МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 11:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Сестра всего 30тысяч накатала с 2008 года :
Случайно попалась тема о вариаторе.
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=89868

В общем, тупняк не только от вариатора бывает, но и от неисправностей системы зажигания. Ну и свечей в том числе.
Что то про адаптацию тоже написано по ссылке. Думаю, большой разницы в режиме работы вариатора разных брендов быть не должно. Симптомы и проблемы схожи.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей HMR, я тут недавно узнал, что на первые кашкаи есть несколько отзывных кампаний. Машина отца попадает под две, замена бензонасоса и смена ПО в ЭБУ вариатора. Он уже был у дилера, все сделали. Говорит, что после репрога коробка стала вести себя еще лучше. Расход остался такой же. Напомню, машина уже давно негарантийная, работы все были выполнены бесплатно!

Так что советую зарегистрироваться на nissan.ru и проверить машину на предмет отзыва! Возможно решат твою проблему с "тупизной".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 15:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Поездив на пузотерке полтора года, понял, что какбэ хочется автомата и прочего комфорта, но при этом люто не хватает высокого просвета и хоть какого-нибудь полного привода
Ходил, нудил, в итоге нашел свой вариант - Кашкай 2,0 CVT 4WD SE+
Машине 5 месяцев, куплена в августе, пробег уже 19000 км. За это время, помимо ежедневных поездок на работу (королев-новокосино), дважды побывал в волгограде, один раз в сочи и один раз на валдае.
Машиной очень доволен - двигатель бодр, вариатор работает прогнозируемо и вменяемо, на обгон идешь, зная, чего ждать, ситроен, например, со своей суперкоробкой AT8 не всегда давал то, что хотелось бы, бывали и затыки, и задумчивость, да и ступеней там всего 4.
Комфорт, думаю, без комментариев, мне кажется, машина за миллион рублей должна быть как минимум такого уровня. Сиденья удобные, шумоизоляция неплохая (кроме арок, особенно сзади, каждый камешек слышно), багажник достаточен для меня, был бы нужен больше-купил бы икстрейл. Плохо, что в багажнике нет крючочков всяких, к чему я так привык в ситре, ну и докатка не радует.
А вот однозначно радует наличие камеры заднего вида! Не пожалел на эту опцию 25000 руб (вместе со штатной нави-так себе, кстати), и ни разу не усомнился в выборе. Правда, пачкается быстро, но мы не гордые, тряпка под рукой. В комплексе с парктроником зад просматривается на 5 баллов!
Полный привод? Ну, в принципе, муфты вполне хватает, в тех говнах, в которые я залезаю, меня больше даже просвет интересовал дорожный, нежеди серьезная внедорожность трансмиссии. Деревня у меня "плоская", и тех возможностей, которые дает кшак, вполне хватает, чтоб уверенно себя чувствовать на умеренном бездорожье.
На трассе машина ведет себя очень хорошо, на платных участках М4 разгонял до 155 по спидометру, уверенно и легко. Прямую держит тоже очень и очень здоровою Выбрал для него нешипованную резину, в чем ни на секунду не усомнился, учитывая погодные сюрпризы.
В планах бокс на крышу литров на 400 и багажник для великов на заднюю дверь.

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 20:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Машине год и три мес, пробег 51000. Ездил еще много куда, заливаю бензин, езжу на плановое ТО, больше ничего ТТТЧЛП. Да, пару сверчков появилось в салоне

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: