МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 16:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    20100
Автор темы
  •  11487
  • 60
  •   106

  •  27 дек 2009, 17:31

  •  Курган-Макушино

Блог: Просмотр записи (0)
Dmchehow, электричество не панацея. Его тоже бывает вырабают и тогда придётся костяшками стучать.И ни сколько будет не дешевле, даже дороже.Котёл он и есть котёл, он и в африке котёл. Автономность, бюджетность в эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 17:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1750
  •  5785
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Да пересчитал электричество по нашим расценкам 3,5 руб/квт получается дороже подчти в 2 раза.

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 09:12  


Валерий Александрович,
Производители и торговцы пиролизными котлами умалчивают, что вся их музыка играет , если дрова айс и влажность их не превышает каких то процентов.
Иными словами , пиролизные котлы работают на идеальных дровах.
Для того, чтобы меньше уделять внимания котлу, нужно строить систему отопления с теплоаккумулятором, если есть место , куда приткнуть теплоизолированую бочку с 2-5 куб воды , емкость в зависимости от отапливаемой площади и желаемым интервалом топок.
Котел в такой системе может быть простейшим и его задача на максимальной мощности при макс КПД сжечь топливо для накопления тепла в теплоаккумуляторе, а уже система отберет столько тепла сколько надо. Топить можно чем попало. Я у себя в цехе забабахал.
Котел 100 квт с 3 куб акуумулятор. Красота, а то газ на отопление карманы выворачивал.
Можно врезать электотены в теплоаккумулятор и ночью по низким тарифам нагревать воду в аккумуляторе, если есть возможность зональных тарифов.
Первая попавшаяся сцылка
http://www.vasa-by.net/bye.html


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 09:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    840
  •  4521
  • 44
  •   9

  •  16 июн 2005, 10:14

  •  Ступино-Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Мнение живущего с ТТ котлом интересно? :

_________________
Рычу и ем солярку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1095
  •  6417
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Валерий Александрович писал(а):
nemoskvich, стоимость установки со всем оборудованием под ключ.

Понятно что под ключ. Оборудование, это теплосчетчик (с регистрацией температуры теплоносителя и вычислительным блоком) или просто первичные датчики расхода, которые считают только м3 (тн)?
Просто если приборы нужны только для регистрации факта отсутствия
Цитата:
Планирую установить на ЦО счётчик, и пользоваться ЦО в случае особо низких температур зимой и в случае отъезда. В остальное время пользоваться котлом.

то можно просто поставить водомеры, под ключ максимум за 5 т.руб.
Обязательная установка именно теплосчетчика начинается при расчетной подключенной нагрузке выше 0,5 Гкал/час.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    20100
Автор темы
  •  11487
  • 60
  •   106

  •  27 дек 2009, 17:31

  •  Курган-Макушино

Блог: Просмотр записи (0)
мвн, спасибо Почитал, хорошее предложение. но стоимость ёмкости порядка 60 тыс руб. Дороговато. Да и место, в подвал уже не спустишь, двери на 60. Пристраивать дополнительно котельную, тоже затраты.
Цикл работы пиролизника, на одной закладке, от суток и более. И с ним в обслуживании волокиты тоже не мало, и не рассматривал я именно пиролизник.
Я рассматриваю варианты котлов, который работал бы на дровах, независимо от влажности и чтобы котёл работал на одной закладке, ну максимум 12 часов.
Сколько у тебя составили затраты на оборудование и монтаж?
Вариант интересный- поизучаю.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    20100
Автор темы
  •  11487
  • 60
  •   106

  •  27 дек 2009, 17:31

  •  Курган-Макушино

Блог: Просмотр записи (0)
Arbuzzz, буду благодарен. хотелось бы узнать марку котла, какая система отопления, ну и всё, что связано с эксплуатацией.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    20100
Автор темы
  •  11487
  • 60
  •   106

  •  27 дек 2009, 17:31

  •  Курган-Макушино

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich, это интересно. Если я поставлю водомеры, которые будут учитывать количество воды на входе и на выходе, то придётся платить по нормативу? И такой вариант законен? У нас с 1 сентября губер подписал увеличение нормативов на хол воду, в случае отсутствия счётчика. И если я платил в месяц за двух человек около 200 рубликов, то сейчас около 400.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    840
  •  4521
  • 44
  •   9

  •  16 июн 2005, 10:14

  •  Ступино-Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Валерий Александрович, Dakon DOR 32 D. Топлю евробатончиками.
Изображение
Загрузка утром, дозагрузка во второй половине дня, загрузка на ночь. Система с принудительной циркуляцией и гребенками. Чистка порядка пяти раз за сезон. Занимает около 30 минут. Дымовые трубы продуваю сжатым воздухом. Было дело, топил березой - чистка каждую субботу : Причем, пофиг - что чадит на 40 градусов, что жарит на 70. Грязь, деготь, асфальт и ГОРЫ ЗОЛЫ.
На межсезонье буду ставить DOR 12 - большой, бывает, перегревается - и доставай веники =)))
МВН вон дело говорит - у меня тоже задуман теплоаккумулятор, только пока не реализован.
В общем, я исходил из таких принципов:
топливо, доступное для самостоятельной доставки,
котел, в который этого топлива войдет побольше,
простота, энергонезависимость.

_________________
Рычу и ем солярку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    20100
Автор темы
  •  11487
  • 60
  •   106

  •  27 дек 2009, 17:31

  •  Курган-Макушино

Блог: Просмотр записи (0)
Arbuzzz писал(а):
Валерий Александрович, Dakon DOR 32 D. Топлю евробатончиками.

МВН вон дело говорит - у меня тоже задуман теплоаккумулятор, только пока не реализован.
В общем, я исходил из таких принципов:
топливо, доступное для самостоятельной доставки,
котел, в который этого топлива войдет побольше,
простота, энергонезависимость.


Батончиков ни разу не видел. Брикеты в основном продают. Дрова у нас преимущественно берёза. осина. вот и я хочу достичь таких принципов.
Сможешь выложить фото Дакона и как он у тебя обвязан? Труба дымовая какого диаметра. И почему она забивается. У меня родители всю жизнь топили берёзой. труба не забивалась. Утром когда загружаешь, топливо уже прогорело и надо снова растоплять? Интересует ещё температурный режим в доме, перепады температуры.
Предложение мвн интересное, надо будет по магазинам пробежаться поспрашивать, а то в нашем захолустье поди такого оборудования и нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: