МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 20:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
  •  6795
  • 62

  •  08 авг 2008, 13:28

  •  Владимирская обл. КОВРОВ-город воинской славы

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок, не буду вмешиваться в спор,какая прога лучше : Скажу по существу вопроса.Ставь альтернативное меню и будет тебе счастие.На 4пна найдёшь тему по ним и выбирай понравившееся.А навигационных программ можешь поставить хоть десяток.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 20:48  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
serp61, в споре рождается истина :smile_nod: тихо-мирно выясняем.Кстати,если мне память не изменяет,то ты уже пробовал разные навигационные программы.Какая из них понравилась больше? :smile_nod: про альтернативное меню уже совет получил :smile_nod: и,так понимаю,карты microSD на 4 гига для 2-3 навигационных систем маловато будет :smile_nod:

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 21:43  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
PS переформулируя свой изначальный вопрос (относительно второй навигационной системы на навигаторе),спрошу-КАКАЯ программа лучше для использования за пределами города? как-то так :smile_nod:

Тигрёнок, если коротко, то для навигации в лесу нужен Ози и топографические растровые карты или спутниковая съемка.
Дальше поездишь сам поймешь.

А если длинно, начиная с теории - надо понять разницу между двумя типами карт: растровыми и векторными.
Почитать можно например здесь.

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 22:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
  •  6795
  • 62

  •  08 авг 2008, 13:28

  •  Владимирская обл. КОВРОВ-город воинской славы

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок, я пользуюсь Навителом и изредка Озиком.Остальные проги как-то не впечатлили,да и как показала приактика большого смысла пользоваться разными программами нет.У всех разный интерфей,следовательно к каждой нужна своя привычка,да и Навител,как бы его не ругали по картографии меня вполне удовлетворяет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 22:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  185
  • 50

  •  01 июл 2008, 20:50

  •  Саратовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
нет нормальных прог для загорода - лучше всего sas4wince - гуглокарты можно смотреть- но на pna это фигово выглядит - лучше на нетбуке 10" sasplanet с gps трекером пользовать

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4984666#4984666]ГБО и ГИБДД обращение по упрощению процедур "регистрации"[/url]
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4957519#4957519]система выхлопа для ГБО с баллоном снизу[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 08:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
serp61 писал(а):
Ставь альтернативное меню и будет тебе счастие.


Небольшое замечание: альтернативное меню не на всех навигаторах можно засунуть вместо имеющегося. У меня, к примеру, нельзя. Запустить можно, а поменять не получится. Я так запускаю, руками, тем более, что если не выключить, а усыпить аппарат, то просыпается он в той же программе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 08:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Andrey-Engels писал(а):
нет нормальных прог для загорода - лучше всего sas4wince - гуглокарты можно смотреть- но на pna это фигово выглядит - лучше на нетбуке 10" sasplanet с gps трекером пользовать


Я пробовал, причем брал карты с яндекса. В космических картах все замечательно, только они каждую просеку дорогой в лесу считают, а там даже на танке не проехать. Ну а навигаторе пользоваться SASplanet действительно невозможно. Слишком все мелко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 11:54  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Поставил IGo и IGO Primo.В дополнение установлен Garmin,но требует ключа активации...гармин скопирован с другого навигатора,там всё работает.Думаю,из-за разницы в UUID на моём навигаторе Гармин и не запускается.Слышал,что если UUID 8 значный,то его не сломаешь...никто с таким не сталкивался?

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 16:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок, IGO для леса подходит очень слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 17:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
  •  6795
  • 62

  •  08 авг 2008, 13:28

  •  Владимирская обл. КОВРОВ-город воинской славы

Блог: Просмотр записи (0)
Ptolemy писал(а):
Небольшое замечание: альтернативное меню не на всех навигаторах можно засунуть вместо имеющегося.

НЕ ВЕРЮ!!!Потому,как запуск альтернативного меню самый простой вариант в отличие от разлочки и катит на любой модели(я во всяком случае никогда не слышал,что-бы у кого были с этим проблемы).Метод подмены запускных файлов сработает всегда,да и на большей части моделей сейчас есть выбор пути навигации.
PS огласи,что за девайс у тебя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: