МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 09:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2176
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
alexarz1, зато сейчас не найти в продаже православного советского паркета из натуральных сырых планок с щелями в палец :

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 10:54  
Профи
Профи

    1203
  •  6381
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
трещер писал(а):
Eddy21
ну про технологичность и долговечность не надо - это разные вещи.
а где я говорил, что технологичность и долговечность - это одинаковые вещи?
трещер писал(а):
Eddy21 цементная гораздо прочнее. про воду уже сказали. потом кувалдой не отобьёшь. гипсовую пуговицей от спецовки можно процарапать до кирпича.
ну так кто ж спорит? Я чуть выше упоминал про м1000.
Просто сразу на память приходит та байка про конверсию на Уралвагонзаводе и ее результат - неубиваемые детские коляски, выдерживающие прямое попадание из крупнокалиберного пулемета...
трещер писал(а):
Во всём мире стоит единственная задача - сделать быстро и чтобы на 5 лет хватило. поэтому и имеем гипсовые смеси, гипсокартон за которым пауки размером с мышей, накладные фасады за которыми аварийные здания, стены из пенобетона, натяжные потолки чтоб перекрытие в порядок не приводить, двери из говна вместе с коробками висящими на пене. пласмассовый ламинат и т.д....
прям во всем мире и единственная? А надоть чтоб все сугубо из гранита отлито было...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2176
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Eddy21, напоминает тему про 10 кубов бетона в фундаменте под сараем? :

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
Понятно, что тут кому что нужно. Имхо, подавляющему большинству нужна разумная достаточность. Я считаю, что гипсовой шпаклевки вполне достаточно для жилых комнат, где появление влаги маловероятно, а если такое случится, то все равно придется делать декоративный ремонт. А вот в санузлах и кухне, имхо, лучше цементную использовать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 13:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  160
  • 49

  •  22 фев 2010, 08:21

  •  Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
alexarz1
безусловно зависит. только когда говоришь я хочу пол из 50той доски и чтоб не скрипел и без щелей - говорят мы такую халтуру не делаем - сейчас модно ламинат на стяжку.

_________________
шофёр коней - лось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 15:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
трещер писал(а):
alexarz1
... я хочу пол из 50той доски и чтоб не скрипел и без щелей ...

Это - фантастика. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 21:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  415
  • 45

  •  09 июн 2010, 08:30

  •  Тосно/Кировск/СПб

Блог: Просмотр записи (0)
трещер писал(а):
Eddy21
ну про технологичность и долговечность не надо - это разные вещи. гипсовую штукаэурку/шпаклёвку легко намазывать и полировать, она хорошо ложится в нескольао слоёв. на этом её преимущества заканчиваются. ровно как и преимущества известковой. цементная гораздо прочнее. про воду уже сказали. потом кувалдой не отобьёшь. гипсовую пуговицей от спецовки можно процарапать до кирпича.

Прочность стандартных штукатурных растворов 3,5-7,5 МПа. Достигается за счёт низкого содержания цемента и введения воздуха в раствор для долговечности. ГОСТ на цементные штукатурки. У гипсовых штукатурок прочность аналогичная. Из преимуществ гипса - он дышит, то есть регулирует влажность в помещении (при избытке поглощает, при недостатке отдаёт). Для бытовых помещений основных свойств гипсовых штукатурок за глаза и за уши. Цементные штукатурки сейчас используют только снаружи, там где требуется морозостойкость.

P.S. Дырки в стенах можно заделать ремонтными составами. Они, как правило, на цеметной основе. Прочностью 250-400 кг/см2.

_________________
всё чудесатее и чудесатее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 07:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  160
  • 49

  •  22 фев 2010, 08:21

  •  Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
Alex VII
для долговечности какраз нужно цемент не экономить и воздух не вводить. и для прочности тоже. штукатурка 1 на нормальном не мелком песке и с пластификатором как бетон. гвоздь стачивается. про влажность согласен в определённых границах. толко после нормальных строителей штукатурный слой нулевой толщины и ведро воды туда не впитается.

_________________
шофёр коней - лось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 20:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  415
  • 45

  •  09 июн 2010, 08:30

  •  Тосно/Кировск/СПб

Блог: Просмотр записи (0)
трещер, я не буду спорить. Думаю, что о разных вещах говорим. Я всегда считал, что штукатурный раствор готовится 1-1.
Воздух вводится для повышения морозостойкости, таким образом повышается долговечность. Большое количество цемента в растворе может привести к трещинам из-за усадочных деформаций (естественное свойство цемента). Требуется хороший песок и руки из плеч, чтобы приготовить нормальный раствор с повышенным содержанием цемента. Как правило, либо с одним, либо с другим проблемы, поэтому для снижения напряжений в растворе берётся меньшее количество цемента. Для бытовых нужд этого достаточно.

_________________
всё чудесатее и чудесатее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 21:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8477

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
Штукатурный раствор в пропорциях 1 , 1 это жирный раствор , сильно усаживается и растрескивается при высыхании
1 , 1 нормальный раствор
1 , 1 и далее тощий раствор сыпуч и не долговечен .

_________________
Шнива 2004 г. , Снежка
-------------------------------
"Государство, которым управляют либерасты, не способно на осмысленную политику"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: