МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2008, 22:57  


Цитата:
дети, собаки, старики, совы, мыши-крысы, вич-инфицированные, раковые больные и пр и пр - каждый нуждается в помощи и не нам судить - кто в этой помощи нуждается больше


К сожалению, нам :smile_doh: ...ибо так мы же сами устроили :smile_doh: ...это расплата за жизнь в тепле и сытости, за фиг там знает сколько наших миллиардов особей на земле, гадящих на всё и везде...верующие сказали бы ЗА НАШИ ГРЕХИ.
Наплевав ради собственного комфорта на Природу теперь приходится сознательно регулировать...сначала число бездомных собак на улице...потом рождаемость детей...уже скоро судьбу ВИЧ и раковых больных ...а впереди (мы ж идем к прогрессу семимильными шагами) - старики :smile_doh:
Можно конечно "жить не по лжи"...стоять особняком, делать вид, что "это не ко мне"....но проблема от этого не исчезнет. И если мы вместе с властью не создадим приют, не изолируем и не запретим...то кто то обязательно зарядит ружье и разбросает отраву...


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 10:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1840
  •  5879
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Уппитый ап стенку, думаю, что ты правильно меня понял :smile_nod: ведь говорилось не о том, что судьбу несчастных должен решать кто-то там на небе или который живет в стволах деревьев. Да, мы, то есть люди, но... Не нам указывать другим людям что им делать и кому помогать....

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 10:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  428
  • 44

  •  03 май 2007, 19:59

  •  москва ВЫХИНО

Блог: Просмотр записи (0)
Дарик, никто сдесь не ругается и непереубеждает никого и не переманивает с одной стороны на другую - просто ищутся единомышлиники готовые помогать. все давно уже сделали свой выбор. Просто есть любители пофлудить (флудерасы одним словом : ) ну и ещё те кому хочется высказаться.

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:82c7a91ceb]http://www.autometric.ru/lines/81740.gif[/img:82c7a91ceb][/url]
[url=http://www.gde-chevrolet.ru][img:82c7a91ceb]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdechevrolet.gif[/img:82c7a91ceb][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 16:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  164
  • 48

  •  25 окт 2005, 12:47

  •  Москва/Дедовск

Блог: Просмотр записи (0)
очень позабавило насчет помеси "стафа и дога" :
кому помогать действительно каждому надо самому решать
и действительно каждый хозяин должен отвечать за свою собаку\кошку\мышку\птичку
но мне кажется что хочеш помоч собаке возми ее себе домой а дать денег\еды доброму человеку чтоб он позаботился както не так (хотя каюсь регулярно поддерживаю кормом знакомый питомник, ибо российская кинология держится только на энтузиазме, особенно если порода не модная)

_________________
"я самый умный, самый красивый, а еще у меня есть кавказская овчарка" (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 17:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня по НТВ показали передачу сводеи и проишествия в которой показали сюжет как в подмосковье на глазах у всех растреливали бродячих собак убили и оставили на месте дворники уберут. Несколько собак застрелили прямо на глазах детей у школы. Журналисты приехали в ментовку чтобы выяснить ситуацию и им ответили всё идёт по плану никто никого неубивает и стрелки перевели на местную власть. Приехав в местную мерию журналисты услышали следущее, якобы проходит отлов собак для стериализации никаких убийств нет и небыло. Но на самом деле убито множество собак и убивали их прямо из машины, чёрные тонированные жигули без номеров, мля какой то беспредел творится прямо как менты отстреливали преступных авторитетов, только бандюки были сытые , богатые, при дачах и квартирах и их было за что по их приказавм ушло немало жизней таких нежалко, а вот голодные четвероногие погибают пачками и до них нет никакого дела никому из власти, а именно власть и должна заниматься беспризорными животными только не такими методами.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 19:38  


Zlon писал(а):
очень позабавило насчет помеси "стафа и дога" :

Меня тоже позабавило :smile_bigsmile: ...когда такое чудище стоит перед тобой оскалив пасть, явно показывая (хорошо, хоть предупреждает) КТО тут хозяин, а за ним чуть поодаль еще с десяток шавок, готовых вцепиться в куда угодно. А я всего лишь рано утром хочу сесть в свою машину. :
Не спорю, пусть то не стафф...и не дог...и не такса...но если такой зверь вцепиться в пах, то я готов буду его признать и стаффом, и догом, и чихуахуа вместе взятыми!
Извините, мне мой пах несомненно дороже...тем более я точно знаю, что мои предки 50тысяч 289 лет назад с этими стаффами не церемонились...и я тоже не буду :smile_bigsmile:...и всё меня простит...тут я ПРОСТО ЗАЩИЩАЮСЬ.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 19:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  440
  • 44

  •  18 июн 2007, 11:25

  •  Домодедово

Блог: Просмотр записи (0)
Собак впринципе не люблю, так как кошатники мы!!! Но когда вижу бездомных, голодных, замерзших, сердце кровью обливается........У нас в районе таких мало, но вот в Москвеееееееее........по возможности кормлю. Кошек бездомных кормлю постоянно......
Мне реально жальче животных чем людей (бомжей), человек может о себе позаботиться в конце концов, ЖИВОТНОЕ БУТЬ ТО КОШКА ИЛИ СОБАКА НЕТ, они ждут помощи от нас людей, и мы виноваты в том что они бездомны, голодны, одиноки и порой агрессивны, ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫЖИВАТЬ!!!

_________________
Мой Ангел со мной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 21:28  
Профи
Профи

    3480
  •  7928

  •  09 мар 2006, 18:13

Блог: Просмотр записи (0)
Нет подходящей темы...

Цитата:
Скарлетт – это не просто кошка. Это мама с большой буквы. Ее отвага, материнская любовь и преданность, думаю, заставят задуматься каждого. ...30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, но во время тушения один из пожарных – Дэвид Джианелли – заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный пламенем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, она вынесла из горящего помещения всех своих котят – причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание. Один, самый слабый из пяти выживших котят, скончался через месяц после пожара.

Дэвид Джианелли отвез кошку с котятами в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где героической матери сразу провели курс интенсивной терапии, поместив в кислородную камеру. Три месяца потребовалось на почти полную реабилитацию Скарлетт (это имя кошке дали в Лиге защиты животных), однако профилактическое лечение требовалось животному всю оставшуюся жизнь (к примеру, специальный крем для глаз ей необходимо было наносить трижды в день).

История о героической кошке вскоре разнеслась по всему миру, звонки с предложением помощи поступали из Японии, Нидерландов и Южной Африки, американцы присылали на ее имя открытки ко Дню матери. В Лигу защиты животных поступило более 7000 заявок от желающих усыновить Скарлетт и ее котят.

Четырех котят парами приняли две семьи из Long Island, а Скарлетт усыновила Керэн Веллен. В своем письме в Лигу госпожа Керэн сообщила, что недавно потеряла свою любимую кошку в автомобильной аварии, и теперь хотела бы принять в дом только такое животное, которое нуждается в постоянном лечении, заботе и специальных условиях.

Скарлетт счастливо прожила в доме любящей Керэн более 10 лет.

Изображение
Изображение


Сам был свидетелем...
Многоэтажка, маленькие окошки у земли в подвал дома... Естественно, там живут кошки. У окошка всегда стоят миски, жильцы подкармливают. Рождаются котята, вылезают через эту дырку на солнышко погулять...
Иду вечером мимо дома, котята возятся на траве... Мелкие, еле-еле прыгать научились. Вдруг, котята, все разом, ломанулись к окну в подвал! "Ломанулись" - это значит маленькими прыжками начали туда двигаться. Бегать-то еще не умеют, крошечные...
Поднимаю глаза и вижу, что на котят несется овчарка. Голова низко, глаза горят... несётся изо всех сил. Явно, какому-то котенку пипец...
Котята, почти все, успели в окно залезть, последние добегают, но добежать не успеют. Собака уже совсем рядом... И тут откуда-то (сверху, сбоку, хрен знает) вылетает кошка и бросается овчарке прямо в пасть! Это маленькое котэ, которое само размером с голову собаки, бесстрашно бросилось на защиту детей...
Овчарка на пару секунд офигела от такого, отбросила кошку, но этих пары секунд было достаточно, чтоб все котята успели забежать "домой"...
Кошку больше не видел. Выжила, нет - не знаю... Котята потом еще бегали, подрастали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 18:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4073
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Оставшиеся 10 дней опуска поехали на дачу, до этого там жила теща, но она за двое суток до нашего приезда приехала в город по делам. Приехали, начали отдыхать, смотрю сын чего то ищет. Что случилось, где то котенок мяучит - говорит. Прислушался, действительно, мяучит.
Причем очень жалобно. Начали искать вместе. Выяснилось, что звук идет из кладовки на 2 - м этаже, которая находится рядом с нашей спальней. В кладовке под залежами хлама, в полу обнаружилась дыра, по краям которой находилась кошачья шерсть. Дыра идет в узкое пространство между потолком первого этажа и полом второго. С большими техническими трудностями, с помощью зеркальца от пудреницы удалось увидеть котенка, который забился в дальнем углу, с помощью щуршащей щепки удалось его подманить и вытащить. Хотя я уже приготовился разбирать пол. ))
Котенок оказался не старше 10 дней, у него только - только прорезались глаза, есть самостоятельно он не умел.
Посадили его в коробку, которую оставили на улице. Тут же появилась мать-кошка, которая за шиворот утащила его на чердак старого сарая. Где они и стали жить дальше. ))

Как показал ретроспективный анализ, теща прикормила уличную кошку, которая шныряла в дом пока та была в огороде, ходила за водой и т.д. Вот кошка и нашла укромное место, где и окатилась.
Но теща уехала, котенок остался заперт в доме где просидел 2 дня без еды.
Вот такая история. Кошка продолжала периодически у нас подкармливаться )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 11:19  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
11 лет назад выходил с проходной завода. Увидел как ВОХР кормит овчаренка. Прошел и вышел к электричке. Овчаренок пришел за мной. 40 минут ждал электричку, никто за ним не пришел. Забрал домой. Вырос он в старотипного немца, с какими фашисты ходили. Ни разу не пожалел что тогда его взял. Немецкая овчарка не должна жить бродягой.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: