МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 20:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3395
  •  10689
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
vashper, У нас приюты существуют лишь до тех пор, пока на их территорию "не положут глаз" как на "классное место под строительство" чегото тама... Площади в городах в большой цене... А если она еще и удачно расположена - инвесторов и строительные компании ничего не остановит...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 20:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
vashper писал(а):
Только имей в виду, что пожизненного иммунитета это не даёт. А вспышки - да, они единичны. Ведь смерть каждого конкретного человека - это для него единичный случай.

Меня, кстати, вообще могли не колоть - собака была привитая, со справкой. До сих пор жива. Сука... :smile_bigsmile: Но я решил "уколоться и забыться", так что пришлось немного вести трезвый образ жизни.

В остальном я с тобой полностью согласен. Когда меня покусали, теоретические и статистические вопросы бешенства я изучил неплохо.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 20:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1065
Автор темы
  •  4006

  •  24 дек 2005, 21:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А я согласен с тем, что власть все проблемы заметает под ковер и как тот пьяный, который искал потерянный рубль под фонарем, занимается не тем. После взрыва Невского экспресса провели дополнительную проверку охотников по хранению ружей (ну так незарегистрированное оружие же найти трудно), сейчас давай собачников будем регистрировать и деньги с них брать.

Да я бы и отдал, так ведь эти же люди блин занимаются и сохранением нашего ракетно-ядерного щита, вот что страшно.

_________________
Сдаётся мне, что земля наша - это ад какого-то другого мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 21:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1291
  • 45

  •  10 июл 2008, 20:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN, вот случай из жизни: вет-врачей прививали от бешенства добровольно принудительно(непосредственно на нашем участке)на протяжении длительного времени одной и той же вакциной и вот после 8 вакцинации(плановой)один наш коллега умер.......так что у этой вакцины есть и другие последствия кроме полугодового воздержания от возлияний и переезда в другие климатические зоны.........vashper,-несогласен с утверждением что люди сами плодят и выбрасывают....знаю очень многих людей преклонного возраста которые подбирают по помойкам собак, кошек и создают типа приюты в квартире(эдакий АУШВИЦ тока малунький и для тузикофф и мурзикофф)..........Так вот они с пеной у рта утверждают что стерилизация животных есть неправильное дело......А в цивилизованных странах животное которое не идет в разведение стерилизуется по достижению половой зрелости(и это обязательная практика)......Да и сама эта проблема в нашей строне небудет решина никогда виду того что это золотое дно......А разворовать деньги наши чиновники ВСЕГДА ГОТОВЫ!!!! через год доложить что программа не принесла запланированных результатов и нужны ещё средства и так 25 раз.........(повторюсь наша клиника была в списке отвецтвенных за стерилизацию в ЮВАО и я лично состовлял отчеты для СОДЖ)

_________________
Нравственная ценность человека определяеться тем,готов ли он ради своих убеждений пожертвовать жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 22:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Оленин писал(а):
Так вот они с пеной у рта утверждают что стерилизация животных есть неправильное дело......А в цивилизованных странах животное которое не идет в разведение стерилизуется по достижению половой зрелости(и это обязательная практика)......

С пеной у рта? Подозрительно! :smile_cool:

Бешеным может быть любое животное. Например, ёжик. Даже ёжики-алкоголики есть - водку почему-то не запрещают. Зараза эта (бешенство, разумеется, хотя и водка тоже) была, есть и будет, видимо, всегда - только бдительность и ответственный подход к профилактике может сократить тот несчастливый шанс быть укушенным бешенным ёжиком. Стерилизация, конечно, хорошо и эффект от неё, полагаю, есть, но это всё полумеры. У меня во дворе стая собак достаточно долго "кормилась" - разумеется, с рук "любителей этих несчастных брошенных животных". Причём эта стая ещё была не самая наглая, хотя имели наглость тявкать на жителей дома - в итоге её всё-таки разогнали.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 22:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3395
  •  10689
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Интересно: а о чем бы рассуждали животные на нашем месте... :

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 22:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
QWEST писал(а):
Интересно: а о чем бы рассуждали животные на нашем месте... :

Есть мнение, что животные бы нас просто ели. :smile_wink: Что они до поры до времени и делали, пока человек не прикрылся техническим прогрессом.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 23:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    565
  •  1409
  • 50

  •  17 июн 2005, 12:15

  •  теперь (пока) Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ндя..вывод прост - в своем районе надо чистить самому :?

_________________
"Восточная Европа далеко, на западе Восточная Европа.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 00:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1460
  •  3252
  • 63

  •  12 авг 2007, 18:44

  •  Балашиха. М7 дорога пробок.

Блог: Просмотр записи (0)
Не стал читать всю полемику и сылку на доклад. Всю эту трескатню на счёт гуманного отношения к бездомным собакам их стерлизации и прочее.. по роду своей професии слышу и вижу уже много лет. В советские времена всё делалось проще. Производился отстрел бездомных собак (Может это кому и покажется жестоко) и от этого был хороший результат. Все эти мероприятия по стерлизации есть очень хороший способ зарабатывания денег не проводя ни какой работы. Вся работа только на бумаге с цифрами и подписями.
Не подумайте что я очень жестокий человек и убийца бездомных собак. Просто другого выхода на сегодняшний день нет и от того что идёт вся эта балтология бездомных собак не становиться меньше, а только становиться больше. Значит это комуто выгодно.
В Москве отпускаются не малые деньги на стерлизацию,... а вы видели где нибудь стерлизованых собак :
Посмотрите вокруг, что твориться в наших лесах и парках... диких животных возле городов почти совсем не осталось. Сейчас по снегу очень хорошо это видно, что на всех лесных дорожках и просеках кругом собачьи следы и тропы ведушие из населённых пунктов. Я уже лет 6 не видел у себя в лесу заячьего следа, в прошлом году на прикормочной площадке стая собак разорвала 3 кабанят в этом году стая из шести собак загрызла лосёнка которому было две недели и это только на небольшом участке леса расположенного у города, а если это сложить отовсюду :
Если кто из вас охотник , то вы обязаны находясь в охот-угодьях производить отстрел бродячих животных не задумываясь. Лично для меня вид одного заячьего следа в лесу в сотню тысяч раз, дороже вида следов стаи собак.
А сколько случаев замолчаных о нападении собак на людей...
Как бы вы не спорили но иного выхода нет и здесь не помогут ни какие чипы....
Как то так, если был резок то извините.

Сам собачник с многолетним стажем.. Последний умер в августе от старости и болезни почек у меня на руках.... После НГ завожу ещё собаку.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 00:23  
Старожил
Старожил

    475
  •  2583
  • 42

  •  21 апр 2007, 21:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
S.E.A. писал(а):
Ндя..вывод прост - в своем районе надо чистить самому :?
посодют :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: