Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 11:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
Автор темы
  •  692
  •   5

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!
Планируем во время отпуска в апреле покататься по Приэльбрусью. Будет одна машина, два человека. С точками и основными путями уже более-менее определились. Останавливаться планируем на турбазах и в пансионатах.

Начал думать на счет безопасности и нашел весьма противоречивые высказывания об этих местах, некоторая информация представлена 5-6 летним сроком. Понятное дело, что хочется вернуться своим ходом в целостности и сохранности. Речь идет не о подготовке машины и приемах вождения, а об отношении местного населения к туристам: как относятся? есть ли места, которых следует избегать? да и вообще, насколько там спокойно и безопасно.

Какие будут мнения у форумчан?
Спасибо.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:07  
Новичок
Новичок

    5
  •  14
  • 53

  •  20 май 2010, 13:32

  •  регион 36

Блог: Просмотр записи (0)
@necks , Был одной машиной в 2014 и 2015г проехали с женой вдвоём на шниве Железноводск, Пятигорск и его оптовые рынки, Есентуки, Кисловодск, плато Бермамыт двумя дорогами, Джи-лу-су, Чегемская теснина с водопадом, Тамбуканское озеро, ну и всякие Медовые водопады, гора Кольцо, замок коварства и любви, форелевое хозяйство, с местными всё адекватно, там вообще много русских проживает, везде много туристов, даже в горах и к ним хорошее отношение. Гайцев много, но всё как везде по России. Красоты в горах увиденные своими глазами не сравнить с фото и видео, но погода не часто позволяет насладится видами, при ясной погоде в Кисловодске, Эльбрус может быть скрыт тучами не один день. Вот такое сложилось у меня впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
Автор темы
  •  692
  •   5

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@FuTs , спасибо за ваш комментарий! Мне стало спокойнее :smile_whew: Кстати, у нас практически такие же точки для посещения.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 23:54  
Резидент
Резидент

    170
  •  968
  • 57

  •  24 окт 2012, 12:37

  •  Всеволжск

Блог: Просмотр записи (0)
обязательно ставь регистратор, гайцы местные разводят на деньги ,типа сплошную пересек,а сами предварительно огромный булыжник на дарогу выкатят,у мну 5 тыщ забрали уроды,перед городом Тырныауз,это около 30 км от Эльбруса,еще и с автоматами ,

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а Кисловодск, Пятигорск, это цивилизация, вот дальше в горы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 12:49  
Новичок
Новичок

    5
  •  14
  • 53

  •  20 май 2010, 13:32

  •  регион 36

Блог: Просмотр записи (0)
Несколько не обязательных советов в помощь.
В горы с полным баком, расход там хороший.
На затяжных спусках тормозить как можно больше трансмиссией.
С собой теплую одежду, мы на Джи-лу-су попали под дождь со снегом в сентябре при +20 в Кисловодске, вообще там погода и ветер очень переменьчевы в сравнении с центральным регионом.
На Большой Бермамыт лучше подняться через Учкекен (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xesldophojyacedt), а вернутся через Малый Бермамыт и Хасаут. Наблюдал как Патриот на заводской резине не смог подняться на Большой Бермамыт со стороны Хасаута(http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uqbpmrfdfgblgrjf)
По времени лучше не объединять в один день Бермамыт и Джи-лу-су, хоть они и расположены почти рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 14:09  
Новичок
Новичок

    10
  •  49
  • 44
  •   0

  •  04 апр 2012, 11:12

  •  Пущино, иногда Белгород и Башкирия

Блог: Просмотр записи (0)
Привет, в 2015 году в июле ездили вдвоем с женой. Так как ходили пешком (типа турысты алпынысты) машину оставляли один раз в альплагере Шхельда, на 4 ночи, второй раз на платной парковке перед подъемником на Эльбрус. Цены не помню, что-то вроде 100 - 200 р сутки.
Еще одна ночевка была " в кемпинге". Ну, как в кемпинге. вечером, при заезде "местной администрации" не было, машину поставил на гравийную площадку перед импровизированным шлагбаумом, палатку разбили в лесочке за территорией кемпинга. При выезде утром джигит из вагончика за шлагбаумом выклянчил 100 р, типа машина на их площадке стояла он ее сам ровнял... )).
Вообще впечатление хорошее, туристов огромные толпы, чебуреки и хичины вкусные, пиво тоже. Еще там погранзона близко, на всякий уточните - не нужны ли пропуска туда, куда вы собираетесь.
Удачи

_________________
РШН 2011, серебристая; кулаки и ступицы от МВН; сантехшноркель; - кат; АНЦ "Пилот"; "мозги" от GLU ушла, теперь Белый Дуст 2,0 4х4, привеледж+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 10:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
Автор темы
  •  692
  •   5

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@андреи , @FuTs , @DarTz , спасибо за ваши комментарии и советы, всё будет учтено!

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 15:27  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  54
  • 39

  •  24 фев 2014, 10:10

Блог: Просмотр записи (0)
и от меня спасибо за советы. на след. неделе уезжаю

_________________
Обладатель Шнивы в прошлом)
Счастливый обладатель нового(куплен 26.07)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: