МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 11:10  
Участник
Участник

    10
  •  95
  • 41

  •  02 июл 2013, 17:57

  •  Московская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
DenSSS, остекление очень красиво получилось)

_________________
..подлинный режиссер жизни - это случай. Режиссер, полный жестокости сострадания и разочарования..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 22:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
Автор темы
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Ну немножко отчитаюсь... :smile_bigsmile:

Дело движется , даже вроде финиш начал вырисовываться :smile_bigsmile: , правда отпуск поджимает и работы перед отпуском традиционно до фига - боюсь немного не успеть...
Итак..

Кровля в новом виде :

Изображение

Изображение


Так как все у нас немного нестадартное, то идем своим путем :
Наладили мелкосерийное производство кронштейнов водостоков , так как магазинные стоят денег непральных и нам все равно не подходят :smile_bigsmile:
Себестостоимость рукодельных в 10 раз ниже :

Изображение

Кронштейны в деле :

Изображение

По плану уменьшение гаража - больше квадрика теперь ничего туда не заедет : (зы строительство отдельного гаража квадратов на 50 - это песня следующего лета))))

Изображение

Далее погнали , как и планировалось утеплитель в 3 слоя :

Изображение
Изображение

Так как три обрешетки ставить на оцикованные саморезы 6х90 ни один шуруповерт долго не протянет, то предварительно засверливаем брус. который крепим , так и притягивает лучше и шурик меньше напрягается ))
А для безостановочной и длительной работы представляю свое ноу-хау : :
Два шурика : один на 4.5 ампер часа и другой на 7 ампер часов - звери просто!!! : :

Изображение

Цоколь гидроизолирую и также в 3 слоя по 50 мм зашиваю XPS-ом
Клею на битумаст и монтажную пену, где надо заполнить пустоты :

Изображение

Вот как-то так пока... Осталась одна стеночка, потом доборы и сайдинг ...

Изображение

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 16:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
А где продолжение?

Давай, ты у нас уже спец широкого профиля! Научи!
Дано
Дом ~10х10м
Фундамент металлические сваи скреплённые монолитом. Высота фундамента 1,2м
Пол -стандартные плиты перекрытия. На первом этаже лаги и доска (наверное, так как кривой)
Стены... хааааа... (грустный выдох)
По периметру в два кирпича. Итого, толщина около 30см
Внутри скорее всего оббиты брусом и фанерой. Что в промежутке, не знаю. Скорее всего пакля/минвата/пенопласт. По крайней мере, из швов фанеры вылазит пакля.
Хаааааааааа.. ( ещё грустнее выдох)
Второй этаж мансардного типа. Торцы из...г@мна : снаружи штакет, изнутри фанера. Что в середине-без понятия.
Из чего перекрытие первого и второго этажа не знаю. Наверно балки из дерева, судя по кривым потолками первого этажа и Полам второго.
Кровля... Аааааааааааа... (Самый тяжёлый выдох) - х.з. скорее всего не утеплена.

Не знаю за что хвататься.
Проблемы знакомые, промерзает стены второго этажа, по периметру первого подтеки вокруг труб отопления. Стыковке внутренних стен мансарды и потолком первого этажа.
Отопление центральное.
Сейчас надо сделать максимально быстро дом пригодным для жилья. Внутренняя отделка.

Думаю внутри не утеплять.
Разобраться с кровлей и утеплить изнутри.
Торцы мансандры. То ли плюнуть, то ли разломать и оставив всякие несущие доски конька выложить пено/газо-блоками.

Потом все снаружи утеплить и обшить сайдингом. Прокатит?
И какой фасад по наружке? Предпочтений по фишками нет. Нужно быстро, дёшево и сердито. На века не интересует. Лет на три- пять при минимальных вложениях на сегодня.
Что сделать с полом первого этажа? Тёплые полы вообще сейчас не бюджет. Думаю старые поправить, но может фольги постелить? Куда? Сразу на плиту, или поверх досок под линолеум?

Второй этаж вообще пока не волнует. Отопления там нет, поставлю временную дверь. Думаю утеплить
По потолку первого этажа?
По по всей поверхности кровли /\?
Второй этаж оставлю на следующий год. Бардак там не волнует.
Дом для тёщи и зятя. Им хватит первого этажа с головой.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 17:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    7300
  •  3344
  •   0

  •  25 авг 2009, 10:43

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (3)
Какая полезная тема всплыла! Присоединяюсь к вопросу 3Dfx_TriDDDek, ибо тоже подумываю также дом утеплять. Напрягает по 4 с лишним тысячи зимой за газ платить....
Из прочитанного почерпнул много полезного. Спасибо! Если честно, до этого даже не представлял как монтируется утепление фасада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 19:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1750
  •  5785
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
NaJeePe, по 4 тыщи за газ на какую площадь? У нас в холодные месяцы 8-10 тыщ выходит((((на 200м

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 21:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    7300
  •  3344
  •   0

  •  25 авг 2009, 10:43

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (3)
Dmchehow, у меня общая площадь 165 кв.м. И это я стараюсь экономить. Больше +22 в доме не поднимаю. Хотя домочадцы ропщут и боюсь когда-нить меня на вилы подымут :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 21:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1750
  •  5785
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
NaJeePe, если с ГВС вполне нормально...но лучше конечно утепляться газ дорожает....

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 21:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
Автор темы
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
У меня с 20 октября по сегодня на 12 тыр на 140кв.м . на электричестве, правда отопление тепловым насосом.

Зы по теме : в августе-сентябре 13-го работы закончены , остался только цоколь не подшитый - так с осени панели и валяются в гараже))))


Вот что получилось (фотка только одна)))

Изображение

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
Автор темы
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek, ну а чего ? Утепляй 100-150мм, кровлю 200-250 мм.
Зашить пока можешь ОСБ фанерой, а потом , когда надумаешь, можешь чем угодно отделывать ...

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    135
  •  1133
  • 45

  •  27 мар 2012, 20:31

  •  г.Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek, "Проблемы знакомые, промерзает стены второго этажа" - потомучто стена из кирпича тонкая и утеплена изнути. Изнутри - это жопа... плесень влага гниль. Удалять нах. Ну или три года протянуть можно.

"И какой фасад по наружке?" - если на красоту пофиг- обклей Экструдированным ПС. А сам полистирол снаружи или закрась (прокатит пару тройку лет) или когда будеш клеить ЭПС то сразу заложи рейки деревянные под обшивку дешевым сайдингом (без пленок и вент зазора естественно, ибо ЭПС).
Хочешь более "дышашие" стены - минплита.

"Мансарда" - если надо быстро то зачем ломать? Изнутри пройди каркасом из доски 150х50 утепли 150 мм. Пленочка и внутреняя отделка (двп , гкл). Снаружи штакетник тоже пленочкой тайвек (соринтируй как надо чоб дышала стена) проклей и сайдингом дешевым. Я ток непонял - нафига утеплять мансарду если тебе не надо второй этаж? Зять будет жить на первом этаже вроде? Тогда забей на утепление мансарды, утепли потолок первого этажа (он же пол второго)
На будущее - мансарду делать из блоков - фундамент выдержит? Может ну его нафиг? Снести "фронтоны из гамна" , сделать каркас из доски 150х50 , утеплить и красота? Как утеплить саму кровлю, тут есть важные нюансы - отдельно задавай вопросы, непонятно что там за конструктив.

"выложить пено/газо-блоками" - не верь рекламе. 20 см газо-пено блоков ничего не спасет. Никакого утепления значимого не будет !!! Всеравно утеплять снаружи надо этот блок. И главное- основные потери тепла будут через КРОВЛЮ.

"Что сделать с полом первого этажа? " - варианты возможно.
а) выкинуть все. положить на плиту 50 мм плиту ЭПС. Залить армированной стяжкой. Дорого
б) вскрыть доски и между лагами напихать минваты. Доски обратно прибить :smile_nod:
в)поверх того что есть вспененного политилена настелить. Потом положить фанеру. Линолиум. Ковер потолще :smile_nod:

"По потолку первого этажа? " - по полу второго этажа накидал толстый слой минваты - вери гуд. Чем толще тем лучше. А терь важно - конденсат. Его будет в потолке оч много. А потолок - из дерева походу, это плохо, плесень и тд. Желательна пленочка со стороны 1 этажа. Паронепроницаемая. Ну а пленочку чем скрыть от глаз - или натяжной потолок или ДВП-ОСП-фанера.....

"По по всей поверхности кровли" - дорого же! тебеж не надо второй этаж? вот и стели на пол второго этажа утеплитель - экономно и технологично. Главное грамотно чтобы не пропитать все конденсатом своим же.

"Дом для тёщи и зятя. Им хватит первого этажа с головой" - тогда про второй этаж и кровлю - забываем. Утепляем как можно толще междуэтажное деревянное перекрытие (пленочка, минплита). И стены снаружи. Снаружи думаю ЭПС крашенное- оптимально. Будет страшно, но жить тепло можно. А потом или штукатурка или сайдинг. Хотя можно на наружне утепление разориться- плотная минплита, вент зазоры, хороший сайдинг или штукатурка. Все таки ЭПС - не дышит . В помещении влажность повышенная. Хотя кто то не парится.

ps: строитель-проектировщик. чем смогу - подскажу :

_________________
РШН, 2012 г.в., LC; АНЦ - ISAI ; СиМ+Белкард-04;KILEN усиленные, воздухозаборник под лобовое стекло ; сетчатые маслоотделители в системе вентиляции двигла ; БК ШТАТ Х1-М; БОЛТЫ;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: