МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Итого по проезду 5ткм
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 18:13  


Ну что сказать... наездил 5 ткм с момента купли... могу теперь посравнивать с Шевроле Нивой, на которой наездил поболее :smile_nod:

СГВН 3д по динамике, комфорту, работе в жару кондишена - адназначно выиграла, по проходимости и использованию фуллтайм 4х4 такая же как и ШНГ, но ...НО сцуко клиренс и долбаная балка подвеса РК меня не устроили пришлось отлифтить... вот после лифта по лесочку и по небольшим говнам - самое оно, не хватает грызучих колёс, но это поправимо...

По подвеске - СГВН жестче, артикуляции не хватает в лесу при проезде всяких там брёвен и ям с каменьями... мдя, лифт спас от постоянных бамперостраданий (млять три раза передний бампер варил ужеж) и цепляний пузом, в отличие от мягкой с огромными ходами подвески ШНГ, СГВН легче вывесить...

По объему багажника - в СГВН сидушки задние так удобно складываются и такой здоровый габажнег получаеЦЦо - что никаких претензий на 5д даже и не возникло.

По качеству ЛКП - джапы в натуре джедаи покраски... нигде ничо не гниет ТТТ... по лесу ездил конец лета, всю осень и сегодня был... млять из чего они лак делают? Шниву точняк поободрал бы усю... (тк было ужеже - полировал потом)

По расходу бензина, вполне сравнимы НО в городе реально жрёт более Шнивы... чота там у них неоптимально в их мозгах зашито, имхо...

По тяговитости движка, если правильно работать сцепой и не стараться воткнуть вторую - в говнах едет мама - не горюй... но все равно хочу понижайку и блокировку принудительные... :smile_doh:

Короче... СГВН - это комфортабельная ШНГ с хорошим джаповским атмосферным движком :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:02  
Резидент
Резидент

    40
  •  317
  • 42

  •  12 янв 2010, 13:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
а мне в трехдверке не хватало межосевой блокировки.

_________________
Opel Antara 2.4АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 19:38  


roman-ch1, Она там есть, http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9585


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 20:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
Jeepman, помойму в 1.6 нет. в бОльших моторах - есть. так там получается самоблок с ручной блокировкой? неполохо. в Ниво бы такое.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 22:32  


longer, неее там кулачковый дифф с автоблокировкой, + возможность принудительного блокирования - правда с залезанием под машину... :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 16:05  
Резидент
Резидент

    40
  •  317
  • 42

  •  12 янв 2010, 13:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Jeepman писал(а):
longer, неее там кулачковый дифф с автоблокировкой, + возможность принудительного блокирования - правда с залезанием под машину... :
нет там никакой автоблокировки. Не вводи в заблуждение людей. У меня была 1,6 и при вывешивании одного колеса, любого, все приехали. Крутит то что свободно. Понятно что такие моменты поймать трудно, но они есть.
Понижайка с блокировкой ставилась на 2,4АТ и дизельную модель. На бензиновой 1,6 три свободных дифа.

_________________
Opel Antara 2.4АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 22:21  


roman-ch1 писал(а):
нет там никакой автоблокировки.
Прежде чем что-либо сказать, прочти материал по ссылке что я дал выше. ВНИМАТЕЛЬНО.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 11:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  341
  • 50

  •  17 ноя 2008, 09:36

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Jeepman писал(а):
roman-ch1 писал(а):
нет там никакой автоблокировки.
Прежде чем что-либо сказать, прочти материал по ссылке что я дал выше. ВНИМАТЕЛЬНО.


Прочитал, стоит дифференциал повышенного трения, что все равно не полноценная блокировка. Это примерно как вал-рейсинг в задний мост на шниву ставят.
Я бы даже сказал что это чуть хуже чем вискомуфта блокировки диффа на субарях форестер или ХV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 23:36  


Igor_s55 писал(а):

Прочитал, стоит дифференциал повышенного трения, что все равно не полноценная блокировка. Это примерно как вал-рейсинг в задний мост на шниву ставят.
Не внимательно читал... в 3Д - нет только актуатора на раздатке, в ручном режиме можно залезть под машину и включить принудительно блокировку... Я не говорю что это хорошо - но есть диф. повышенного трения и блокировка, без возможности включить её из салона :smile_wink: А ведь кто-то (не ты) тупо утверждал что этого нет. : ЗД при вывешенном 1-м колесе - едет, при вывешенной диагонали - не особо едет :smile_nod:

Это переключатель 3Д:

Изображение

А это переключатель 5Д:


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 00:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    940
  •  2432
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
Jeepman, про 3Д ничего утверждать не буду. не знаю. может комплектации бывают разные, но в каталоге ведь есть еще такие разделы

catname JB416
modif JB416X E90

[ 100 ] TRANSFER GEAR (4 MODE:N/LSD)
[ 101 ] TRANSFER GEAR (4 MODE:W/LSD)
[ 102 ] TRANSFER GEAR (S MODE)

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: