Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+

 




 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 23:17  


Автор темы
Вот всем подарок от мну в виде отчёта полугодней давноасти!!! : : :

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
____________________________________________________________


Собирался я в Казань ещё с зимы : , так как виртуальная судьба меня свела с одним гражданином по нику БАНКИР , та и Казанская братва зазывала в гости : .
А начиналось всё с голубой косынки : : , но это другая история.
:
Но Время с зимы быстро пролетело и вот уже и лето. И приближение даты Х.

Собравшись отделением Дикой Дивизии в составе 5 экипажей для выезда10 июня в ночь :
Колхозник – Золотой Дракон
Солнышка – Кузькин Штурман
Дарик – Док
Полуночник
и Маршрутко (Фролов – Загорский ).

Замыкающий экипаж:
Лебедев, Улис, ха4ик, и питерская кошка (Сонька) стартовал через сутки после нас.

И вот от точки сбора в д. Ушаки и взяли курс на Москву.
Изображение
Шли очень хорошо весело и не принуждённо переговариваясь по рациям.
Но в Тверской области в рацию услышали неприятную новость, что впереди авария машина с газовыми баллонами разложилась по всей дороге и движение перекрыто до приезда МЧС.
Понятное дело что собирается не хилая пробка.
Нами было быстро принято решение искать объезд, всёж мы внедорожники иль нет.
Уходим в право и тормозим местного жителя который нам составил легенду по полям и деревням. Немнога разведки и вперед, и вот мы опять на трассе.
В Солнечногорске мы уходим влево в объезд Москвы, а Солнышка с Сашкой (Кузькин Штурман) по делам в Москву.
Обходим Москву стороной и разбиваем лагерь в направлении г.Владимира на берегу реки.
Где дожидаемся Солнышка и отдыхаем пережидая пробки.
Изображение
Далее к нам присоединяется Golden Fish и уже шестью экипажами мы двигаем во Владимир, где на машине Солнышка успешно умирает ГЕНА. А на дворе ночь.
На помощь приходит sergr , в аккурат перед случившимся с ним созванились. Он везёт К.Штурмана в круглосуточный магазин. И через некоторое время мы уже в составе 7экипажей мчимся в направлении Н.Новгорода.
Светало. Едим переговариваемся по рации Си-Би , отвечаем на вопросы дальнобойщиков, мол в Казань на слёт.
И вдруг слышу:
- а вы на чем?
-?
Отвечаю:
- На ШНГ!
Опять голос:
-Начём , начём?
Отвечаю:
- НА ШЕВИ НИВЕ ГАМНО!!!
Голос в недоумении:
- А я начем?
Я спрашиваю:
-А ты кто? Я Колхозник!
ОН:
- А я Десяткин!!!
Вот так мы познакомились с Лёхой и Полиной и они любезно провели экскурсию по столь замечательному городу.
Изображение

Ну, а дальше Чувашия
Изображение
и Татарстан на пути к Казане. Очень хорошо шли 8мью экипажами корректируя движение и перестроение по рации. Десяткину респект.
И вот долгожданная КАЗАНЬ.
Созвонившись с Банкиром, нас направили к месту встречи, где нас поджидали представители татаро- шниваводской диаспоры в лице Макса и Ташки.
Дальше Ташка нас сопроводила на затарку продуктами и в базовый лагерь.
По пути мы встретили Грифа, потом Журавлика.
Не много покатав по деревням нашему взору открылась вопиющая картина большое поле и длинная шеренга ШНГ.Изображение
Изображение
Не успев остановиться , определиться и вообще поднять с земли упавшую челюсть.
Появились Айраты в красных Тубитейках и с торжественной речью водрузили на наши усталые головы зелёные тубитейки.
Через часа 2 прилетел Лебедев со свитой , хотя они стартовали из Питера с опозданием на сутки.

А потом Крол потащил дегустировать прославленную кроловку,
Закинув стопочку этого чудного напитка, я тут же потерялся….. толи глаза ловить, толь уши затыкать, толь запить. Схватил со стола стакан показалась вода, оказалась водка.
До сих пор не пойму как выжил.
А дальше пошло братание и загул по стране, То Урал,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
То Самара, Москва, Волгоград и …….., в итоге потерялся где то в необъятных просторах нашей Родины. :
…………………………………..
И настало УТРО!!!
Туго осознавая ГДЕЯ, ЧТОЯ, И ЗАЧЕМ, увидев довольные лица земляков понял: ДОМА!!!
Приняв утренние ванны, и поправив здоровье пивом мы стали готовить машинки к бою.
И так экипаж был набран смешанный, из элитного подразделения Бешенной Табуретки :
Штурманом Андрюха (улис) и наверное в первые боевым чемоданом Мишка (ха4ик).
Ну и собственно легендарный состав Шнивки –Бурки: ваш покорный слуга(колхозник) и Мишка (Золотой Дракон)

Заняв место на старте провели небольшие фотосессии. И вот бежит штурман с легендой и точками.
Вперёд шли мы резво и лихо. Пока на 11 точке не пошёл пар и БК не завизжал, встали. вырвался шланг с термостата и убежал антифриз.

Воды пол литра и полтора литра разведенного антифриза, хоть колу заливай, Мишка (ха4ик) предложил взять все ёмкости и сделать марш бросок к ближайшему ручью.
И тут появился он спаситель наш, Денис дал нам канистру воды. Шланг на месте, воду залили а машина не заводиться. Немного подискутировав по поводу неисправности, было принято решение завести с толкача, цепляем тросом к Дену и….. Ваууу, мы продолжаем бой.
Нагоняем потерянное время и летим к финишу , но штурман не дает команды стоп, т.к. не взяты 2я и 3я точки , в начале их проскачили, летим опять овраги ручьи находим 2 и прочёсываем весь ручей обследуя метр за метром, и тут Улиса осенило что точка должна быть за грязевыми воротами летим туда находим берём и пулей на финиш, но времени потеряно на всё про всё уйма, так что без шансов.
Поэтому финиширую прям у столов ОРГов. ( за эту выходку получаю штрафные очки)
Ну и забываю что со стартера машина не заводится, глушу, выдыхаю.
Дальше, ремзона, отдых, шашлык у Казанчегов (аля ГРИФФ) приятное общение с народом, куча знакомств. Сервисмен чуть не запоил мну в усмерть.
Потом оказывается награждение за 3 место которое мы поделили с Ярославом ( молодца Самарчики)
А потом День Рождение Банкира!!!
Тест драйв на турбоШниве, ух злая штука!!!
В башке, от такого изобилия всего всего, полный кавардак.
Стемнело, и тут появляется Банкир и предлагает покалбаситься в ночных гомнах, ну не в силах был отказаться. Дракон падает на борт , Банкир дёргает , заводимся , мчимся
с ходу в овраг и не рассчитав подъем ломаю крышку РПМ. Первый раз. Где ж сломать, как не в Казане.
Становимся с Золотым Драконом зрителями.
Поглядев Шоу как ШНГ принимают грязевые ванны, возвращаемся опять в ремзону.
После приема успокоительного начинаем заниматься ремонтом, Спасибо Андрюхе (Ullis) за
помощь по замене крышки РПМа.
Спасибо Сане (Костолому) за безвозмездно предоставленную втягивающую
Спасибо Золотому Дракону за помощь в ремонте и установке стартера.
Кузькину штурману ( Сане вообще обязан,. потом он меня ещё не раз будет выручал)
А дальше вечерняя иль ночная, уже прогулка по стране. Вернувшись на родину с удивлением лицезрел , как пол страны оказалось в Питере, Дальше Пели, Пили, ели , шутили. Гитара в тот вечерний ночур была очень актуальна. Пасиб Радиорусу!!!
Утро настало опять очень внезапно, Посля принятия утренних прациДУР. Волков погнал нас на сабантуй. Красивое зрелище, холодное пиво и вкусный шашлык. Но вот с бараном както не сложилось. Далее озеро Кара-Куль прекрасные виды и живительная вода. Водицы мы испили. И тут КОЛОНЕЛ и SSH подбили на авантюру искупаться, ну и поняслось Шниваводы и шниваводки плескались как дети. Было очень весело.
Дальше КАЗАНЧЕГИ нас поделили на группы и приставили по вожатому, нас повел Ляксей.
Устроил нам интересную экскурсию по Казане, сопровадил на обед, и далее по программе, лесницу где Банкир ломал крышку РПМ, прогулка по бульварам и на десерт Кремль.
Огромное Спасибо Лёшке!! В Кремле мы уже соединились с другой группой которую вел Гриф, осмотрев достопримечательности и офигев от впечатлений мы разделились на две группы одни в лагерь , другие сразу в сторону родных пенатов. Распрощавшись с отъезжающими мы двинули в лагерь. Собственно приехали почти за темно, перекусили чем бог оставил, и потихоньку собирались домой. чтоб с утра выехать пораньше.
Утро. Прощание со слезами на глазах. И в добрый путь!! Домой!!
Обратно дорожка получилась другой, не заезжая в Казань мы поромом переправились через Волгу.
Идею в брод пачиму то в этот раз никто не поддержал.
Дальше была Чувашия и пробки, пробки, пробки .
Надоело пропускать Чувашов по обочине и мы выстроившись шеренгой перегородив дорогу. И Что удивительно, стали двигаться.

Не доезжая Н.Новгорода в рацию услышали приниприятнийшую новость, что на выездё в Н.Новгород 3 аварии , пробка около 30 км и можно спать до утра. Небольшой брифинг и мы берём курс на Арзамас – Муром – Владимир.
Дорожка была не плохая. Ток временами колдобины и так внезапно. Вощем славив несколько колдаёбин , чета как то раскачивать Шнивку- Бурку стало.
А в одной деревушке таксист остановился посреди дороги и встречка. Я на тормоз, а педалька в полик бульк и тютю. Скоростью и ручником кое как оттормазился, а так бы поимел бы эту полотёрку в попу.
Остановились смотрим, с правой стороны амортизатор болтается вместе с нижними ушами крепления. А слева оторван домик крепления амортизатора , оборвана тормозная трубка и всё это дело гуляет там само по себе.
Мишка (золотой Дракон ) и Саня (Кузькин Штурман) Заглушают трубку снимают лишние и терь пака не нужные дивайсы. Как всегда не оказалось тормозной жидкости. С горем по полам стрельнули и проезжавших, с Саней ( К.Штурманом) прокачали малех тормоза, но штуцер заднего цилиндра не открутить было сворацивался, ну с третьего качка чуть ципляються.
Перекусываем ( Спасиб Солнышке) и дальше в путь, без тормозов и амортизаторов.
Собственно была ночь, и утомительная поездка 60-80 км в час, а во Владимире ещё и пошёл дождь.
Только, на привале в городе Клин , Сашка (Кузькин Штурман) поменял задний тормозной цилиндр и переднюю трубку, так что дальше мы уже ехали более комфортно.
Немного кимарил, потом менялись, но в итоге 16 июня вечером мы всёж добрались до дому..

ВСЁ ПРОШЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЛЬНО, ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

Плин : инет тармазит фотки выложу позже :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 23:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5635
  •  5489
  • 59
  •   0

  •  08 окт 2008, 09:48

  •  Оренбург. ru

Блог: Просмотр записи (0)
С новым годом!!! Отличный подарок!!! :

_________________
Изображение
1 л.с. - это сила, которую производит лошадь весом 1 кг и ростом 1 метр.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 янв 2009, 00:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3745
  •  8079
  • 53

  •  21 фев 2006, 09:50

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
KОЛХОЗНИК, ну сновым годом тебя тогда! :

_________________
С улыбкой по жизни!
This game is no name.
[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 янв 2009, 23:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1680
  •  4242
  •   1

  •  19 дек 2003, 00:40

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
тока разглядел : Серега зачет!!! :smile_bigsmile: фотки докидай для красоты!!! у мну в подписи бери если других не найдешь!!! :

_________________
http://streamphoto.ru/users/polunochnik/
Изображение http://imgsrc.ru/polunochnik/24214153.html


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: