МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 11:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  784
  • 42

  •  24 янв 2011, 17:00

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
ттт писал(а):
Хока писал(а):
вот сегодня газ тож ставят. покатаюсь так пока, как наколхозят там чего с выхлопом, если будет жуть, буду заказывать. Еще на драйве кто-то писал отчет про похожий, щас найду
вот, мож кому пригодится тоже http://www.drive2.ru/l/3325605/

Да это оно и есть. У меня такой же поставили. В точности так же. Но не нравится мне звук выхлопа. Звук стал по громче и как бы бурлящий, как на газелях и волгах. Вот поэтому я и думаю заменить катализатор на резонатор. Т.е. катализатор оставили мой, а сразу после него врезали глушитель. Глушитель глушит выхлопной звук, а резонанс газов он не заглушает. А в наглую заменить вместо катализатора резонатор побаиваюсь, так как читал здесь, что если отсутствует катализатор, то глушители взрываются. Вот поэтому спрашиваю, кто-нибудь убирал из системы выхлопа катализатор и как себя после этого чувствует машинка, работающая на газу?

у нас контора есть, занимаются конкретно выхлопными системами, на вывеске красуется надпись "решение любых нестандартных ситуаций", помнится, на 2121 глушитель оторвал, он был вбок выведен, так они мне там довольно недорого чего то сварили из своих остатков, получилось монументально, компактно и намного тише, чем было... может лучше к таким товарищам обратиться, знакомый купил какой-то просто глушитель не заводской (штатный прогорел), говорил, что громкий он, заменил на потом на более дорогой заводской. Так что дело еще может и в качестве самого глушителя. Да, наверное к спецам по выхлопу лучше поеду.

_________________
2003, ШНГ 320ткм шнорк-лифт-колёса-багажник-люстра - продалась за 30мин., Тагер Т2 2010г. - делаю из него приличный внедорожник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 08:07  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  14
  • 42

  •  25 мар 2014, 10:38

  •  Россия KMV

Блог: Просмотр записи (0)
alex2537 писал(а):
Andrey-Engels, так оно, только вот сама Робола похоже ими не торгует, писал я им,только ответа не было. А вот Италгаз оперативно выслал

Покупал у "роболы", позвонил по телефону на оф. сайте и быстренько выслали. цена вопроса 2530 плюс 300р. доставка до транспортной "деловые линии".
Звук поменялся и первый день даже расстроился особенно при торможении двигателем в районе 3000 напрягал, но прошла неделя и стал потихоньку привыкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 08:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
Автор темы
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Mak-Cim, об тягу колдуна не задевает?

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 08:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  784
  • 42

  •  24 янв 2011, 17:00

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Поставили ГБО, резонатор убрали, глушитель на приоровских подушках подвесили на его место. Ну, низковато... сантиметра на 3 ниже, чем резонатор был. А спец. глушитель для ГБО более плоский, чем родной??? или такой же?

_________________
2003, ШНГ 320ткм шнорк-лифт-колёса-багажник-люстра - продалась за 30мин., Тагер Т2 2010г. - делаю из него приличный внедорожник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 11:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
Автор темы
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Хока, поплощще чем родной.

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 13:06  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  14
  • 42

  •  25 мар 2014, 10:38

  •  Россия KMV

Блог: Просмотр записи (0)
alex2537 писал(а):
Mak-Cim, об тягу колдуна не задевает?

Да стучит немного, думаю небольшой лифт задка должен исправить ситуацию, на следующей неделе займусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 13:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
Автор темы
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Резинки от Соболя, усиленные, решают пироблему

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 18:23  
Новичок
Новичок

    5
  •  18

  •  25 янв 2012, 11:35

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Заезжал в одну контору в нашем городе они занимаются установкой гбо,они в этот момент устанавливали оборудование на шниву,так вот они вместо резонатора вварили задний глушитель от нексии,и вывели трубу назад только справа.

_________________
2009год.РШН пробег 88500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 18:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  784
  • 42

  •  24 янв 2011, 17:00

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Игорь Воронеж, а он тоньше? посмотрел я на фотки глушителя, о котором эта тема, и кажется мне, что не особо и тоньше стандартного.

_________________
2003, ШНГ 320ткм шнорк-лифт-колёса-багажник-люстра - продалась за 30мин., Тагер Т2 2010г. - делаю из него приличный внедорожник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 12:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  31
  • 42

  •  20 май 2014, 11:17

Блог: Просмотр записи (0)
И все таки возвращаюсь к своему вопросу:
Думаю заменить оставшийся на месте катализатор на вырезанный резонатор. Т.е. катализатор оставили мой, а сразу после него врезали глушитель. Глушитель глушит выхлопной звук, а резонанс газов он не заглушает. А в наглую заменить вместо катализатора резонатор побаиваюсь, так как читал здесь, что если отсутствует катализатор, то глушители взрываются. Вот поэтому спрашиваю, кто-нибудь убирал из системы выхлопа катализатор и как себя после этого чувствует машинка, работающая на газу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: