МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Я вернулся...
Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 23:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  122

  •  11 авг 2004, 14:05

  •  г. Моршанск

Блог: Просмотр записи (0)
Подробности завтра... Еле живой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я вернулся...
Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 23:15  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH писал(а):
Подробности завтра... Еле живой.

Живой - уже хорошо. Но неужели от Череповца до Моршанска и обратно ездил почти две недели? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я вернулся...
Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 23:23  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  122

  •  11 авг 2004, 14:05

  •  г. Моршанск

Блог: Просмотр записи (0)
Mikee писал(а):
KrUsH писал(а):
Подробности завтра... Еле живой.

Живой - уже хорошо. Но неужели от Череповца до Моршанска и обратно ездил почти две недели? :-)

:smile_nod: Туда 17 часов, обратно 14.. Включая остановки. Завтра все просчитаю, чистое время, расход и напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я вернулся...
Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 23:31  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH писал(а):
Mikee писал(а):
KrUsH писал(а):
Подробности завтра... Еле живой.

Живой - уже хорошо. Но неужели от Череповца до Моршанска и обратно ездил почти две недели? :-)

:smile_nod: Туда 17 часов, обратно 14.. Включая остановки. Завтра все просчитаю, чистое время, расход и напишу.

Понятно. Давай отдыхай, а завтра ждем отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Я вернулся...
Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 18:13  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  122

  •  11 авг 2004, 14:05

  •  г. Моршанск

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, я вернулся, всем хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и поддержку.
Начну с выводов:
1.Шеви-Нива прекрасная машина для путешествия. Удобная и надежная.
2.Если собираетесь в дальнюю дорогу купите атлас который бы показывал самые мельчайшие деревеньки и развязки. Лучше всего карты областей которые собираетесь проезжать.
3.Бензин бодяжат везде. Иногда это заметно безумно. Поэтому, когда обратно ехал «по-горлышко» не заливал, дабы все время он «обновлялся». Только 95-ый.
4.Федеральный трассы хуже по состоянию, чем «простые», но не везде.
5.Шеви-Нива угоняется везде. Поэтому новое постановление на всех постах останавливать Шеви и писать рапорт. Кто за рулем, куда едет, вин, прописка и т.п. Столько времени из-за этого потерял.
6.Менты еще не проснулись от спячки или мне повезло. Всего один штраф J
7.Информации на дорогах МИНИМУМ по направлениям. Засекал по спидометру когда поворот. Брал по атласу расстояние.

Теперь к самой поездке.
Ехать я решил 1 апреля. Странно почему эта дата, а потому что в первый раз. С вечера залил полный бак, машину не мыл. Выезд наметил на 5 утра из Череповца. Состав «туристов» Я (водитель), моя мама (штурман), жена и дочь 3 лет (на заднем сидении спали всю дорогу). В 5 темень, мы выезжаем из Череповца, все хорошо, выясняется, что забыли сумочку с компакт-дисками, благо у меня в магнитоле остался диск с Земфирой, который мы слушали часов 7 подряд. Как учили, не гоню, привыкаю пока к трассе, еду на шиповке 80-90 км/час. Пристраиваюсь за УАЗиком и прекрасно. Решил ехать через Рыбинск. Трассу я описывал, напомню крупноблочно: Череповец-Пошехонье-Рыбинск-Тутаев-ГавриловЯм-Октбрьский-Комсомольск-Тейково-Суздаль-Владимир-ГусьХрустальный-Тума-ГусьЖелезный-Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск, всего 950 км.
До Пошехонье добираюсь хорошо, дорога позволяет, я привык, расцветает, трассу видно, Земфира поет. Далее, отворотка на Рыбинск вся виляет, типа серпантин. Едем нормально, трасса вообще не загружена. Можно сказать одни едем. Подъезжаем к Рыбинску, вижу мост через Волгу направо и на повороте к мосту вывеска Тутаев - НАЛЕВО. Секунду размышляю и еду налево, т.к. в атласе ехать надо через Тутаев. Въезжаю на какую-то гору и попадаю в жуткий туман. Просто молоко. Врубаю противотуманки и потихонечку еду. Там минут 30. Наконец-то съезд с горы. Останавливаемся. Дорога вроде ничего. Но машин ВООБЩЕ НЕТ. Решам ехать вперед. Едем еще минут 30. Вдруг на дороге бабуля, я к ней, мол где я, старушка? Она говорит через пару километров поворот на Тутаев. Я довольный, азую и доезжая до поворота через 5 минут заезжаю в Тутаев. Пролетаю его и еду дальше типа в ГавриловЯм. Вдруг штурман замечает, что мол мы проезжаем какие-то деревни, которых вообще в атласе нет. И что она видит в атласе из знакомого, только Череповец, Рыбинск и Тутаев. Прекрасный атлас. Год выпуска 2005, а через всю обложку написано крупными буквами НОВЫЙ. Едем дальше. Обгоняю автобус, на нем табличка Тутаев-Ярославль. Но в Ярик мне вообще ненадо!!!! Тогда вообще нафига я через Рыбинск ехал, тема же была Ярик обойти ниже. Короче принято решение (самое глупое, не понимаю, почему я повелся) развернуться и ехать обратно в Тутаев, где спросить куда ехать. Вернулся. На АЗС спросил. Ответ меня огорчил. Тутаев прекрасный город. Но он расположен по обоим берегам Волги. Так вот мне нужно где-то пересечь Волгу. А это либо Рыбинск, который я проехал часа полтора назад. Либо Ярославль, от которого я уехал км за 20 до него. Матерюсь. В большей степени на атлас. Разворачиваюсь. Еду в Ярославль. Дорога уже знакома J. Доезжаю и проезжаю Ярик. Выезжаю из Ярославля тут км 10 дорога представляет собой безумие. М8 блин. Огромные ямы, их все как то облетают, я тоже не стесняюсь. В итоге дальше все ок- еду. Атлас кстати федеральные трассы хорошо показывал. В итоге доезжаю до отворотки на ГавриловЯм и съезжаю. Заправляюсь. Еду дальше, все хорошо, дорога прекрасная, настроение отличное, Земфира поет. Доезжаю до Октябрьского. Неожиданно все меняется. Хорошо, что шиповка. Дальше идет трасса бобслея. Российская глубинка. Проезжаем где то на 40-50 км/час этот ужас, машину разворачивало, но не сильно, я не гнал. В итоге км за 30 до Тейково, когда проехал всю жопу и вот-вот выезд на Владимирскую трассу натыкаюсь на развернутый поперек дороги Камаз. И рядом волгу. Расстраиваюсь. Спрашиваю у Волги, давно он ждет? Отвечает, что где то час. Приплыли думаю. Обратно не поеду факт. Столько говна проехал. Меня успокаивают, говорят, что рядом воинская часть и что сейчас приедет тягач и развернет камаз. Решили пообедать. Едим, слышу скрежет, едет танк по льду. Красиво. Разворачивает камаз и вместе с ним куда то едет. Далее еду за волгой, выезжаем на трассу и я ее обгоняя еду на Суздаль. Чувствую как то ведет. Останавливаюсь. Правое заднее полуспущено. Саморез поймал. Перед Суздалью шиномонтаж по атласу. Подъезжаю-точно. И кафе Лагуна. Пока все делают с колесом, пью кофе и адреналин раш. Дальше быстрый отъезд. Едем во Владимир. По атласу непонятно как вообще ехать, в итоге следующая глупая мысль-пристроился за Газелью и поехал через Владимир по объездной. Потерял 40 км. Потом еще в сторону Москвы ехал км 20 , потом съехал и как то по тупому проехал по какой то развязке, которой нет в НОВОМ атласе, еще 15 км выехал на трассу на Гусь-Хрустальный. Дальше нормально, только фур поприбавилось. Но без проблем, обгонял все ок. Гусь проезжал по объездной. На въезде и выезде базарчики, продают стекло. Решили на обратно пути купить чего-нибудь. Проезжаем, все хорошо. Дальше непонятно. Мы едем где-то час вообще ОДНИ. Ни на встречу ни за нами. Указателей нет, атлас вообще отложили, он не нужен. Я начал думать, что может это хитрая дорога на Рязань и если это так, то думаю там заночевать. Неожиданно появилась Тума. Я был счастлив. Купил мороженного, заправился. Дальше дорога вдоль деревень, много заброшенных, дорога нормальная. Проезжаем Гусь-Железный, на въезде и на выезде Гусю памятники. Дальше дорога прекрасная, еду до Касимова, его по объездной, и на Сасово. Стемнело. До Сасово я думал вообще не доедем, больно долго и дорога плохая и стемнело и устал я. В итоге Сасово. В Сасово плутаем. Спрашиваю, оказывается, чтобы выехать нужно проехать на знак кирпич. Как Вам такое? Еду. Далее на Шацк. Дорога тоже не очень, где то 70-80 км/ч еду. И вот Шацк. 70 км до Моршанска. Темно. Пристраиваюсь за Нивой и след в след. Пару раз чуть не впечатался ей в зад. Мужик за рулем наверное боялся тормозить потом J Короче самая плохая дорога была Шацк-Моршанск. Просто убитая. Не помню как проехал ее, мне было все уже по-барабану. Ехал за Нивой. В итоге приехал в 22 в Моршанск. Проехал 1080 км. Средний расход 11,2 л/100 км. Мне понравилось.
Продолжение следует чуть позже. Как я вернулся в Череповец… Ваши вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 07:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5687
  •  12810
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH, Круто! Вопрос у меня пока один - чего там в Моршанске такого интересного, что заставило тебя все это преодолеть?
Ждем-с продолжения! :smile_nod:
И теиу нужно было назвать не прозаично "Я вернулся", а "The KrUsH. There and Back Again" :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 07:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH, ну не томи, дафай.... :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 12:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  122

  •  11 авг 2004, 14:05

  •  г. Моршанск

Блог: Просмотр записи (0)
IGOR_V писал(а):
KrUsH, ну не томи, дафай.... :

Пишууууууууууууу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 12:54  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH писал(а):
IGOR_V писал(а):
KrUsH, ну не томи, дафай.... :

Пишууууууууууууу

Ой! чЁ будиииит!!! :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 09:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  2763
  • 61

  •  29 июн 2004, 14:45

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
KrUsH, А как там Моршанск, у меня предки оттуда, из Серпового, летом повезу матушку, мож встретимся :?:

_________________
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: