МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 04:37  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  111
  • 50

  •  13 сен 2012, 05:37

  •  Алтайский край, Барн-аул

Блог: Просмотр записи (0)
Да не нужна ему негнилая.

Не видишь - человек удовольствие получает от процесса. Это святое.

_________________
"Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 23:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
Автор темы
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ZMei,
Погоди, рано еще :
Romanoff,
Ога, иногда получаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 19:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
Автор темы
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Во, решил обновить тормоза. Перед 14" вместе 13" и поршень бОльшего диаметра, а назад дисковые тормоза(что бы избавиться от дурацкого подвода колодок в барабанном механизме). Покамест лежит комплект дома и ждет своего часа, ибо с зимними колесами не стыкуется. Недели через две соберу комплект. Направляющие суппортов собираются с смазкой Slipkote® 211-R. Диски на лето купил штампы, ибо один литой диск загнул в ямине, забил на красоту
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 19:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Да когда ж уже будет КОНЕЦ?! Утилизация-пресс..
:

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 19:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
Автор темы
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek,
Да ладно тебе : Машина ездит и на диагоналке двери все открываются и закрываются с легкостью, значит норрм :
А вот выбрать замену этой пока тяжело, до 400 т.р. и что бы не очень старое и не унылое, тяжеловато. Поэтому впереди переварка порогов из прямоугольной трубы. А так всё функционирует, ездит. Фору нашим девяткам 25 летним даст...и еще какую :!: :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 21:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Drоn писал(а):
3Dfx_TriDDDek,
Да ладно тебе : до 400 т.р. :!: :


наверно до 40 тыс), а то до 400 можно много чего выбрать) А в общем респект, если нравится реконструкция, без хобби мужик пропадает.

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 23:02  
Старожил
Старожил

    610
  •  1710

  •  01 сен 2010, 17:50

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Поэтому впереди переварка порогов из прямоугольной трубы.

Это правильно - можно будет "джеком" цеплять. На Нивах видел восстановленные пороги примерно 80-100 трубой.

Зы. Не смеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 23:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
Автор темы
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
storog,
Да не, я про то что мне с бюджетом в 400 тр не выбрать машину, читай внимательнее:smile_nod: Хочется до 5 лет и что бы не УГ машина была, а вторую ШН в семью не надо-мне пузотера за глаза. А ждать ШН с пежо мотором...это еще потерять два года жизни в ожидании)) А ездить хочется сейчас. На тойоте далеко стремновато ездить. Как то с деревни своей решил в Псков съездить(200 км в один конец), так на обратном пути одна лямка бензобака лопнула. Что еще лопнуть может-сложный вопрос, поэтому и боюсь. Единственное за чем очень внимательно слежу, так это за тормозами, что бы магистрали, колодки, диски--все было иисправно и без никаких подтеков.

Artem16,
Ну насчет-если только сделать еще подножки, но накой лишний вес, не буду с этим заморачиваться. Переварка, ориентировочно, запланирована на майские праздники. Хочу пока вскрыть пороги, прикинуть что туда лучше подойдет по размерам. Китайские ремонтные покупать не вариант-фольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 23:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
Автор темы
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
А так-занятное хобби. Целую зиму искал тормоза, потом их восстанавливал, мазями правильными мазал, подбирал комплектацию-всё увлекательно, есть чем заняться вечером. Кстати 14" передние тормоза есть только от Карины с 5 шпилечными ступицами. Что бы встали на мои 4х шпилечные пришлось досверлить на дисках по три отверстия, благо диаметр рассверловки совпадает. По идее за счет увеличения диаметра поршня с 54 до 57 мм давление на суппорте при той же силе нажатия будет на 6% больше. На сколько в цифрах выразится увелечение диаметра диска сказать не могу, надо подумать над пропорциями :

Сзади дисковые-самое страшное начнет блокировать раньше чем надо, но по моим прикидкам не должны. Надо поездить будет, посмотреть как и что будет с такими тормозами. Для начала передок перекину, благо легко сделать. А так зиму отъездил и ничего в ней не чинил, разве что прогнил подвод к масляному радиатору(подвод новы лежит, летом поставлю)-пришлось перемычку у ДВС поставить и заменил топливный насос(он механический и масло начал пропускать, т.к. мембрана за 200 ткм износилась)-он новый лежал, давно, ждал своего часа Х. Вот вообщем то все вложения.

Из приятного-подарили лампочки Н1 филипс +100%, в линзах стоят у меня. Свет стал намного дальше бить, приятно.

Все кто со мной ездит удивляются что машина для 1,6 карбюратора очень шустро едет и комфортно...тойота, фигли :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 00:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
Автор темы
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати! Участвовал в ралли-спринт форт в Константин, в Кронштадте. Занял среди любителей 7 место из 35 человек и 17 из 85 участников. Первый раз катался, поэтому были ошибки. Вот видео с регистратора: http://www.youtube.com/watch?v=hnAUnYcSSV8
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: