Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 19:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    610
  •  7791
  • 44

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
amafour, может и так, 2008-хороший год, да еще и GLC-шка. но в целом в регионах, где газоводство не развито (как например у нас), наличие ГБО в машине либо не влияет на вероятность ее скорейшей продажи, либо влияет негативно ("двигло уже уштнное, поршня прогоревшие, салон газом прованявшись" и прочее)

если честно, лично я бы машину с установленым ГБО не купил:smile_nod: зачем доплачивать к стоимости авто например 20 тыр за ГБО, установленное неизвестно кем и неизвестно где, и неизвестно как эксплуатировавшееся, если за те же 20 тыр можно поставить его сновья так, как сам хочешь:smile_nod:

а вообще, чую, с нынешним ростом цен на газ и грядущим втуплением в ВТО, которое ценник на газ еще поднимет, ГБО перестанет быть вообще выгодным. успеть бы свое окупить, я пока что на отметке 81%.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 19:51  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  70
  • 52
  •   0

  •  24 дек 2010, 14:29

  •  Железнодорожный.М.О./Клин

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.neogrup.ru/index-kalkulyator.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 20:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    610
  •  7791
  • 44

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
mityay72 писал(а):
http://www.neogrup.ru/index-kalkulyator.php


АКТУАЛЬНО:

Сегодня 22/06. .

Цены на топливо:

* бензин = 20 руб/л
* пропан-бутан = 8 руб/л
* метан = 8 руб/л

фуфло калькулятор, не учитывает пуска и прогрева на бензе, что, например, зимой, окупаемость прилично портит. плюс в этом калькуляторе расход газа равен расходу бенза, что, как мы с вами знаем, есть суть неправда

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 09:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    530
  •  503
  • 50
  •   1

  •  01 ноя 2008, 23:40

  •  Истомино , Владимирщина

Блог: Просмотр записи (0)
mityay72 писал(а):
http://www.neogrup.ru/index-kalkulyator.php


Элементарный "развод" на установку,тем более что 24000 это дорого даже для Москвы.

_________________
Гуано не гуано .Если денег дохрена , то можно и самолетом летать -------и чЁ тут спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:32  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  70
  • 52
  •   0

  •  24 дек 2010, 14:29

  •  Железнодорожный.М.О./Клин

Блог: Просмотр записи (0)
так введите в калькулятор цифры каторые считаете нужными!!! и посчитайте!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:34  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  70
  • 52
  •   0

  •  24 дек 2010, 14:29

  •  Железнодорожный.М.О./Клин

Блог: Просмотр записи (0)
amafour писал(а):
mityay72 писал(а):
http://www.neogrup.ru/index-kalkulyator.php


Элементарный "развод" на установку,тем более что 24000 это дорого даже для Москвы.

Если Вам установят впрыск дешевле........ то скажите адрес)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 20:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    610
  •  7791
  • 44

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
mityay72 писал(а):
так введите в калькулятор цифры каторые считаете нужными!!! и посчитайте!!!)))


для тех кто в танке повторю - этот калькулятор ВООБШЕ не учитывает два фактора - запуски и прогрев на бензине и то, что расход газа больше расхода бенза (лично у меня - на 20%). врет он, и никакие правильные цифры не помогут

mityay72 писал(а):
amafour писал(а):
mityay72 писал(а):
http://www.neogrup.ru/index-kalkulyator.php


Элементарный "развод" на установку,тем более что 24000 это дорого даже для Москвы.

Если Вам установят впрыск дешевле........ то скажите адрес)))


Ленинградская Область, Лужский район, пос. Толмачево, улица Заводская, дом не помню какой но могу показать. Я там ставил, 20 тысяч год назад, сейчас ценник поднялся до 22х. приезжай!

да, это вместе с переваркой глушака!

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 21:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    530
  •  503
  • 50
  •   1

  •  01 ноя 2008, 23:40

  •  Истомино , Владимирщина

Блог: Просмотр записи (0)
Мосгаз ставил там в августе 21500 ,Правда немного не адекватная контора

_________________
Гуано не гуано .Если денег дохрена , то можно и самолетом летать -------и чЁ тут спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 21:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    530
  •  503
  • 50
  •   1

  •  01 ноя 2008, 23:40

  •  Истомино , Владимирщина

Блог: Просмотр записи (0)
Беседовал с двумя газелистами ездят на метане , у них очень приличная экономия 2-2,5 раза .

_________________
Гуано не гуано .Если денег дохрена , то можно и самолетом летать -------и чЁ тут спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 06:45  
Резидент
Резидент

    150
  •  844
  • 63

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
50 дней назад я поставил ГБО на очередную свою машину . Проехал с ГБО 3250 км . Израсходовано бензина - 50 литров . СУГ - 291,5 литра. Общий расход "бензогазового" топлива = 341,5 литров.
Расход "бензогаза" составил - 341,5 : 32,5 =10,5 л/100 км.
Стоимость СУГ - 291,5 Х 17,9 =5218 р
Стоимость бензина -50Х27,5 = 1375 р
Стоимость общая = 5218 + 1375 = 6593 р
Стоимость 1 литра "бензогаза" - 6593 р : 341,5 = 19,3 руб.
Стоимость 100 км пробега составляет 10,5 Х 19,3 р = 203 р.
Стоимость ГБО - 13 000 р.
Расход бензина - 9 л/100 км.
Стоимость 100 км пробега на бензине - 9 Х 27,5 = 247,5 р
Экономия составляет - 247,5 р- 203 р =44,5 р со 100 км пробега .
В среднем за день я проезжаю - 3250 км : 50 дней =65 км
Но это сейчас - осенью.
Летом я проезжаю в среднем 200 км в день ,а в среднем за год - 47 000 км.
Экономия за год составит - 44,5 Х 470 = 20 915 рублей .
В среднем за день- 20 915 : 365 = 57,3 руб.
Сроки окупаемости ГБО в моём конкретном случае составят - 13 000 р : 57,3 р =227 дней .
На самом деле этот срок будет меньше так как летом расход бензина не превышает 0,5 литра на 100 км .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: