МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 17:25  
Новичок
Новичок

    0
  •  9

  •  30 июл 2007, 02:27

Блог: Просмотр записи (0)
Еще один отчет о Дивеево прошлого года

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 7d5b3a251f


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 17:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Нет, я этим летом пару раз в Дивеево была. Возила престрелую родственницу к мощам. Она посетила там еще источник матушки Александры с купальней. Воды набрали там же. А что на юге области вас интересует. Катаюсь регулярно. Именно все больше или на восток или на юг региона :

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 17:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  9

  •  30 июл 2007, 02:27

Блог: Просмотр записи (0)
Да меня интересуют Ваши успехи в грибном деле на юге области.
Их в этом году в районе Сарова-Дивеева было не густо. Вот мне и интеремно, может
Вас посетил успех в этих местах, ну или несколько восточнее.
Вы ж любите, насколько я понимаю, это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 19:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Amateur_S, :
Люблю. В этом районе с грибами была полная невезуха. Зато в начале сентября я проехала через Болдино к Львовке. Оттуда по грунтовке в Мордовию. тама было полно солюшек разнообразных. Ну а благородных я собирала уже в Марий Эл. :

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Москва - Дивеево
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 12:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    47
  •  217
  • 48

  •  16 ноя 2009, 13:06

  •  Podolsk

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день.

Вот собираюсь съездить в Дивеево с женой и ребенком 3-х лет. Информации в инете много, но хотел бы и тут узнать оптимальный маршрут, это как раз по поводу парома, хотя слышал, что сделали мост.
Да и не помешала бы информация по состочнию дороги и в какой гостинице лучше остановиться ну и был бы признателен за точки для озика с координатами святых мест.... ну и карты 500-ки, если конечно не жалко :smile_nod:

_________________
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/oldjuja/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 13:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    7300
  •  3344
  •   0

  •  25 авг 2009, 10:43

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (3)
OldJuja, Для OZI у меня нет. Есть для Навитела. Но думаю были бы координаты, а сконвертировать сумеешь :

N55°01.963' E43°14.085' - (Благовещенская пл. 1) - Гостиничный комплекс "Дивеевская Слобода" (в самом Дивеево)

N55°02.494' E43°13.851' - Гостиница"Заречная"

N55°02.233' E43°15.093' - Гостиница "Дивеево"

N55°02.372' E43°14.520' - парковка

N54°54.877' E43°15.996' - источник Серафима Саровского

N55°03.735' E43°13.835' - источник Архангела Михаила.

N55°02.218' E43°14.642' - Св. Источник Преподобной Александры Дивеевской

N55°02.030' E43°14.710' - Св. источник Божьей Матери Иверской

N55°02.938' E43°14.239' - Источник Казанской иконы Божьей Матери

N55°02.937' E43°14.247' - Источник Святого Пантелеймона Целителя

N55°02.917' E43°14.182' - Бесплатная парковка рядом с источниками Казанской иконы и Целителя Пантелеймона

N55°02.992' E43°14.317' - Казанская церковь в пос. Северный

N55°02.420' E43°14.725' - Свято-Троицкий собор

N55°02.413' E43°14.820' - Спасо-Преображенский собор

N55°02.376' E43°14.786' - Трапезный храм Александра Невского

N55°02.386' E43°14.579' - Церковь в честь Казанской иконы Божьей Матери, Рождества Христова и Рождества Богородицы

Основное количество магазинчиков, кафешек, и прочих полезных мест расположены вдоль центральной улицы Дивеево - ул. Октябрьская

N55°02.729' E43°15.632' - АЗС

N55°00.885' E43°15.902' - АЗС

P.S. Буду очень признателен, если сможешь прислать после поездки треки и координаты точек которых еще нет на карте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 13:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2345
  •  8211

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
ребята, спросите у нижегородцев - это раз.

2 - посмотрите сайт www.autotravel.ru

там инфа поддерживается в актуальном состоянии !!!!
надеюсь модеры простят мне эту рекламу : : : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 14:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    47
  •  217
  • 48

  •  16 ноя 2009, 13:06

  •  Podolsk

Блог: Просмотр записи (0)
NaJeePe писал(а):
OldJuja, Для OZI у меня нет. Есть для Навитела. Но думаю были бы координаты, а сконвертировать сумеешь :

P.S. Буду очень признателен, если сможешь прислать после поездки треки и координаты точек которых еще нет на карте


Огромное спасибо, треки и отчет будут.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/oldjuja/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 17:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    150
  •  1240
  • 49

  •  22 мар 2006, 09:54

  •  МО, Видное... Москва, Ю.Измайлово - по ситуации

Блог: Просмотр записи (0)
Туды ехать просто-препросто, никаких навигаторов не нать ))) По Владимирской трассе, там поворот на Муром (за 10 км до Владимира огромный указатель). Дальше все время дорога на Муром (очень неплохого качества, с мимимумом поворотов). Поезжаете через Оку, теперь там нефиговый мост и едете по указателю Навашино (или Выкса). Хотя и указателей на Дивеево навалом, уж точно не заблудитесь. Дорога идет Навашино-Кулебаки-Ардатов-Дивеево. Гостиницы в самом Дивеево дорогие, лучше остановиться в Арзамасе (километров 40-50от Дивеево), там дешевле и лучше.
ИМХО, больше одного дня в Дивеево делать нечего, ибо много раз катался туда по делам командировочным. А вот покататься по окресностям интересно )))

_________________
"... - Давай не будем навязывать друг другу своих религиозных взглядов, - любезно предложил он. - Ты не верь в своего бога, я не буду верить в своего. По рукам?..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 12:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    47
  •  217
  • 48

  •  16 ноя 2009, 13:06

  •  Podolsk

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый день.

Я все таки сделал это и съездил в новогодние каникулы в Дивеево!!!
Честно говоря было не до навигатора и я ехал чисто по беламору :smile_nod:

Дорога в принципе очень приличная, но при выезде я допустил серьезную ошибку, эта ошибка была, что я поехал на лифтованой ШНГ, у которой максимальная скорость 80-90 км/ч да еще и на мудовой резине :smile_nod:

По моему раздолбайству из Подольска выехали часа в 2 дня.
От Москвы до Петушков проскочили на одном дыхании, да и дорога хорошая и незамерзайка по 99 рублей продается, там остановились перекусить в макдаке, кстати он очень приятный, не то, что в первопристольной, все чистенько и еда на нормальном масле :smile_nod:.
Далее до Мурома дорога вполне приличная, на легковушке можно и 150 ехать. Там у меня случается маленькая неприятность, лопается салемблок задней тяги, а т.к. у меня стоит А-рычаг, то мост начинает ходить и при сбросе газа машина пытается развернуться на дороге :smile_nod:
Мост в Муроме, это просто произведение искусства, мы были запечатлены размахом.
После моста мне понравилась заправочка лукойл с вкусным бензином, кстати ценник как в Москве.
Далее я уже и подустал и дорожка стала значительно уже плюс постоянные повороты на 90 градусов да еще и понижениями и прибавим к этому гололед и болтающийся задний мост, получим офигенную картину.
В итоге я доехал, остановился в Дивеевоской Слободе, это честные 3 звезды, по жилью, по питанию у нас был только завтрак и он увы тянул на 1 звезду :smile_nod:
На спидометре пробег 480 километров, время в пути 9 часов.
На утро посетили монастырь и и источник Серафима Саровского, я честно пытался окунуться, но удалось войти только по бедро (ноги сводили судорги), прям у источника продаются пустые бутылки, я их накупил и само собою набрал с собою воды :smile_nod:
Далее мы решили выдвигаться по направлению к дому, и тут я понимаю, что фары то у меня не горят... Сей факт перед 500-т километровым ночным пробегом меня порадовал, начинаю разбираться, о чудо, сгорели обе лампы, еще светло возвращаемся в Дивеево, находим магазин в котором есть лампы Н7, покупаю, ставлю, не горят.... проверяю предохранители, ага, вот они тоже погорели, в магазин, там самые маленькие на 15, мне же надо на 7.5, покупаю на 15, начинаю поиски в машине и нахожу 1 живой на 7.5, опа а в освещении салона стоит такой же, подумав, что освещение мне очень то и надо использую его на фары. О чудо, фары горят, собираюсь трогаться, что за хрень, приборка потухла, лезу дальше и оказывается плафон и приборка через один предохранитель идут, матерясь продолжаю копаться в машине и нахожу еще один предохранитель :smile_nod:
В итоге потеряно 2 часа и уже сумерки, следовательно узкую и кривую дорожку до Мурома придется опять ехать по темноте.
Обратная дорога показалась просто чем то страшным, я с дуру включил навигатор под Муромом, кстати от Мурома до Дивеева в IGO нет карты :smile_nod: И этот навигатор меня повел не по указателям а по своему и я ему поверил.... в итоге +80 километров к пробегу, итог на спидометре 530 километров время пути 12 часов :smile_nod:
Поездка мне очень понравилась, но на своей ШНГ дальше 300-т километров от дому больше не поеду :smile_nod:

_________________
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/oldjuja/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: