МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 23:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Решил перейти на газ всё таки). Как то всё отговаривал себя, да и пробеги были за год по 10 тыс, и езда часто компанией, где и не так накладно было, а один не далеко особо ездил, но тут ситуация поменялась, по моим прикидкам пробег возможен и 25 тыс в год, в итоге только газ)).
Нашёл организацию, работают давно, как работают не знаю, не интересовался и не спрашивал ни у кого. Поговорив лично, был убеждён, что бак лучше тороидальный, посмотрел как в багажнике он установлен и понял, что круглый сразу же отметается. Договрился, что ловато будет установлен, пришёл день установки, установщик говорит, что ловато не было, придётся ставит брс, говрит, не было ловато, я расстроился, что такое брс и не знал, да кого там и не слышал даже ни разу, темой газа то не интересовался. Установщик говорит, брс ни чем не уступает и даже лучше, ну думаю ладно, тем более на ценник это не сказалось, 28 тык. Регистрировать не буду, а зачем????
Бак решено ставить на 42 л, без поплавка, т.е. 42 и влазит.
Прихожу вечером, ребята что то в с компом возятся, настраивают, звонят, опять настраивают, опять звонят, не получается настроить, звонки другу не помогли), а звонили в службу поддержки, что то с программой компа было не так и комп ещё подвисал. Ладно деньги не взяли, уехал с оборудованием, но на бензе), обещали завтра настроить. Приезжаю завтра, программа на их компе переустановлена, но запустить мозги брс не удаётся, опять звонок, и только через онлайн с москвой удалось запустить программу), почитал в нете, всё сходится брс сикуент 32 имеет такую особенность, в гараже её не настроить, сделано специально видимо, что бы дядя ваня из гаража не смог ею руководить))
Проехавшись по городу сначала, ничего не понял, ну кроме, что на заправке заплатил в 2 раза меньше)).
Поехал тут же на дальняк в одну сторону, 250 км, по началу ехал и не мог понять, врое всё так же, не особо и упала динамика, особо не рву, как показалось на 5ой после 100 набирает не особо как на бензе, ну думаю мне и не надо, я для экономии ведь газ поставил), так проехал 100 км, деревни, пробки, светофоры из за ремонта дороги, следующие 150 км, я так и не понял, что произошло), еду и осознаю, что скорость уже 12- и выше, а в салоне тишина какая то, машина шепчет, так и проехал на одном дыхании 120-125 по спидометру, когда 100 ехал этой же дорогой, можно было уснуть нах несколько раз точно))). И тут мне, то ли показалось, но машина бодрее на газу едет, ладно думаю, показалось наверное))
Перед обратной дорогой залился до полного, вошло 32 л, т.е средний чуть больше 12 л, если бы я так ехал на бензе, расход был бы 9.5 минимум, что за всю дорогу 500 км, разница примерно в 700 р, + езда быстрей на полчаса вышла в каждую сторону.
Ехал обратно и всё таки не показалось), на газе машина ехала реально быстрей, стрела это доказывала, на пятой в затяжные подъёмы не галса, а ещё и набирала немного), но скорость должна не менее 11 по спидометру, иначе 4 ую только.
Итак мне понравилось), кусаю локти, что установил на 105 тыс только, сколько я бы уже сэкономил, ну да ладно)
Свечи оставил те что на бензе и стояли, уже как тыс 60 простояли, свечи те, что Лысый советует, вкрутил и забыл)))
Пока один недостаток имеется установщик не пошёл на встречу и не стал баллон устанавливать на коврик, придётся его тюниноговать).
Самый кайф наблюдать за стрелкой бенза))), она стоит почти на месте, только чуть гуляет в зависимости от наклона дороги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 07:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
ещё один зомбигаз :smile_rofl: Желаю езды без поломок :smile_yes:

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 08:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    460
  •  2022
  • 45

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
13литров на сотню с боксом на крыше что в городе,что на трассе. Не экономлю. На газе тише ,мягче, но бензин мощнее все равно чутка. Либо это не бензин. Газ тоже хреновый есть,особенно подальше в глуш. С газом одна беда хочется побольше баллоны ,что бы запас хода на 700 хотя бы,а лучше на 1000. :smile_smile:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 08:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1285
  •  10366
  • 62

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Проблема вылезла. При пуске на холодном сильно воняет газом. Чувствую при подходе к машине на автозапуске. Лазил смотрел ничего не выявил. На прошлой неделе заменил фильтра проверил на утечку - все ок. А на холодном запуске воняет. У кого что было такое и как избавились?

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 08:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    460
  •  2022
  • 45

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , прокладка в редукторе капут,дубеет и не держит. Сам если замениш,то копейки. Расходник,зависит от качества газа и пробега.Гони к мастеру может и не прокладка.

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 09:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3118
  •  7864
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@Хищник , думаю, тебе уже объяснили, что до полного заправлять следует только, когда еще проедешь приличное расстояние. Тем более баллон в "теплом помещении" у тебя. Может начать травить.
Можешь подиум сделать в багажник, чтоб спрятать баллон, а под подиум много чего можно напихать(домкрат, трос и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 13:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1285
  •  10366
  • 62

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini Спасибо за совет. До этого машинка была с 3 поколением проблем за много лет не было а тут на 3 год прокладка.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 14:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    460
  •  2022
  • 45

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
три года это нормально,сейчас запчасти сам знаешь какие...

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 15:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@Хищник , думаю, тебе уже объяснили, что до полного заправлять следует только, когда еще проедешь приличное расстояние. Тем более баллон в "теплом помещении" у тебя. Может начать травить.
Можешь подиум сделать в багажник, чтоб спрятать баллон, а под подиум много чего можно напихать(домкрат, трос и т.д.)

Понятно летом я не буду заправлять под завязку и тут же на солнышко ставить машину), если под завязку, то сразу и ехать.
Баллоны эти вроде не обслуживаемые, или я ошибаюсь?
Что понравилось на газ переключается строго как на компе 40гр, редуктор со слов установщика вроде на 30 или 40 гр запрограммирован на включение, уже не помню, но как я понимаю датчики в разных местах стоят, т.е. скорей на 30.
А ещё вопрос, стрелке манометра доверять можно на 100 %, что в центре бака который???
И стоит ли приблуду для заправки всегда оставлять прикрученной, часто ли их воруют??

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 17:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    460
  •  2022
  • 45

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@Хищник , смотри по километражу,обнуляй на заправках.Я не снимал и не снимаю эту соску,кому она надо?

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: