МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 01:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  160
  • 49

  •  22 фев 2010, 08:21

  •  Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
Alex VII
естественно о разных)) если не вдвваться в мегапаскали, то 7 этих мегапаскалей это 70кг/см2. у ротбанта - 20-25 килограмм - собственно он обрабатывается как гавно))) у фугенфюллера в 2 раза больше - 50. очень твёрдо. у раствора с цементом 1 будет 200! чтоб не трескался нужен пластификатор. да и то, что он потрескается ни о чём не говорит. не отвалится. а вот чем меньше фракция песка, тем больше надо цемента - это факт))

_________________
шофёр коней - лось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 23:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  415
  • 45

  •  09 июн 2010, 08:30

  •  Тосно/Кировск/СПб

Блог: Просмотр записи (0)
трещер, я думаю, что в данном случае лучшее - враг хорошего. Зачем для бытовых целей прочность выше 200 кг/см2? Эта прочность характерна для стяжки, на которую идёт основная нагрузка. Почему я не стал бы так делать:
- усадка цемента вызывает напряжение в растворе. Если основание слабое (пенобетон), то такая штукатурка не только потрескается, но и отлетит вместе с захватом пенобетона
- штукатурка, в отличие от шпаклёвки, наносится толстым слоем и при нанесении на плотное основание сцепление будет незначительным. С учётом высокой плотности и большой массы штукатурки это также чревато отслоением из-за всё той же усадки
Про 1 к 7 это я загнул. Признаю. vak всё правильно написал. Для себя делаю 1-1 с добавлением извести. В погребе буду делать 1 с добавками, прочность порядка 500 кг/см2. Думаю, что с очень большим запасом и также мало обоснованно.

_________________
всё чудесатее и чудесатее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 08:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  160
  • 49

  •  22 фев 2010, 08:21

  •  Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
известь - пластификатор. для сухогр он очень сильно увеличивает счепление. для сырого он впитывает влагу. вообще раствор и бетон влагу не пропускают. я для себя все выводы сделал. взял три пары кирпича. смешал 1 теперь 1 плюс с изесковым молоком и 1 плюс с известковым молоком.
и ждал. через год прочность раствора с известью была выше. потом я всё это бросил на улицу. оттаяв два образца с известью развалились.

_________________
шофёр коней - лось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 08:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  160
  • 49

  •  22 фев 2010, 08:21

  •  Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
Alex VII
пенобетон я тоже за материал не считаю))

_________________
шофёр коней - лось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: