МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить инвертор...
Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 13:01  
Резидент
Резидент

    50
  •  426

  •  19 дек 2013, 21:04

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Александр levifan писал(а):
Есть такая характеристика - напряжение холостого хода. Рекомендовал бы обратить на неё внимание особенно тем кто имеет трудности с зажиганием электрода/залипанием.


Это все конечно хорошо но только на проф. сварочниках, где можно поменять это напряжение. А на инверторах то нет

_________________
__________________________________
2106 1992 г.в.-в прошлом
2109, 1997 г.в. - в прошлом
Шевик 2003 г.в. - сейчас
__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить инвертор...
Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 13:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
Путник77 писал(а):
А чаво смешного?

или Вы физику отрицаете?

Нет, даже наоборот.
Давай посчитаем...
Уд. сопротивление стали 0,13 Ом*мм.кв./м
Площадь сечения прутьев твоей решетки при диаметре 6 мм, будет около 28 кв.мм
Сопротивление 10 метров такого прута будет 0,13*10/28=0,046 Ом
По закону Ома можешь подсчитать сколько вольт упадет при токе 100 ампер, например.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Может у тебя решетка из нихрома была? Тогда понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить инвертор...
Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 16:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3365
  •  2309
  • 39
  •   0

  •  26 дек 2010, 11:50

  •  Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Путник77 писал(а):
Александр levifan писал(а):
Есть такая характеристика - напряжение холостого хода. Рекомендовал бы обратить на неё внимание особенно тем кто имеет трудности с зажиганием электрода/залипанием.


Это все конечно хорошо но только на проф. сварочниках, где можно поменять это напряжение. А на инверторах то нет


Крч. Я столкнулся с такой проблемой. У меня сгорел инвертор ресанта 160, служил лет 5, всё нравилось. В наличии есть полуавтомат с функцией ММА, углекислоты тогда не было, стал варить электродом. И сразу почувствовал разницу. То варит нормально, то электрод невозможно разжечь, а зажжёшь - то и дело гаснет в шлаке, дуга рвётся. Пробовал разные электроды. Намучился. Электродов выбросил килограмм. Стал рыть интернет по вопросу. Хотел электроды с лёгким розжигом найти. И выяснил что для уверенного розжига например популярных мр3 нужно напряжение ХХ 60-70 вольт. Заглянул в характеристики аппарата, а там заявлено 45В. Взял мультиметр и проследил закономерность. Напряжение в сети 230-240В - напряжение ХХ достигает 65В - аппарат варит как надо. Как только напряжение в сети упало до положенных 220 и ниже - напряжение ХХ приблизилось к заявленной характеристике - начались проблемы. В моём случае аппарат честный и выдаёт больше заявленного. Если у аппарата заявлены характеристики ХХ 65В , и он не выдаёт заявленного (включен через удлиннитель, низкое напряжение в сети), то будут озвученные мной проблемы. Взял инвертор с напряжением ХХ 85В, как рукой сняло. Так что я не знаю что там у профессионалов, я увидел ситуацию так. На своей шкуре.

_________________
РеШНГ,L,Август 2011,Аустер.
Сила даётся на цель.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: