МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 20:11  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  53
  • 53

  •  19 май 2015, 19:44

  •  Орск Оренбургская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Может у кого есть прошивка уже правленная для Бош 7.9.7+, пусть с усредненными показателями, я же не первый зоморачиваюсь, пожалуйста дайте или продайте. Так на январь не хочется переходить, да еще у нас в городе онлайн откатки нету.

_________________
ШН 2008 г.в. лифт 5см. Резина Triangle 225x75x15 , карданы на шрусах СИМ, компрессор П-23-1, кондиционер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 20:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
diputriy писал(а):
пусть с усредненными показателями, я же не первый зоморачиваюсь,


а грамотных "частных" установок и не было тут никогда. Всегда у всех был колхоз, потом через пару месяцев диас-турбо, а старый кит в барахолке за 10 рублей. Впрочем с диасом на 797 без выстраданной прошивки - колхозов хватает. Пробуй прошивку GLU от диаса с соответсвующими форсунками, других вариантов просто нет.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 20:21  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3862
  •  19057
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
diputriy писал(а):
Может у кого есть прошивка уже правленная для Бош 7.9.7+, пусть с усредненными показателями, я же не первый зоморачиваюсь, пожалуйста дайте или продайте. Так на январь не хочется переходить, да еще у нас в городе онлайн откатки нету.
ну ты же прочитал, прежде чем купить фигню, что она - фигня. Но решил все же убедиться сам....)))

Можно попробовать турбопрошивку для 7.9.7, но она не факт что идеально будет работать. Прошиваешь хоть сам, или тоже каждый раз платить придется?

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 20:23  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3862
  •  19057
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
carmack писал(а):
Glu, имхо чтото типа твоей под диас и волгофорсы на 797 должно подойти. Пределы так то такиеже
ну если оно после 5т больше 0.5 надует, может зазвенеть чисто по УОЗ. Придется по интернету крутить. Со слов человека. Блин, ТАК я еще ничего не настраивал!))))

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 20:42  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  53
  • 53

  •  19 май 2015, 19:44

  •  Орск Оренбургская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Glu писал(а):
diputriy писал(а):
ну ты же прочитал, прежде чем купить фигню, что она - фигня. Но решил все же убедиться сам....)))

Ну зачем же фигня, мне нравится, машина хоть ехать начала, я же не кручу больше 5000 оборотов, и езжу спокойно, но боюсь угробить движек. Уважаемый Glu, как можно обзавестись вашей прошивкой?
Прошиваю сам.

_________________
ШН 2008 г.в. лифт 5см. Резина Triangle 225x75x15 , карданы на шрусах СИМ, компрессор П-23-1, кондиционер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  317
  • 37

  •  12 дек 2014, 12:12

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Привет ,diputriy, только сейчас увидел что у тебя омвл газовое. Газовое это судя по карте видит только до 18 мс впрыска бензиновых форсунок с фазированным впрыском. При преодолении этого значения автоматическое выключение газа, что уже приводило к поломке мотора у меня. Волговские форсунки статикой беднил иначе вылетали за этот предел, хотя у меня одновременный впрыск, т.е. волгофорсы грузятся чуть-ли не на 150% если б ездил на бензине. Время впрыска газовых форсунок не превышало 9 мс пока.

Хотел спросить отскок есть по уоз, а слышно детонацию при этом? Может я не понимаю но отскок идет после детона. К примеру читал что на газели современной отскок очень сильный, но при этом недавно видел газель с разрушенными перегородками. Ее прошили под газ, углы задрали, а водила проехался на бензе. Говорит лил 95 и всё равно слышал звон в горках. Как вариант 95 выдохся уже, т.к. пару недель прошло с дозаправки. Что-то отвлекся. Я про то что как у тебя газ переваривает 29 мс? Я также хочу и может детона нет, а дд реагирует на что-то еще. Слышно вообще детонацию на ходу? Если непонятно то как пишут мотор развалить можно. Я видел и слышал, что отпавшее что-нибудь под капотом может сбивать с толку дд. И не спроста же есть датчик неровной дороги, я раньше всегда думал что он отрубает дд на неровной дороге(т.е. в России всегда). Есть провод к газовому? Падает давление газа или нет? Может карту надо поправить или у тебя лямда регулирование? И то оно не с первого раза выводит карту

Зы. Был раз в Орске пару лет назад. Мне показалось что сервисов там вообще нет :smile_bigsmile: . А местные увидев серию номера удивились что я с Перми так как акцент не как в сериале "Реальные пацаны". В целом маленький городок понравился.

А так в поддержку темы скажу что каждый что хочет то и городит, а если результатом доволен, то вообще не понятно зачем отговаривать. Мало будет сам скажет. Отрицательный результат если что тоже результат.

_________________
Нива фора турбо на газу TD04L
видео как едет http://youtu.be/59QVmZkDUOQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:18  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3862
  •  19057
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
diputriy, Она стоит 5т.р. Если устраивает, напишите сюда запрос: http://niva777.ru/index.php/calcrem

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:48  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  53
  • 53

  •  19 май 2015, 19:44

  •  Орск Оренбургская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Привет, Василий, у газовых форсунок есть сменные сопла (в крайнем их можно рассверлить) если долго держать на 5000 оборотов было переключение на бензин, но действительно надо сначала настроить на бензе, а потом браться за газ (сам сколько раз газелистам это объяснял), поэтому здравствуйте волгофоры, прошивка, а потом подбор газовых сопел.
Несколькими постами ранее специалисты увидели в моем логе отскок до -12 градусов, так что он есть. Детонацию не слышно, датчика неровной дороги и ДК2 нет. Шнур к газовому есть, лямбда регулирование для газа у нас в городе никому не делают.

_________________
ШН 2008 г.в. лифт 5см. Резина Triangle 225x75x15 , карданы на шрусах СИМ, компрессор П-23-1, кондиционер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:54  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  53
  • 53

  •  19 май 2015, 19:44

  •  Орск Оренбургская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Glu писал(а):
diputriy, Она стоит 5т.р. Если устраивает, напишите сюда запрос: http://niva777.ru/index.php/calcrem

Я вам позвоню, есть некоторые вопросы.

_________________
ШН 2008 г.в. лифт 5см. Резина Triangle 225x75x15 , карданы на шрусах СИМ, компрессор П-23-1, кондиционер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 23:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  317
  • 37

  •  12 дек 2014, 12:12

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Я не смог добиться чтоб газ видел выше таблицы. Подключи шнур и скажи что видит газовое. Думаю что тут какие-то неувязки есть. Может неправильная установка привела к правильной работе газового. Как вариант сделать принудительное выключение питания на бензофорсунки и поставить прошивку под волговские форсунки с родными форсами. На бензе только запуск и передвижение на малых. Зато на газу всё заработает, хотя врятли дело в форсунках.

_________________
Нива фора турбо на газу TD04L
видео как едет http://youtu.be/59QVmZkDUOQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: