МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 10:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  525
  • 44

  •  16 май 2007, 08:45

  •  Мытищи - Ивантеевка (Моск. обл.)

Блог: Просмотр записи (0)
шеви нива трофи?? :

_________________
ВАЗ 2101 1978г.в-->ВАЗ2109i 2001гв.-->ШНива 2004 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 10:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
gluk_a, дак а ценнег сего девайса как сурф? Да ладна цена - в принципе нормальная за бэу. Но, но, но... Фиг найдешь 3-литрового, все сплошь и рядом двушки на автомате. А в горах дизель на высоте начинает задыхаться, никакая турбина не спасает - проверено на дизельном Террано. Лифтовать сурфа тоже сложновато по подвеске - торсионы ведь впереди. Да и неудобный он, ей богу. Одна посадка-высадка чего стоит. А про задний диван я вообще молчу - место для большой собаки. А задняя дверь откидная как на грузовике? Ну в общем-то это все в принципе даже терпимо, но, есть одно весомое на мой взгляд НО. А оно вот оно - я не хочу работать на машину - я хочу, чтоб она работала на меня. Случай с сурфом как раз первое. Запчасти дорого, ремонт дорого, ждать долго, качество работ непредсказуемо. Ну в общем по мне (ИМХО) - не вариант. Был у меня иножип бэу - продал и перекрестился... Если второй машиной, то может быть, но, увы - такой возможности нет. Взял бы Патрика - но опять же ценник... Так что сколился к Нивке, думаю готовиться и потом готовить ее. Рама это да-а-а-а. Но, что показательно, если заехать только чуть глубже в горы, там встречаются три основных вида машин - УАЗки (всех конфигураций, но больше буханок), Нивки и шишиги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 10:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5020
  •  12039
  • 46

  •  09 мар 2006, 19:14

  •  Москва, Теплый Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
в горах она - сильно зубастая резина - нафиг не нужна, нужна крепкая, чтоб не драть об острые камни.

gluk_a, это одно и тоже - крепче зубастой резины найти сложно. Я, например, крепкой шосейки еще не видел : Тебе, думаю, надо поставить муды 215\75 r15, поднять воздухоззаборник и лебедку вкрячить. : Лифтовать не надо!!! :

_________________
Pajero Sport 2.5TD, 32"
после 6 лет на боевом Шевике.

http://www.radiorus-video.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 10:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Tubalar,БУ Уазка стоит сейчас не так уж и дорого. И надо брать его только как второй автомобиль.
Один мой знакомый купил себе для этих целей новый Дефендер. Все нормальные люди летом едут в отпуск на юг, а он на север. Причём так интересно рассказывает про свои поездки, что мне самому захотелось. Но куда мне с грыжей против двух Дефендеров и Кукурузера 105 - я просто утону в их колее без лифта. Блин, у них одна экипировка стОит половину моей Шнивки. :

Если бы у меня была возможность взять Кукурузника - я бы и не заводил вопрос о ШНиве. Деф на Алтае вообще не котируется никакой - ни старый ни новый. Нет ни запчастей, ни сервиса. Кукурузника, да, можно сделать. Но сначала его надо купить :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 10:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5020
  •  12039
  • 46

  •  09 мар 2006, 19:14

  •  Москва, Теплый Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
шеви нива трофи??

Cтасян, из простой Шнивы сделать трофи намного дешевле, чем взять готовый вариант. По сути, это простой стандарт :

_________________
Pajero Sport 2.5TD, 32"
после 6 лет на боевом Шевике.

http://www.radiorus-video.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 10:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
radiorus писал(а):
Цитата:
в горах она - сильно зубастая резина - нафиг не нужна, нужна крепкая, чтоб не драть об острые камни.

gluk_a, это одно и тоже - крепче зубастой резины найти сложно. Я, например, крепкой шосейки еще не видел : Тебе, думаю, надо поставить муды 215\75 r15, поднять воздухоззаборник и лебедку вкрячить. : Лифтовать не надо!!! :

К тому и склоняюсь в принципе, только насчет мудов подумаю - наверное куплю алы. Стоят у нас на одной машине муды - всетки шумноваты они, ИМХО. Ну и во-первых, грязи у нас не так уж и много, а во-вторых - всегда есть безбашенные на тех же 33 мудах, которым в кайф разматывать и сматывать трос на кенгурине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 11:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
radiorus писал(а):
Цитата:
шеви нива трофи??

Cтасян, из простой Шнивы сделать трофи намного дешевле, чем взять готовый вариант. По сути, это простой стандарт :

Вот и я склоняюсь к этому варианту. Посмотрел - вроде бы все можно по инету купить на нее (у дилера шаром покати).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 11:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5020
  •  12039
  • 46

  •  09 мар 2006, 19:14

  •  Москва, Теплый Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Tubalar, я бы все равно взял муды. Во-первых, к шуму быстро привыкаешь и не замечаешь его. Во-вторых, более крупный протектор даже в горах лучше цепляется, не говоря уже о говне. В-третьих, все, кто пересел с оллов на муды, в один голос говорят, что до этого ездили не на той резине :

_________________
Pajero Sport 2.5TD, 32"
после 6 лет на боевом Шевике.

http://www.radiorus-video.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 11:05  


Цитата:
кто пересел с оллов на муды, в один голос говорят, что до этого ездили не на той резине


radiorus, ога-ога!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 11:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    590
  •  1481
  • 49
  •   2

  •  04 фев 2008, 16:20

  •  Малая Ельня

Блог: Просмотр записи (0)
gluk_a писал(а):
шнива - это так:
съездить на работу, потом в ресторан, потом в магазин, потом на рыбалку через поля/коллеи/болоца/поваленные березки/мелкие речки, потом обратно через мелкие речкки/поваленные березки (загрузить пару тройку березок для бани)/болоца/коллеи/поля вернуца на дачу, выгрузить дрова в количестве х.з. скока, но столько места в ШН нет, даже без водилы. попарица в баньке, испив блашенных эллексиров, лечь спать, вспомнить, что надо починить вот ту хреновину, залезть ей (ШН) под животик и ласково помахивая кувалдой сделать своей девачке/мальчегу (ШН) прейатное, по пути мысленно благодоря жыэм-автотаз за то, что все запчасти чуть ли не в каждом гараже валяюца в количестве немалом и в то же время проклиная головастых конструкторов за х.з. каким местом придуманные некоторые узлы, испить остатки блаженных элексиров, умыв себя слехка,но не побрившись поспать оставшиеся пару часов, а утром довольный и щасливый на работу, а после работы в ресторан......
ну типа :smile_wink:

+1, красиво нарисовал!

_________________
2008 GLS Млечка
2014 Citroen C4 седан


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: