МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 19:40  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3863
  •  19057
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Сцуко, заряда так и нет. Погрузил в Джип, завтра опять поеду в магазин. Буду мерить на месте........ :?

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 20:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10077
  •  32246
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Antip, :

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 21:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  219
  • 50

  •  19 май 2011, 12:24

  •  Ярославль,район.

Блог: Просмотр записи (0)
Название темы прочитайте :

_________________
Отчёт:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=54697&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
[url=http://s-u.su][img:3b11c63d48]http://s-u.su/s/1ydo0c7p.png[/img:3b11c63d48][/url]
[url=http://s-u.su][img:3b11c63d48]http://s-u.su/s/ynx6wtbl.png[/img:3b11c63d48][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 00:08  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3863
  •  19057
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Swan, у нас новый модератор???............ :

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 06:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  219
  • 50

  •  19 май 2011, 12:24

  •  Ярославль,район.

Блог: Просмотр записи (0)
Glu,да ну что ты.Я ж с зелёной мордой :

_________________
Отчёт:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=54697&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
[url=http://s-u.su][img:3b11c63d48]http://s-u.su/s/1ydo0c7p.png[/img:3b11c63d48][/url]
[url=http://s-u.su][img:3b11c63d48]http://s-u.su/s/ynx6wtbl.png[/img:3b11c63d48][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 14:47  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
А я нашёл вчерась мороллер Вятка-Электрон, на ходу, в хоршем состоянеи вроде кк даже с нмеами и докуменами, это тот, у которого на руле передачи переключются, как у мопедов. РЕРИТЕТ :!: ....ща сижу, ищу машину, чтоб съездить и в гараж перевезти....пока нинаходиццо чота :smile_doh: Перегонять своим ходом стрёмно без прав.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 14:56  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Glu писал(а):
Все, починили, завели, поставили на ход. Чо было:

1. не было электрики вообще. Только работал мотор. Оказалось, что без АКБ электрика не пашет. Поставили АКБ. Все заработало, кроме электростартера. Разобрались. В проводке присутствовала "рука человека", были перепутаны соединения. Все работает.
2. Ни одна гайка не была нормально затянута. Протянули. Прикол: гайки ВСЕ разные - 12,13,14,15 :!: 16 :!: 17. Даже на колесах на разных сторонах разные. Такое впечатление, что братья китайцы при сборке брали из ящика то, что попадалось под руку.... :smile_bigsmile:
3. Отрегулировал карб. Пускается с кнопки киком с пол-оборота. Шепчет!

Сегодня был тест-драйв. Съездил на заправку и обратно (примерно 6 км). ТАЩЩИТ! Разгонялся до 50 (дальше пока страшно). Поворотники моргают со звуком. Он настолько громкий, что когда я включил на перекрестке, все прохожие на меня обернулись...... :smile_bigsmile: Сейчас отключил....

На заправке выяснилось, что нет зарядки АКБ. Стартер не крутил. Завелся с кика легко. На базе проверили - магнето (генератор) работает, заряда нет. Похоже накрылся регулятор напряжения. Мы его уже нашли, завтра еду покупать по образцу. Заодно заберу "правильную" резину.

Как-то так...


Во!!!! Знакомый фабрики гудок! : Эта Тула высосала из меня уже всю мою интеллектуальную мощь! перебрали движок, с зажиганием разобрался, зарядка идёт, даж с ключа заводится, вот карбюратр никаак победить не могу - богатая смесь, хоть ты тресни! :
Пока не засуну в главный топливный жиклёр проволочку, закрывающую почти половину сечения жиклёра - не едет, захлёбываиццо! Настрою, покатаюсь - едет прекрасно. Уежжаю с дачи, через день сын звонит - снова на себе его тащил : Стали посещать мысли о продаже сего чУдного девайса в свете того, что на следующей неделе поеду смотреть и возможн забирать такойже, но почти новый,а себе, надеюсь Электрон сегодня притащу, будет чем заняться на досуге, мечтается довести его до НУЛЁВОГО состояния...чтоб сверкал как йайки у кота Казанскава. :smile_bigsmile:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 01:11  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Наверна я сашол с ума........Привёз сегдня к себе ещё один аппарат.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот таким я его обнаружил в деревне у знакомого собрата джипера:

Изображение

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 02:19  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Как перевозили его - отдельная история :

Поехал я на Шниве вечером просто посмотреть его. А надо сказать, что уже несколько дней меня не оставляло ощущение, что генератор самоустранился от процесса выработки электроэнергии. но так как мой бортовой компьютер накрылся женским половым органом из пяти букв, то полной уверенности у мну в этом не было. Приехал в древню, киломерах в 30-и от Тулы, когда уже стемнело. Товарищ показал мне Электрон, я подёргал ножкой - компрессии более чем достаточно, и уже начал ломать голову, где бы завтра машину найтить, чтоб перевезти сей чюдо-аппрат ко мне в гараж. Как вдруг мимо нас по деревне проежажет сосед моего товарища на пассажирскй маршрутке. Товарищь махнул ему и тот остановился. Через несколько минут, так как ему было абсолютно по пути, мы уже затаскивали моторллер в Газель через среднюю дверь, ибо задние двери у него не открывались. Едем. Я на Люське за газелью, товарищ на Галоппере за нами, в соседнюю деревню. Отъехали с километр, и вдруг выяснятся, что в газели закончился газ : Чо делать, цепляю её за Люськин фаркоп и начинаю ехать - газовая заправка прямо возле наших гаражей. Надо сказть, что меня снова напрягло вялое вращене стартера.
Еду очень тяжело, на второй еле прёт эту дуру на уклон. Не проеехал и 2-х километров, смотрю, стрелка температуры внагляк поползла к красному сектору шкалы : Останавливаюсь, пока глушил, стрелка уже в красной зоне...... Под капотом забулькло и пошёл пар, вентиляры не работали :
Открываю капот, из расширительного бачка через клапан пробки со свистом вылетют брызи антифриза. Сразу почему-то вспомнился Холг :
Пошевелили разъёмы на датчике темперауры и вентиляторах, вроде зработали. перецепляем Газль к Галоперу и он её потащил дальше к запраке, а я в позе номер 7 с фонарикм пытаюсь выясниь - сорвало ли нижний патрубок......вроде нет. Сажусь, хочу завести, но стартер только дёрнулся, и всё : Хорошо стоял задом под уклон, включаю заднюю и завёл с наката.
Ночь. Без фар ехать никак за городом не получится. Включаю фары, и давлю на гашетку со всей дури в надежде успеть доехать до города - там уже проще. нагоняю ребят и ору в открытое окно, что аккум почти сел, они орут - бузуй, жди на зправке. Как я долетел до города пейсать не буду, вдруг жена зайдёт сюдой - одного больше точняк не отпустит :
Зато после такой паровой прочистки под давлением, вроде термостат проперделся - до этого с неделю тмпература ниже 100 не опускалсь, и часто вентиляторы включались, а тут на 90 застыло...как же плохо без бортового компьютера! :
Стою на запраке с поднятым капотом с фонариком пытаюсь чего-то там разглядеть. Подходит заправщик спрашивает - ты здесь надолго? Нет говорю, ща ещё одного притащат и мы уедем. :
Вобщем разгрузили мы мотороллер, сделал я несколько фоток, под бугор завёл Люську и таким же темпом двинул по городу до дома. Надеюсь никого из знакомых в это время не встретил - неудбно, я и в молодости то так не лётал по городу. :
Завтра возьму тестер, и попробую понять, что с генератором, он у меня новый, моложе года. Блин...а руки-то чешутся Электрончик поскорее поквырять! :

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 02:28  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3863
  •  19057
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
interface, не-е-е, дядь. Я свой ниатдам. Все, что я описал выше, заняло пару часов. Заряда не было из-за того, что мне продали не тот регулятор напряжения. Сегодня с утра поехали с сыном в магаз с образцом. Продавцы сразу сказали: тот, что я купил сначала, работать не будет, т.к. от другой модели. Без звука обменяли на нужный по образцу. Теперь заряд есть, все в норме.

В общем так: заводится от кнопки с пол-оборота (карб регулировал сам :!: ), тащит меня и сына сзади (суммарно около 170кг), все соседи покатались, заценили, ищут похожие......... :smile_bigsmile:

А корзинка между ног! Как в супермаркете, и развесовка идеальная!!!........ :smile_bigsmile:

И ГЛАВНОЕ: НИКАКИХ ПРАВ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О РЕГИСТРАЦИИ, АЛКОТЕСТЕРОВ, И Т.Д.!!! НИШТЯК!!!........... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: