МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 09:01  
Новичок
Новичок

    5
  •  39

  •  06 июл 2009, 19:11

Блог: Просмотр записи (0)
XJ, небольшая поправочка: электромуфта, а не виско.
Абсолютно разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 10:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1982
  •  6907
  • 53
  •   1

  •  01 апр 2005, 19:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Полного привода на автомате пока не придвидется. Хотя в Европе он есть, сам лично на нём катался. А вот к нам пока не скоро.....
XJ, никого не слушай, что машина гомно, это было и будет, всегда есть те кто машину (любую) сравняют с асфальтом, такова жизня.
Я думал что больше никогда не куплю ШНиву. после 4 лет использования , ан нет, снова ШНива, правда у жены, но я на ней с превиликим удовольствием катаюсь.

Дастер будут сравнивать всегда, так же как однажды ШНиву и УАЗик сравнивали.....

_________________
Пилот Бегемот и ШНивка

Вежливый- значит Русский!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 10:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
АКПП на 4х4 планируется в конце 2012 или начале 2013. Будет современная 6-ти ступенчатая с shift-drive. По крайней мере так Рено обещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 11:17  
Старожил
Старожил

    160
Автор темы
  •  1654
  • 50

  •  28 ноя 2005, 20:34

  •  48 rus

Блог: Просмотр записи (0)
Zaton,
Приветы.
1. Краска в багажнике абсолютно не напрягает. Даже не буду пытаться решать.
2. Вопрос с чистыми штанами решился на второй день. Сначала просто постоянно обращал внимание на то, что ногу надо ставить чуть дальше. Весь день. Сегодня чистый и красивый на автомате.
3. Никаких проводов нигде не торчит. Зазоры везде ровно-маленькие. Никакого поролона не наблюдаю. Может на пилотных так было?

Ф.В.А.,
Трансмиссия Хитриловская, задний редуктор Мурановский, мне пох - виско-электро-квази-нано. Главное - право на жизнь доказано временем и эксплуатацией.

Сегодня вдумчиво проанализировал момент подключения заднего привода. Ничего не ощутил. Складывается впечатление, что зад работает всегда. На 2ВД при трогании с буксом перед рвёт и мечет, аж прыгает. На АВТО пробуксовки нет, резкое трогание по снего или льду, с характерным подхватом сзади. Как ни дрючил, знакомого всем Шниваводам ды-дых в трансмиссии не добился.

-сигнализация с автозапуском.
Сегодня у нас утром -15. Стоянка от окон метрах в 200. Из окна машин не видно. Брелоком щёлкнул, на дисплее завелась. Через 15 минут пришёл в тёплый автомобиль. Сел, поехал. Этого и добивался.

_________________
born in USSR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 11:21  
Старожил
Старожил

    160
Автор темы
  •  1654
  • 50

  •  28 ноя 2005, 20:34

  •  48 rus

Блог: Просмотр записи (0)
Alex195022,
точно так. Общался с приближёнными, говорят про конец 2012 года про 4х4 с 6АКПП иппонского пр-ва. Вот тогда можно подумать про дизель+АКПП+4х4

_________________
born in USSR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 12:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    360
  •  1193

  •  28 дек 2006, 09:24

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Дастер любопытная машина. Осталось дождаться спада ажиотажа и спокойно идти покупать :

XJ, Как сиденья в плане длительных заездов (дальнобой до 2000км) ? Удобно ли педали расположены, не свисает ли нога? Шумность в салоне сильная? :?:

_________________
http://www.otherland.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 14:33  


XJ,

задние сиденья не складывал? Можно со сложенными лечь и переночевать в двоем в машине?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 15:40  
Резидент
Резидент

    25
  •  234
  • 47

  •  29 сен 2010, 07:25

  •  Volgograd

Блог: Просмотр записи (0)
XJ, а по "занавесочке" в багажнике можно подробнее, особо про возможность установки чего либо попрочнее (чтоб мелкий шмурдяк кинуть :smile_nod: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 16:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1230
  •  1051
  • 47

  •  16 фев 2010, 12:33

  •  Кластер Цивилёвска

Блог: Просмотр записи (0)
МСТИСЛАВ писал(а):
авто на вид и ощупь выглядит отлично. так что ненадо много гнать.
год ждать его уж точно не к чему, я бы доплатил 5-10т.руб манагеру. Но у меня директор автосалонов знакомый ))) даж Шниву не ждал летом, когда завод стоял и все тока через 3 месяца получали машины )))

Ну я и не гнал ни много и ни мало... Да и знакомые директора в салонах рено далеко не у всех!

SHEWIK писал(а):
MV, ну да, я забыл, луньчше шнивы, зверя нет! Чё тут за хрень устраиваешь, с такими фразами велком в курилку, там как раз дастер обсуждают, а тут человек впечатлениями о машине делится! Не засоряй ветку!!!


1. Приведите мне цитату, где я говорил, что "луньчше шнивы, зверя нет". Как и все машины есть свои плюсы и минусы. Покупка любого авто - это компромис.
2. В "Курилке" темапро Дастер закрыта, поэтому Ваш посыл не поняте... Можете сами сходить.
3. Если я чего и засоряю - пусть мне об этом скажет адимн или модер. Я исправлюсь. А топик стартеру я желаю только удачи и приятных эмоций при вождении...

SHEWIK, вообщем Вам моё "фу"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 16:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  333
  • 40

  •  02 фев 2010, 15:55

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
XJ, по сравнению с ШНГ как ощущения при проезде неровностей (на передних и задних сидениях)? Лично мне не хватает в шниве не мотора и не багажника, а комфорта за задних сидениях при пролете по разбитому асфальту. Подвеска и ощущения водителя позволяют ехать быстро, а вот пассажирам сзади не очень приятно на таких скоростях - потрясывает.

_________________
"У соседей новичок. Лохмат, небрит, в глазах - жажда деятельности. Вылитый я." (с) Хроники лаборатории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: