МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 01 янв 2021, 23:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5979
  •  4775
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Вот пока собака обреченно его грызет, волка можно попытаться убить.
Нет. Не получиться ни как. Я читал внимательно и понял о чём ты аскал. Волк одолеет одну собаку и человека с лёгкостью. Ты не приблизишься к дерущийся сваре что-бы пырнуть. Ты останешься без руки и это легко отделаешься. После удара ножом волк сразу не умрёт, скорее всего просто разозлиться. А попасть по нужному месту в дерущейся сваре не реально. Одна собака не удержит волка в одной позе и на одном месте. Тут свора обученных собак нужна которая окружает волка и со всех сторон нападают чтобы тот стоял на месте. Потом охотник либо режет волка длинным охотничьим копьём, либо накидывает сеть, но опять-же с коня.
Выход один. Пока собака может подарить тебе несколько секунд - беги. Я уже писал что на человека нападают старые или немощные волки. Есть шанс влезть на дерево или использовать ещё какие укрытия.
Кстати есть ещё один момент. Если волк потерял страх и вышел к людям, то вероятнее всего он может болеть бешенством. О последствиях небольшого укуса рассказывать не надо.
И второй момент. Не забывай, что челюсти волка настолько сильны, что перекусывают кости.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
РыболовЪ писал(а):
Ночью увидеть пару светящихся глаз в свете фонарика уже "весело"...
Скорее всего к биваку ночью подходят лисы, барсуки, росомаха, енот. Они привлечены запахом еды и бывает подходят не боясь человека. Особенно осенью и весной когда отъедаются. Ко мне однажды норка подошла и на правах хозяйки леса взяла какую-то корочку или печенюшку (уже не помню). После ухода с места стоянки надо прокаливать все железные банки на костре, а то звери выкапывают их и режутся пытаясь вылизать. Всё вкуснопахнущее от пакетов до бумажек не закапывать, а унести или сжечь. Так-как животные глотают эту упаковку от целофана до станиоли.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
РыболовЪ писал(а):
А что скажешь по поводу медведей?
Медведей у нас нет. Всё моё знакомство с ними ограничивается одной охотой в Ярославской области в 90 годах. Охота была коллективной, так что мне даже стрельнуть не удалось. Тогда добыли хорошую шкуру для нашего музея природы. Так-что врать не буду, а скромно помолчу....
Кстати в книге Шишкова "Угрюм река" есть очень интересная сцена охоты генерала на медведя. Если хочешь то прочитай. Сценка небольшая на пару страничек, а здоровый смех ещё ни кому не мешал...

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 00:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2028
  • 45

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
Подтвержу что лайки обычно учуяв волка, сразу к ногам ,хвост прижат и глаза зелёные. И хрен отойдёт. Волки разных размеров , от здорового самца скорее всего с ножом не отобьешся. Волк осторожный и в основном от людей подальше будет держаться, только если бешеный или подранок. Флажками обкладывают и стреляют по несколько штук за охоту , когда найдут где они. Это к слову об интеллекте зверя, люди есть люди и волк их боится на геном уровне , мне кажется. Я слышал, что лаек специально иногда с волком скрещивают , чтобы улучшить качества собаки , но первый помёт вроде не рабочий получается. Волк он и в Африке волк, а потом уже нормально.

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 00:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5979
  •  4775
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@franki zagorini , Да, всё так. По волкособам вопрос особый. Там либо ближе к волкам, что не приемлемо для работы с человеком. Либо ближе к собакам, что тоже в принципе не совсем нужно. Единственно волкособов снимают в художественном кино заместо волков.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 02:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@analitik , у меня крупный аляскинский маламут, фактически волк по размеру и внешнему виду (аборигенная, примитивная порода, скорее всего это полярный волк, которого индейцы на Аляске одомашнили тысячи лет назад). Бороться с взрослым я бы не стал, это факт. Загрызет нафиг, если разозлить. Но у него есть слабые места. Например, лапы. Если сильно сжать лапу где у него пальцы, можно сломать, там кости не мощнее человеческих. Про подмышки и брюхо все понятно, главное до них добраться. Голова в два раза больше, чем у меня. Шея толстенная, мощная. Мышцы как у бодибилдера, бить бесполезно. Кость в черепе толстая, бить бесполезно, один раз он головой на скорости врезался в забор, только головой помотал. Когда был щенком, чуть на бегу мне колено не сломал, я минут 10 встать не мог. Руку мне по дурости прокусывал несколько раз (больно очень). Оторвать не оторвет конечно, но неприятностей доставит много - факт, глубокая рана и гематома вокруг обеспечены. Челюсти как тиски. Кости жрет без остатка, очень быстро. Вместе с мороженным мясом из морозилки.

После укуса есть несколько секунд, когда на адреналине не чувствуется боль. Можно молотить ножом, пока болевого шока нет. У волка тоже адреналин и тоже болевой шок есть, только болевой порог в разы больше, чем у человека (я сужу по своей собаке, которой море по колено).

У нас видели одиночек. Это скорее всего либо старые, либо с бешенством. У нас много лис по помойкам шарится, среди них бешеные могут попадаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 03:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5252
  •  10166
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Приятель на рыбалке в Подмосковье был атакован стаей бродячих собак... Отбился - вычислил вожака и бил именно по нему.
Бешеные лисы... Если уж нападает - в пасть руку или ногу. Ни в коем случае шею или голову - вакцина уже может не успеть сработать...

@analitik ,
Разное зверье " тусуется" у лагеря. Обычно это еноты и лисы. Редко зайцы выходят. Коты за несколько км от жилья часто " гуляют". Но на два зеленых глаза, даже если это своя собака реакция всегда... :smile_bigsmile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 07:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5979
  •  4775
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , Собака хорошая, знатная. С ней рядом ощущаешь защиту и надёжность. Но лесной зверь есть зверь. Что у него на уме ни кто не знает. Даже опытный охотник только в 90% может угадать поведение зверя. А остальные 10%? Почему он один вышел к людям? Очень много А, НО, ЕСЛИ. Одна лёгкая царапина на твоей собаке и ты бешенство приведёшь себе в семью...
У нас зимой на дачах полно стай бродячих собак. Один раз даже убегал от них аж про нож забыл. :smile_bigsmile: Собаку ткнуть ножом не проблема, но вот от крови другие могли впасть в состояние гаки. Тогда мне был-бы кирдык. Да и про бешенство не забывал. Надо всегда головой думать как уклониться от проблемы.
Хочу порекомендовать тебе вот такую штуку. Чтобы вся нечисть даже близко не подходила:
phpBB [media]

Если в рыло любому волку пальнуть, то по любому он дриснет. Главное собаку свою приучить, чтобы она не дриснула....
https://blog.pribormaster.ru/antidoog-c ... atel-sobak

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
@РыболовЪ , Один раз сидел ночь в деревенском курятнике. Караулил лиса который повадился на кур. Когда лис зашёл в курятник то я от возбуждения долго не мог найти кнопку включения на фонаре. Я сидел на полочке над лисьим лазом и решил чтобы лисовин не ушёл я ногой перегородил лаз. Пока возился с фонарём лис схватил ногу в районе ступни и начал перекувыркиваться. Чуть ногу мне не вывернул. Потом он в лаз, а я в дверь. Оба выскочили на околицу. Мне повезло что ночь лунная была. Первый раз в запале стрельнул метров с пяти - промахнулся. Потом отпустил метров на пятнадцать и добрал его.
Меня поразило что он ПРОКУСИЛ советские резиновые сапоги в самой толстой части - на ступне. А их собака не прокусывает. У лисовина зубы как иголочки. Верхние проткнули сапог, а нижние подмётку! Меня спасло то, что сапоги были на два размера больше и зубы не достали до ступни из-за толстых двойных портянок. Но следы от зубов на коже остались, правда крови не было.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 10:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@analitik , моего пса бродячие собаки почему-то боятся до уc*ачки. Даже когда щенком был, разгонял не один раз. До ЧМ по футболу в Питере и Ленобласти этого добра было навалом. Сейчас всех потравили. Бродячие почему-то боятся хаски и маламутов. Мне собачники, у кого такие собаки есть говорили, что они пахнут не как собаки. Ну и поведение СЕС (северных ездовых) весьма специфическое. У дворняг от этого крышу сносит.

Знакомые рассказывали, что у них хась вырвался в деревне, передушил всех кур, шуганул теленка, тот переломал ноги, еще кого-то задавил. В общем вел себя как обычный хищник. Пришлось долго извиняться и компенсировать убытки.

Экая хрень, типа светошумовой гранаты... Наверно надо такое купить. Пес не боится, он на салюты не реагирует никак, даже когда рядом что-то взрывается. У меня только перцовый баллончик, купил, чтобы от бродячих собак отбиваться. Не знал, что эти собаки нас за километр будут обходить...

У меня собака любит за лисами в лесу гоняться. Сожрать мечтает. Следы у дома когда учует, тянет как паровоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 14:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  478
  • 38
  •   0

  •  22 янв 2014, 19:39

  •  деревня близ Сыктывкара

Блог: Просмотр записи (0)
phpBB [video]

_________________
LADA Kalina 2008-Ford Focus 2 2005-ШНГ LE 12 2013 млечный путь (переносная лебедочка, ксенон в задний ход)), нерегулируемые ступицы, СРПМ и РЗМ с пневмоблокировками и ГП 4,1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 14:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14013
  •  10701
  • 59
  •   22

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Двое на одну на цепи................


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 15:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    170
  •  376
  • 56
  •   13

  •  19 фев 2020, 16:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Бродячие почему-то боятся хаски и маламутов.


Поддержу. У меня хаски, сука. На четверть волк, бабушка в тайге нагуляла. Так вот стайки бродячих псов от неё всегда врассыпную. И она аж поводок рвет как их увидит. С другой стороны её волчья часть стала один раз причиной неприятностей. Семимесячным щенком сбежала из лагеря к коровьему стаду поиграться с коровками. А стадо охраняли два алабая. Порвали мою сильно. Еле отбил. А вот с кавказцами у нее ровно. У тестя кавказец был так она с ним постоянно играла и сейчас когда встречает кавказца никакой агрессии как с её стороны, так и как ни странно - с другой

_________________
Больше всех виноват тот, кто прав не вовремя :smile_bigsmile: LEM2019


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: