МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 02:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    940
  •  2432
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
@SHEWIK , ничего не укорачивай. Фары регулируются очень просто.
Я перед стеной дома сделал. Попросил соседа на такой же штатной подъехать и посветить с 5 метров. Маркером точки отметил где лучи ломаются и потом у себя поправил.
В инете можно детальную схема найти, как и куда с какого расстояния должны светить пучки.
Но я так по быстрому сделал и с тех пор не трогал. Птф не трогал.
Изображение

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 19:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Всё...... ПОБЕДИЛ стук в передней подвеске. Что именно стучало, до конца не понятно, так как была комплексная работа. Узнав о ценах на работы в сервисах, делал всё сам, ушло часов 4-5 на всё не спеша. И так, поменял пружины, опорные подшипники, стойки стабилизатора (те самые - укороченые) втулки стаба точка опоры полиуретан. При откручивании стоек от кулака, обнаружил что одна стойка почти не притянута, это могло быть источником стука. Так же был зазор во втулках стаба почти со спичку, стойки стаба и так были новые, но на всякий случай заменены на укороченные. Опорные подши вполне себе живые и оставленны на НЗ, так как стоят прилично... Вернулся в сервис сделал схождение, развал как оказалось сам вывел в ноль. Проехался по ухабам, в подвеске тишина, рад очень, так как на ухабах прям задолбал стук... В очередной раз убедился, что можешь сделать сам, делай. Недотянутые гайки крепления стойки к кулаку, это косяк автослесаря и 90% что именно это было источником стука... А когда тебе во всех сервисах говорят, что у тебя в подвеске все хорошо и шаровая и сайленты все живые, но продолжает стучать, можно психануть и пойти купить не дешёвые рычаги в сборе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 00:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 53
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@SHEWIK , А ты как думал! Сервис всигда торопится, так как время - деньги, а когда делаешь сам, то торопиться особо некуда и проверяешь каждую гайку. :smile_smile:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 17 сен 2020, 21:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  249
  • 41
  •   28

  •  15 май 2013, 08:26

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток! Сдал год назад свой пепелац и взял СГВ. Руки не доходили залезть на родной форум) Сил нету 66 страниц батанить, каюсь... Подскажите защиту ставить на этот аппарат? На шниве ездил вообще без защит (кроме переднего паука) и норм было, а тут в раздумьях. Второй момент по лифту. Каким комплектом лифтовать лучше?

_________________
Chevy-niva club Рязань во Вконтакте: https://vk.com/chevy_niva_62
21214 2004; 2110 2004; ШНГ 2008; СГВН 2010 МКП 2.0


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 09:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@Gray , защиту ставить-раздатка низко висит и стоит гораздо дороже, чем шнивская. По смотри в сторону композитной, на пример от АВС дизайн, дорого, но за то надежно и легкая. У меня 3 листа металла стоят, думаю, что в совокупности около 40 кг весят. Лифт заказывал из Нижнего Новгорода, капролоновые проставки, удлинители задних аммов, шпильки на стойки и развальные болты, что то около 8 тыр вышло. Если будешь заказывать, я бы рекомндовал задние проставки заказать на 10мм меньше. По крайней мере я себе такие хочу заказать, потому что, жопа получилась выше передка см на 3 и развал делается по пределу, в ноль выставили, отрицательный градус они уже не дают выставить, что сказывается на управляемости. Есть классный лифт с кастомными рычагами, но цена за 50 к!
Какой вариант взял? Двиг? Коробка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 10:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  249
  • 41
  •   28

  •  15 май 2013, 08:26

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
@Gray , защиту ставить-раздатка низко висит и стоит гораздо дороже, чем шнивская. По смотри в сторону композитной, на пример от АВС дизайн, дорого, но за то надежно и легкая. У меня 3 листа металла стоят, думаю, что в совокупности около 40 кг весят. Лифт заказывал из Нижнего Новгорода, капролоновые проставки, удлинители задних аммов, шпильки на стойки и развальные болты, что то около 8 тыр вышло. Если будешь заказывать, я бы рекомндовал задние проставки заказать на 10мм меньше. По крайней мере я себе такие хочу заказать, потому что, жопа получилась выше передка см на 3 и развал делается по пределу, в ноль выставили, отрицательный градус они уже не дают выставить, что сказывается на управляемости. Есть классный лифт с кастомными рычагами, но цена за 50 к!
Какой вариант взял? Двиг? Коробка?

Спасиб за инфу. :smile_drinks:
Денег хватило на аппарат 2010 года, пятидверка на механике. Двиг двухлитровый J20A.
А координаты для заказа лифта из Нижнего можешь какие-нибудь дать?

_________________
Chevy-niva club Рязань во Вконтакте: https://vk.com/chevy_niva_62
21214 2004; 2110 2004; ШНГ 2008; СГВН 2010 МКП 2.0


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 10:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
https://eloss.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 27 май 2024, 15:06  
Новичок
Новичок

    5
  •  14
  • 71

  •  26 май 2008, 18:01

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Мало ли кому пригодится. С прошлой зимы ездил с подключенным к диагностическому разъему переходником OBD-2. А этой зимой двигатель стал работать с провалами в прогретом состоянии, и чем дальше, тем чаще. Дважды ездил на диагностику - ничего не нашли. Договорился с крутым электриком на еще одну диагностику и сегодня собирался к нему ехать, но вспомнил про переходник, который я после каждой диагностики аккуратно возвращал на место, и решил его вынуть. После этого ни одного провала. Электрик сказал, что китайские переходники иногда так действуют на кан-шину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сузуки Гранд Витара NEW 2л. МКПП
Сообщение Добавлено: 07 июн 2024, 14:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10090
  •  32253
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@kudlingan , понадеялся, вынул китайский агрегат, и вскоре засветилась пиктограмма, датчик температуры накрылся на Гранте :smile_bigsmile:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: