МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 20:58  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  56

  •  06 мар 2010, 13:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
alexng писал(а):
извиняюсь за ооффф, а есть цифры по проставке над шаровой?

Очень сильно зависит от производителя шаровой, предел угла работы пальца (трек чемпион, а у неё один из самых больших углов) наступает после 20мм проставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:21  
Профи
Профи

    605
  •  7196
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Дюk писал(а):
alexng писал(а):
извиняюсь за ооффф, а есть цифры по проставке над шаровой?

Очень сильно зависит от производителя шаровой, предел угла работы пальца (трек чемпион, а у неё один из самых больших углов) наступает после 20мм проставки.

я думал, речь о развально-сходительных цифрах.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Dr. Androcus писал(а):

Цитата:
Имеет наилучшую среди конкурентов жесткость конструкции и низкую стоимость.

при наименьшем количестве металла?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2224
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@дюk, тянул к дереву, остановил лебедку, трос не прослаб, тянул Хантера, остановил, трос не прослаб, Хантер обратно не покатился, схватило четко. Может какая-то разница и есть, но я её не заметил. Тебе надо попробовать поставить так лебедку самому, чтобы не топтать клавиши зазря. Получается двухкратная экономия длины проводов.
@dr. Androcus , интересный и простой кронштейн, посмотреть-бы его установленный на ШН. На мой взгляд, площадка под лебедку имеет недостаточную жесткость, и болтов в лонжи желательно всё-же 3 штуки, думаю усилительная накладка снаружи, типа как у меня, не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:31  
Профи
Профи

    605
  •  7196
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
В каком-то магазе слышал, что комапы можно вертеть, гуглил инфу по этому, нашел только, что комапы гидравлические бывают левые или правые

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:46  
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  4310
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Я вот думаю, если сидел в канаве, зацепился за столб и тянулся лебедкой, но БЕЗ торможения и без ручника.
Это слабое испытание сварных работ по кронштейну ? А то с меня сварщик еще тот :(

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:55  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Петруха , Ты видел какие машины тащил Дюк!? На комапах и ладогах около 10 раз? Не на ровном, причём.
Давай неоднократному призёру и чемпиёну вместе с тобой расскажем как тормоз проверять, надо только придумать сикретный план, общий, и ударить резко и сплочённо! :smile_handshake:

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2224
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
, "наоборот" было установлено у Виктора Glu777, и у меня. Может у кого-то ещё, но я пока не видел.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 19#6598619

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
@Нивер , при всех его регалиях, если он так лебедку не эксплуатировал, то опыта по данной теме нет. А это значит, что есть поле для деятельности. Но для обычной Нивы думаю смысла ставить лебедку наоборот нет, аккумулятор с другой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 23:04  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Петруха , Опыта подтащить хантер к ведру или ведро к дереву? Для этого нужен тормоз!? Опыт!? Етс..

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 23:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2224
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Нивер , ну мы тут как-бы про Нивы беседы ведём, форум соответствующий. Если нет, то сие надо уточнять.
На старом форуме я говорил как тащил Хантер, в гору, по мокрому снегу. Поначалу пытался затормозить колесами, меня начало тащить к Хантеру, потом подложили два бревна под передние колеса, вот тогда уже заякорился и дело пошло в нужном направлении. Тормоза на УАЗе не нажимали, ссыкотно было нагружать сильнее. Да, я не двигал лебедкой пол-болота перед собой, пока не было случаев, да и лебедка не та. Конечно, это нельзя назвать полноценным испытанием тормоза, но на бытовом уровне пока хватает. На крайний случай есть блок в запасе.
Кроме того, было интересно, насколько хватит 55-й Оптимы без генератора. Тянул в два приема, протащил 20м, завелся, отъехал назад, заглушил, спецом размотал лебедкой, чтоб высадить побольше, протащил ещё 15-20 м. На втором лебежении было заметно, что аккум устал, но дотянул. Завелся как ни в чем не бывало, только ремень засвистел, когда добавил оборотов. Вывод - на одно лебежение хватает :smile_nod:

Вот ещё нашел, anjey_osen так ставил, у него нонейм - Electric Winch 6000, вроде не жаловался. Интересно, как там тормоз устроен. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 75#6937875

@dark70 , вязаться за столб не гоже :) А так можешь попробовать, если лонжероны не поплывут, и сварка не лопнет, то значит всё сделал правильно :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 17:21  
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  4310
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
ну вот и доделал (почти)
Вот так сделал пропил
Изображение
Изображение
Изображение
Средняя часть быстросъемная. Если очень приглядываться, то можно заметить, чтоб бампер теперь не цельный.
Изображение
Изображение

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: