Итак, в преддверии Нового года, было принято решение навестить родных в г. Березники, Екатеринбурге, Горнозаводске и Н. Тагиле.
Был взят отпуск до 14 января (дабы не ломать старшему дитю зимние каникулы) и 30.12.07 выспавшись и позавтракавши выдвинулись в путь. Маршрут был проложен традиционно: Самара-Исаклы-Шентала-Черемшан-Н.Челны-Ижевск-Воткинск-Пермь-Березники.
Итого плечо в 1150 км. Путь из Самары до Березников занял 16 часов, что по зимней дороге вполне нормально, трасса практически везде чищена, качество дорожного покрытия приемлемое, вполне можно держать соточку и чуть выше.
31.12.07. Ну, этот день был проведен у тещи, да и не только день

, да и не один...

.
2.01.08. Навестил друзей в Соликамске. Дорога Березники - Соликамск немножко разбита, но для Шнивы не принципиально.
4.01.08. Вышел из Березников в Е-бург (500 км), пришли туда вечером - родня, ужин, и т.д.
5.01.08. Вместе с родными бегло осмотрел Е-бург - ей-же ей, замечательный город! А чего стоит ледяной городок с копиями известных городских зданий! Эх, хотелось задержаться, но время не ждет и в полдень вышел из Е-бурга в Н. Тагил.
Трасса Е-бург - Н. Тагил это песня! Одностороннее движение, две полосы, штраф за превышение

. Ну, Нижний Тагил есть Нижний Тагил, город детства... И снежный городок на центральной площади у Драмтеатра тоже очень хорош, дети были в восторге.
7.01.08 вышли из Тагила обратно на Березники с заездом в Горнозаводск и к ужину были на месте. Немножко отдохнули от пробегов, отоспались и 11.01.08 утречком выдвинулись на Самару.
И все бы было замечательно, если бы под Менделеевском не отказал вентилятор отопителя. А на улице - 25. Предохранители посмотрел - в норме. Кое-как добрался до Н.Челнов (а время то уже 8 вечера, никто не работает) уже приготовился там заночевать, но тут мне повезло наткнуться на хорошего человека, который помог с теплым боксом и грамотным электриком. В общем неисправность устранили и дома я с семьей оказался где-то в полтретьего.
Челнинцы! (вроде правильно назвал, да?) если кто знает Алексея на Рекстоне гос.№ 616 еще раз передайте большое спасибо от Евгения.