МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 21:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavlo190 , @gera , кароч надо брать с собой страховочную машину и ехать пробовать, в том числе, что бы понять как она едет по грязи в разных режимах трансмиссии...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Я кстати шины поставил чуть больше 235/65/17. Бф Гудрич Урбан Террайн Т А. Вчера ездил по грибы, по пробовал переехал низинку с лужей, не глубоко, но грунт рыжая глина, довольно уверенно цепляет для шоссейки. Чуть упала динамика. Не сказать, что существенно, но немного чувствуется по сравнению слысым родным размером. Но на самом деле, по сравнению с лысой резиной поставте такую же новвю и вы тоже почувствуете разницу, не много, но она будет. Стала на этих шинах чуть мягче на грунтовке. Вообще машина нравиться, видимо уже сделана доп шумка, по трассе очень комфортно, довольно тихо в салоне, динамика если сравнивать со шнивой-пушка, с лансером 1.8 мкп, гораздо овощнее :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 22:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
@SHEWIK , едет она по грязи кое в чем даже лучше Шнивы, там самое главное брюхом не зацепиться,
а когда едешь в натяг она не глохнет как Шнива, опять-же нужна хорошая резина,
а по комфорту она на голову выше Шнивы, когда мы ездили в карелию то СГВ мне понравилась больше Прадо,
и кстати только её мы не разу не выдёргивали галстуком, хотя она и по тяжелее ШНГ

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 22:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@Козырёнок , я просто пока боюсь, для меня щас после моей подготовленой шнивы со всеми блокировками и подготовленого Патра у друга, любая другая машина воспринимается как легковушка. Я ездя на шниве отвык выбирать дорогу в грязи, если видишь в переди полную ж! Нажимаешь на кнопки блокировок и жмешь на газ. Просто надо привыкнуть, но для этого надо самому по пробовать её потенциал на бездорожье.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Вот ещё через лес проезжал по песчаной дороге, было одно место, подъем и между деревьев поворот 90 гр, не разгонишься, что бы сходу поворот пройти, а там на самом повороте самый песок кучерявый, видимо многие там зарывались и расковыряли это место, когда уже морду туда засунул между деревьев, топнул на газ и она так уверенно протащила по песку. Мощность в таких случаях рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 19:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    265
  •  1733
  • 42
  •   62

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
я просто пока боюсь, для меня щас после моей подготовленой шнивы со всеми блокировками и подготовленого Патра у друга, любая другая машина воспринимается как легковушка. Я ездя на шниве отвык выбирать дорогу в грязи, если видишь в переди полную ж! Нажимаешь на кнопки блокировок и жмешь на газ. Просто надо привыкнуть, но для этого надо самому по пробовать её потенциал на бездорожье.

Дерзайте :smile_smile: :smile_smile:
https://www.youtube.com/watch?v=DY--VZS4F00
phpBB [video]

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 23:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Народ, у кого есть опыт замены передних пружин на СГВ? Что думаете по поводу Каябы? Народ на драйве советует ОВК, но чет номер не нашёл ихний, а Каяба дешевле многих аналогов. Передок выглядит как то подсевше, даже после лифта, а так как я решил поменять опорники ( Есть какой то не находящийся стучёк в подвеске) то думаю и пружины новые воткнуть, а может и стойки тоже, сразу уже, за одно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 23:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    265
  •  1733
  • 42
  •   62

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Если народ советует' зачем изобретать что то свое. OBK известный производитель пружин' артикул можно спросить. На мазду OBK ставил' усиленные.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 05:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    940
  •  2432
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
Я ставил пружины родные Nhk XP SZ035F 2 года назад брал по 2 929 ₽ сейчас даже дешевле
амортизаторы TOKICO B3375/B3376 по 3 474р. а вот они дороже сейчас


тоже бюджетный лифт, прочитал совет и поменял стойки стаба на Meyle 11-16 060 0013/HD
они короче штатных и перестало рвать втулки стаба

опорные родные взял
пыльники и отбойники KYB 910066
и под пружину взял Febest TSI-190D сказали на форуме тише будет - наврали

когда менял, разобрал и подумал , что и чашки надо было взять. но ничего, почистил/ потравил/погрунтовал/покрасил
так что чашки возьми - копейки стоят

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 20:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@asokoloff , спасибо, гляну! На новых стойках + пружины жестче не стало? Меня удивили последствия лифта, машина хоть стала выше, но стала жестче, повороты теперь прохожу как на лансере, на безжорожье почему то стало комфортнее, единственный минус, при проезде лежачих полицейских жестче стало. Думаю, не смягчают ли капролоновые поставки тряску на бездоре? Основной вопрос был к щебенчатым дорогам, теперь летишь по ним под 80 и комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 02:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    940
  •  2432
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
@SHEWIK , ну меня после лифта удивил тот факт, что машина стала лучше управляться.
ЦТ выше, казалось бы, а управляемость лучше.
Но потом я подумал, что офицалы просто хреново сход развал делали, резина была подъедена за три года,
после которых я и сделал лифт, (ну после гарантии) и уже у нормального мастера сделал сходразвал.

Нет. На новых жестче не стало. Оно и до этого было жестко - и резина жесткая и пружины жесткие.
Я менял то чего, при остановке стала кивать на левый борт, ну пока заказывал амы у меня и пружина лопнула. На даче дорогу подсыпали новую, но наполовину пути, и так случилось камень под пруток нижний подкинуло - а как это заметишь? Я как раз на рыбалку ездил - ну там ходы у подвески хорошие по дороге то на рыбалку, так на обратном пути и треснула. Так бабахнуло, я думал на мину наехал :-)

А вот как то давно читал, народ тоньше и выше пружины ставит, чтоб мягко кататься - я не стал с этим заморачиватся.

проставки ты под пружины имеешь в виду? не. оно даже тише не становиться.
Для мягкого хода нужны тоньше пружины и податливее амы.
амы даже есть с какой-то системой клапанов, типа от условий дороги по разному работают, где надо жестче, где надо мягче. Но стоят 10-15 тыщ за бутылку = ну нах.

меня работа подвески устраивала, а на эксперименты времени нет.

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 22:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@asokoloff , спасибо за подсказку, заказал пружины по твоему совету, по 2500 на эмексе вышли, в Автодоке к сожалению нет таких. Я ещё обратил на что внимание, ближний свет и свет от противотуманок, прям под ноги светит. Видимо жопа сильно выше передка. После замены передних пружин по смотрю как будет, если что, укорочу задние проставки миллиметров на 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: