Всем привет!
ДР будет 5.10.2013
Тип мероприятия - культурная навигация. (По примеру дрп-2012 в самаре).
координаты базового лагеря N58.11.266 E55.55.719.
Для тех у кого нет навигатора следующее описание: При подъезде к Стряпенятам через 150 метров после моста через р. Ласьва влево в поле
Описание мероприятия:
Культурная навигация - рассчитана больше на семейный отдых, для преодоления несложного бездорожья, и поиска интересных точек всей семьей или с друзьями. Для того что бы присутствовал азарт введены баллы за взятие точек.
К стандартному пониманию культурной навигации на ДР ОПК УАЗ будет добавлена вторая оценка - за сложность взятия точки по бездорожью, соответственно добавлены точки на которые на стоке лучше не суваться.
Всем выдаются карты, где указаны точки (номера), к карте прилагается табличка с описанием(номер точки, ее название, населенный пункт в котором или рядом с которым находится данная точка, количество баллов за взятие точки)
*- номер точки нужен для удобства контроля и отслеживания точки на карте.
- название (например "Журавль":smile_wink: нужен для того, что бы понимать участникам что нужно искать
- населенный пункт нужен для того, чтобы понять в или около какого населенного пункта найти точку
- количество баллов за точку: За взятие каждой точки экипаж получает баллы по двум номинациям**.
** - НОМИНАЦИИ
1) Первый балл(1-5 баллов) - за сложность нахождения точки. (например ХРАМ найти легко поэтому за него 1 балл, найти флюгер среди 30 домов не так просто, за это 4 или 5 баллов, особенно если название будет какая нибудь загадка-задача)
2) Второй балл(1-5 баллов) - за сложность проезда к точке. (1-асфальт, 2-хорошая грунтовка, 3-грунтовка с небольшими сложностями, 4-бездорожье, 5-не комментируется :-) ) Стандартным авто на 4 и 5 лучше не ехать.
Награждаются экипажи по отдельным номинациям.
То есть в номинации "лучший поисковик" будет 3 победителя и в номинации "победитель бездорожья" то же будет 3 победителя.
Доказательством взятия точки является фото штурмана на фоне точки.
GPS координат выдаваться не будет!
Предполагается, что за 6 часов, все точки не собрать точно!
На данный момент, разработано (не до конца) только одно направление - Стряпунята. Думаю, что других не будет :-(
разброс - точно сказать пока не могу.
Предварительный план:
Встречаемся в базовом лагере в 9 (место определится позже).
10 брифинг по мероприятию, где будут объяснены условия, выданы карты.
11 Старт
17 Финиш, все кто приезжают после 17 штрафуются (вычитаются баллы из общей суммы, формула в разработке)
Приехавшие после 18 дисквалифицируются.
18 Объявление победителей, вручение призов от спонсора. ДАВ-АВТО опять с нами! :-)
_________________ ОПК УАЗ
|