МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Автопутешествия с грудничками
Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 20:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    280
Автор темы
  •  231
  • 41

  •  10 мар 2009, 16:29

  •  Екб

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!
Недавно (5 месяцев назад) стали родителями :smile_nod:. Очень интересует один вопрос.
:?: Кто и как путешествовал со своими чадами в грудничковом возрасте, или предпочитали их не таскать по нашим российским дорогам? Пишите всё, делитесь своим опытом (кто что берет на дальняк, например), какие возникали сложности в поездках, а также произошедшими веселостями, важны также длины маршрутов, количества людей в итоговых точках и реакция на это малыша, ночевки в палатках и прочие подробности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 20:50  
Участник
Участник

    15
  •  67
  • 45

  •  16 ноя 2009, 22:31

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что... У меня сейчас сыну 8 месяцев.... В машине активно ездит с 2-х месяцев.... Недавно ездили с ним под Самару (1700 км в одну сторону), так нормально всё... Главное, что бы кресло детское было удобным (как можно больше уклон к горизонтальной плоскости)... Он так же как и дома, всё по расписанию... Ест, спит, играет... После очередной заправки идём с ним гулять на улице... Сейчас собираюсь с ним на море ехать, так даже не переживаю особо.. К машине он привыкший, мама постоянно с ним на заднем сидении... Все его вещи под рукой.. Всё заднее сидение постоянно застелено клеёнками, что бы не приходилось ребёнку в памперсах ехать...
Даже не знаю, что ещё написать...Будут конкретные вопросы - обращайся...

_________________
На www.vse-4x4.ru меня знают как Бармалей..., можно просто Роман...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 14:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    280
Автор темы
  •  231
  • 41

  •  10 мар 2009, 16:29

  •  Екб

Блог: Просмотр записи (0)
Джем писал(а):
Даже не знаю, что ещё написать...Будут конкретные вопросы - обращайся...

Вы конечно большие молодцы все трое! А как купаете? Без купания временно обходитесь или в гостиницах ночуете? 1700 км под Самару сколько ехали по времени? Сын нормально такие путешествия переносит, не капризничает?
Мы самое большее в 3,5 месяца 100-150 км проезжали, да и то ребенок потом в режим втягивается тяжело, хотя ведет себя спокойно. А как домой возвращается, то радости его нет предела)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 20:39  
Участник
Участник

    15
  •  67
  • 45

  •  16 ноя 2009, 22:31

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Kitten-K писал(а):
Джем писал(а):
Даже не знаю, что ещё написать...Будут конкретные вопросы - обращайся...

Вы конечно большие молодцы все трое! А как купаете? Без купания временно обходитесь или в гостиницах ночуете? 1700 км под Самару сколько ехали по времени? Сын нормально такие путешествия переносит, не капризничает?
Мы самое большее в 3,5 месяца 100-150 км проезжали, да и то ребенок потом в режим втягивается тяжело, хотя ведет себя спокойно. А как домой возвращается, то радости его нет предела)))

По порядку...
За сутки купать - это не обязательно, вполне хватает влажных салфеток, хотя при поездке на море (около 2300 мв одну сторону) скорее всего буду останавливаться в мотеле...(чисто из за сына, у самого и палатка и спальник всегда в машине)..
Ехали по времени ровно сутки (со сном в 2 часа)...до моря планирую в 2 дня уложится.. (уже ездил пару раз, пока удавалась)...
За 1700 км в оду сторону никаких лишних капризов не было, всё чётко по графику...

_________________
На www.vse-4x4.ru меня знают как Бармалей..., можно просто Роман...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 21:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  422
  • 41

  •  10 дек 2008, 12:40

  •  КИНЕШМА ИВАН ОБЛ 37

Блог: Просмотр записи (0)
На кресле не экономь кресло ставь за паражирское сиденье имхо так он спит лучше шума от встречек меньше .еду в сумку холодильник с 4 ледовыми акумулят,супы лучше из пакетов кипяток в термос ,вода в баклашках и влажн салф ,памперсы желательно только на сон ,важно изучить биоритм бебика и конфузов не будет !

_________________
НЕ В РАЗМЕРЕ ДЖИПА ДЕЛО, НАДО ИМ ВЛАДЕТЬ УМЕЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 23:12  
Резидент
Резидент

    105
  •  519
  • 45

  •  07 июн 2016, 13:11

Блог: Просмотр записи (0)
А в совсем дальние поездки?
4000 км?
Я своих самолетом скорее всего оправлю, т.к. в поезде по жаре тоже не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6080
  •  14225
  • 48
  •   13

  •  24 янв 2007, 22:31

  •  Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Тут, конечно, что считать дальняком : Некоторым и 100 км. - непосильная даль. Расскажу о нашем опыте. Мы везде мотаемся с двумя детьми, наши внедорожные дети известны очень многим шниваводам во всех уголках нашей Родины : Ограничивать себя в каких-то поездках из-за появления малыша считаю неправильным, а , оставляя их с бабушками, чувствовала себя всегда предателем и постоянно ловила себя на мысли:" А вот бы им сейчас в эту речку, а вот бы на эту полянку, а как бы они порадовались этим цветам и т.д" Основные поездки именно на машине начались с нашим приходом в этот клуб, поэтому все внедрожные приключения достались маленькому сыну, а дочка к тому времени уже большая была(6 лет), и с ней вообще никаких проблем не было.
Итак на расстояние в 100-200 км. ребенка без проблем стали брать почти сразу. А с 8 месяцев вообще перестали обращать внимание на расстояние. Про главное уже сказали - удобное детское кресло. Для таких маленьких оно практически в горизонтальном положении, и малыши обычно большую часть дороги спят . Были куплены на окна специальные шторки в автомагазине, которые позволяют устроить малышу тенек. Чаще останавливались, гуляли. Очень хорошее изобретение - влажные полотенца (именно полотенца, а не салфетки!), они продаются в аптеках. Большого размера, сильно влажные, ими можно прекрасно и помыть и освежить ребенка в жару. Если кормишь грудью - красота! Всегда с собой свежее, тёпленькое молоко в удобной таре : Если уже закончили, то взять с собой воду в термосе и смесь - не проблема + баночки с пюре, печеньки для самых маленьких и т.д. Побольше взять бутылочек в дорогу, чтобы не мыть по пути, пока не доберетесь до более-менее комфортных условий. Спать в палатке дети обожают в любом возрасте. Малыша кладете между собой, а то они имеют замечательную особенность заваливаться между матрасом и стенкой палатки, если положить с краю : : А так малышу и спокойно и тепло. В холодное время года наш папа клал малыша с собой в спальник, так вообще нереально замерзнуть. Больше воды брать + останавливаться на колонках и колодцах, чтобы всегда можно было ребенка обмыть, освежить. С собой - полностью экипированную аптечку и страховой полис на всякий случай, тьфу-тьфу-тьфу.
А так...всё тоже самое с ним делать, что дома: и гуляешь, и играешь, и читаешь, а когда едешь - он в основном спит.
Может всё это покажется морочным, но зато нам так спокойнее, они всегда с нами. И мы мотаемся с ними по всей стране. Сейчас это уже опытные путешественники, которые с нами были и на всех 4 всероссийских слётах( НН, Казань, Волгоград, Самара), проехали с нами вокруг всей Ладоги, все черноморское побережье и ещё кучу мест. Они и на соревнованиях с нами часто. Но теперь у них в палатке своя комната, и они живут почти автономно : Когда подросли, купили им телевизор в машину, они мультики там смотрят, сказки, слушают песенки : У каждого свои наушники, никто никому не мешает. Надеюсь, что когда они вырастут, то оценят своё интересное и разнообразное детство. Вобщем, милые мамочки и папочки, не бойтесь, берите их с собой. Кстати, с детишками до года гораздо проще в дороге, чем с годовалыми и двухгодовалыми. Если первые всё время почти спят в дороге, то более старшие расползаются и иногда протестуют : :
Немножко фоток.... Чуть-чуть неудобства в пути - это такая ерунда по сравнению с впечатлениями и эмоциями, которые останутся на всю жизнь :
Киев.
Изображение
Вокруг Ладоги.
Изображение Изображение

Карелия.
Изображение

Валдай. Прохождение трассы.
Изображение

Моря :!: :
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

пысы: фоток, где детки совсем маленькие показать не могу, фотоаппараты ещё были плёночные : :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 17:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    740
  •  579
  • 47

  •  16 апр 2008, 14:48

  •  г. Обнинск Калужской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Моей дочке 2 месяца, планируем начать ездить пока на 100 км, купили десткое кресло от 0 до 13 кг, но смущяет то, что в кресле получается полулежачее положение, но на сколько я слышал, что девочек до определённого времени "подсаживать" нельзя, как можно выйти из этой ситуации?

_________________
Джентельмены ни говорят пошёл ты на х..й, они говорят: Сэр, я смотрю вы далеко пойдёте!
Никогда не спорьте с неумными людьми, иначе они опустят Вас до своего уровня, а там задавят опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 17:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6080
  •  14225
  • 48
  •   13

  •  24 янв 2007, 22:31

  •  Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Sergey 040, если хорошее сертифицированное кресло, то угол наклона одобрен педиаторами. Малышка там именно полулёжа, а не полусидя. Нагрузки на позвоночник никакой нет. Тем более если речь идёт о 100 км.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 18:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    740
  •  579
  • 47

  •  16 апр 2008, 14:48

  •  г. Обнинск Калужской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Веснушка писал(а):
Sergey 040, если хорошее сертифицированное кресло, то угол наклона одобрен педиаторами. Малышка там именно полулёжа, а не полусидя. Нагрузки на позвоночник никакой нет. Тем более если речь идёт о 100 км.

Наше кресло:
Изображение

_________________
Джентельмены ни говорят пошёл ты на х..й, они говорят: Сэр, я смотрю вы далеко пойдёте!
Никогда не спорьте с неумными людьми, иначе они опустят Вас до своего уровня, а там задавят опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: