Ельня

Блог: Просмотр записи (0)
Просто Йа писал(а):
Ну а мозги.. Их либо герметить надо, либо под потолок задирать.

Так они и так подчти под потолком и вода вроде в них сама не затекает. Если тока через нос и уши.

_________________
2008 GLS Млечка
2014 Citroen C4 седан


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 16:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6237
  •  16640
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
Granix, они в ногах у пассажира... :!:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 17:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9662
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Айк писал(а):
Granix, они в ногах у пассажира... :!:

Там контроллер, он про мозги с извилинами :

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 18:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6237
  •  16640
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
inductor, : нидачитал... :

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 19:05  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Tubalar, На стандартной Шниве, со стандартной резиной, ты не сможешь тягаться ни с одной подготовленной машиной. Я так понимаю остальные автомобили в вашей компании подготовлены для внедорожья?.
На простых баргузинах мне было стыдно ехать с друзьями на покатухи - буксовала даже на мокрой траве(слегка утрирую). После того, как я поставил себе БФ Гудрич МТ 215х75х15, да ещё прокатился с достопочтенным Холгом на паре покатушек, потом поучаствовал в соревнованиях (медалька с кубком теперь украшает мою комнату), короче втянулся в это дело по самые помидоры, даже рыбалку забросил! : Зато теперь, без лифта, я свободно презжаю там гда проедет штатный уазик(не лифтованый)
То болотце, где я хлебнул немного водички, с первого раза прошли всего две машины - Моя Люська, и Сузуки Эскудо на 30-х Мудах.

И тем не менее, я всё равно заказал и жду военный УАЗик. Почему? Да потому, что ЛКП Шнивки (и не только её), категорически не выдерживает даже лёгкого трения веток по нему. Со слезами на глазах я разглядываю всё новые и новые царапинки на моей любимой машинке. На тёмном фоне (у мну тёмно-зелёный), эти белёсые царапинки видны как бельмо на глазу. Кстати сразу рекомендую брать цвет, типа серебристого металлика - на нём царапинки менее видны. Лифтоваццо и ставить 235-е Муды, тебе придётся однозначно, так же как и выводить наверх воздухозаборник, а так же выводить все сапуны под капот(у нас так). А я решил свою Люську не лифтовать, так как это повседневная машинка. А конкретно для говномеса буду затачивать УАЗик.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 05:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
interface, нет, остальные практически не подготовлены. У одного Паджеры гражданский лифт в 4 см. для установки 33 колес. Скоро поставит. Второй и УАЗка в стоке. Мы не ставим себе цель в пролезании визде и участию в соревнованиях. Машинки потихоньку приспосабливаются в основном к путешествиям. А для этого надо чуть выше просвет, чуть-чуть зубастее резину, хотя это тоже вопрос спорный, потому что в горах она - сильно зубастая резина - нафиг не нужна, нужна крепкая, чтоб не драть об острые камни. А вот преодоление водных преград актуально. Сколько раз бывало - проехали вечером ручеек, а через сутки на том месте почти река, потому что где-то вверху шел дождь или ударила жара и ледники начали активно таять.
Тоже была мысль по поводу УАЗки, но ездить на нем кажный день - это почти подвиг. Причем бессмысленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 09:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    560
  •  2011
  • 43

  •  23 янв 2008, 17:10

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Tubalar, в горах лазить раму бы надо. для описанных тобой путешевствий лучше сурфа/форанера старенького с дизелем. или китайца нового, который как сурф (сув жэ 3 или 5). да и места поболее в них - под шмурдяк путешевствельный.

шнива - это так:
съездить на работу, потом в ресторан, потом в магазин, потом на рыбалку через поля/коллеи/болоца/поваленные березки/мелкие речки, потом обратно через мелкие речкки/поваленные березки (загрузить пару тройку березок для бани)/болоца/коллеи/поля вернуца на дачу, выгрузить дрова в количестве х.з. скока, но столько места в ШН нет, даже без водилы. попарица в баньке, испив блашенных эллексиров, лечь спать, вспомнить, что надо починить вот ту хреновину, залезть ей (ШН) под животик и ласково помахивая кувалдой сделать своей девачке/мальчегу (ШН) прейатное, по пути мысленно благодоря жыэм-автотаз за то, что все запчасти чуть ли не в каждом гараже валяюца в количестве немалом и в то же время проклиная головастых конструкторов за х.з. каким местом придуманные некоторые узлы, испить остатки блаженных элексиров, умыв себя слехка,но не побрившись поспать оставшиеся пару часов, а утром довольный и щасливый на работу, а после работы в ресторан......
ну типа :smile_wink:

_________________
Выражаю агромные блаадарности всем соклубникам, форуму и администрации форума за знания, блаадаря которым я в курсе того чего сломаю в процессе починки того, что еще не сломалось, но уже скоро должно бы… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 09:36  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Tubalar,БУ Уазка стоит сейчас не так уж и дорого. И надо брать его только как второй автомобиль.
Один мой знакомый купил себе для этих целей новый Дефендер. Все нормальные люди летом едут в отпуск на юг, а он на север. Причём так интересно рассказывает про свои поездки, что мне самому захотелось. Но куда мне с грыжей против двух Дефендеров и Кукурузера 105 - я просто утону в их колее без лифта. Блин, у них одна экипировка стОит половину моей Шнивки. :

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: